Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Смена буквы системного раздела

Ответить
Настройки темы
Установка - Смена буквы системного раздела

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При установке XP SP3 картридер и флешка определились как диски С и D, соответственно винда оказалась установленой на диск Е. Существует ли возможность без переустановки системы присвоить системному разделу букву С ?

Отправлено: 22:59, 04-07-2009

 

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня была такая штука, при помощи "EASEUS Partition Master 3.0.2 Home Edition", поменял буквы дисков без проблем.
Прога бесплатная, правда на английском, но поменять буквы думаю труда не составит.

Отправлено: 15:07, 05-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Popados, попробуйте:
Пуск -- Администрирование -- Управление компьютером -- Управление дисками
Установите курсор на нужный диск, нажмите правую кнопку мыши, далее должно быть все понятно. Только предварительно переименуйте картридер.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 15:32, 05-07-2009 | #3


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 425
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Popados, можно без плясок с бубном. Но это на будущее, когда компьютер новый и на HDD ещё нет разделов. .
1. Загружаем установочный диск с CD или DVD рома.
2. Создаём раздел под диск (буква будет как раз не С).
3. Жмём форматировать раздел, можно сделать быстрое форматирование.
4. Жмём кнопку Ресет на системном блоке и снова загружаем установочный диск с Виндой.
Теперь созданный диск определится как диск С. Теперь можно произвести медленное форматирование и установку на диск С как положено.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 21:19, 05-07-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Смена буквы системного раздела

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Любой язык - Автоматическое клонирование системного раздела Murman.by Скриптовые языки администрирования Windows 3 22-12-2009 15:33
HDD - Исчезло содержимое системного раздела С. NTFS. 9073 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 19-12-2009 22:46
Установка - Смена буквы раздела torrri Microsoft Windows 2000/XP 1 20-03-2008 18:51
Разное - Как увеличить объем системного раздела? Master WEB Microsoft Windows Vista 3 07-08-2007 17:25
Чем сделать BackUp системного раздела Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 11 05-09-2003 15:10




 
Переход