Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Вопрос по совместимости.

Ответить
Настройки темы
Вопрос по совместимости.

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, совместим ли процессор i7 4770 3.4GHz с материнской платой Gigabyte H81M-S2V LGA1150?

Отправлено: 23:40, 31-08-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Совместим. Но мне кажется очень странным видеть топовый дорогостоящий проц на самой дешевой плате.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:43, 31-08-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Совместим. Но мне кажется очень странным видеть топовый дорогостоящий проц на самой дешевой плате. »
Я с вами согласен, что странно Попросили помочь собрать новый компьютер, на i7 но с ограничемым бюджетом. Может посоветуете какую-то другую мат. плату не сильно дорогую?

Отправлено: 11:15, 01-09-2014 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата thy770@vk:
Может посоветуете какую-то другую мат. плату не сильно дорогую? »
А смысл?

Цитата thy770@vk:
Попросили помочь собрать новый компьютер, на i7 но с ограничемым бюджетом. »
Если нужно именно много потоков и будет дискретная видеокарта то можно посмотреть в сторону Xeon 1230v3 - он дешевле и можно будет взять получше плату под него.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:32, 01-09-2014 | #4


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата thy770@vk:
Попросили помочь собрать новый компьютер, на i7 »
Чуть добавлю вас попросили собрать на нём,а кому вы собираете они хоть говорили ,доя чего им комп....если для игр то хватит с головой и i5,с экономите деньги и потратите на более нужное,ну а если нужен для работы в многопоточных приложениях,то тогда,что посоветовал WSonic,
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:01, 01-09-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Если нужно именно много потоков и будет дискретная видеокарта то можно посмотреть в сторону Xeon 1230v3 - он дешевле и можно будет взять получше плату под него. »
Что-то такого процессора у нас в интернет магазинах не могу найти Только готовые компьютеры нахожу за 1500$

Цитата KITAYCA:
Чуть добавлю вас попросили собрать на нём,а кому вы собираете они хоть говорили ,доя чего им комп....если для игр то хватит с головой и i5,с экономите деньги и потратите на более нужное,ну а если нужен для работы в многопоточных приложениях,то тогда,что посоветовал WSonic »
Компьютер будет не для игр, на нем будут работать в фотошопе, еще какие-то программы по 3D моделированию.
Может лучше Xeon для таких целей, но нигде не могу найти

Отправлено: 15:34, 01-09-2014 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата thy770@vk:
Что-то такого процессора у нас в интернет магазинах не могу найти »
Смотрите в разделе комплектующих для серверов

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:39, 01-09-2014 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Смотрите в разделе комплектующих для серверов »
Нету такого, только Xeon E3 1220 v2 есть, остальное все i5 и i7 Может какой-то amd для этих целей подойдет? Там бюджет ограничен в 500$, один i7 у нас стоит только 400$, и 100 остается только на самую дешевую мат. плату

Отправлено: 16:06, 01-09-2014 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


thy770@vk, Что за магазины?

Цитата thy770@vk:
Может какой-то amd для этих целей подойдет? »
Если бы бюджета не хватало на i7 или Xeon, то можно было глянуть на 8350 - для многопоточки он неплох.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:45, 01-09-2014 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Вопрос по совместимости.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос по совместимости и безопасности подключения. silalex Хочу все знать 6 02-04-2013 12:31
Короткий вопрос по совместимости Firebolt Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 09-03-2012 14:28
Вопрос по совместимости памяти и материнской платы a_lexx2003 Материнские платы и память 4 26-01-2012 15:30
[решено] Образовался вопрос по совместимости. ROCKNROLLA Материнские платы и память 2 03-12-2009 20:45
вопрос по совместимости "матери" и видеокарты doctoralex Материнские платы и память 5 25-02-2009 14:26




 
Переход