Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » XP SP1, а USB 2.0 нету

Ответить
Настройки темы
XP SP1, а USB 2.0 нету

Аватара для Loki3D

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил sp1 на уже установленную ОС, но к своему разочарованию обнаружил, что USB 2.0 я так и не получил. В списке устройств все по прежнему. Два Концентратора USB и Два стандартных USB хост-контроллера.
1. с чего бы это? (порсто природный интерес)
2. Как гарантированно установить файлы относящиеся к USB 2.0 без установки SP1 и возможно ли это?
3. SP2 ставить не хочу, тк пройденный этап, обломится на подмене серийника. Альтернатива, только установка новой ОС с встроеным SP2, что я не желаю.

Сам я вытаскивал файлы, относящиеся (ИМХО) к USB из Cab'a SP1 и SP2, даже находил ini файл для обновления драйвера. Проводил обновление, но визуальных изменений я не получил. правильность действий проверить негде.
Тупая замена текущих файлов dll и sys на новые из Cab'a тоже эффекта не принесла.

Отправлено: 01:59, 11-08-2005

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24612
Благодарности: 4510

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Loki3D:
1) производитель мат. платы, чипсет?
2) в БИОСе часто нужно дополнительно включить поддержку УСБ2.0
3) попробуй удалить концентраторы из устройств и обновить конфигурацию.
Цитата:
установить файлы относящиеся к USB 2.0 без установки SP1 и возможно ли это
возможно.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 11:29, 11-08-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Loki3D

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. производитель Epox 8rda+ спецификация
Чипсет Nvdia nForce 2
2. Вот это еще раз проверю, но вроде там только параметр Enable\Disable на использование интегрированного контроллера.
Дам ответ после 1500
3. Ок..сделаю отпишу.

если возможно, то как? конкретно ты знаешь?
На мой взгляд это было бы интересной темой, тк я например не хотел ставить себе ни один из SP, тк нужды я в них не видел, до тех пор, пока не купил железку, которая работает на USB 2.0 Я бы не стал ставить и SP1 если бы знал наверняка, как поставить только USB 2.0 из всего пакета установки. Остальное мне не нужно.

Отправлено: 12:19, 11-08-2005 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24612
Благодарности: 4510

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Loki3D: nForce... плохо... То есть, конечно, хорошо само по себе)... а плохо то, что если под VIA либо Intel отдельные драйвера существуют и вполне работают,то в случае с nVidia таковых у меня нет. И поиск по инету результатов не дал. Посему, по крайней мере 1й СП тебе использовать придется. А сам по себе контроллер ХР после включения найдет самостоятельно и установит для него стандартные драйвера под USB2.0.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 13:49, 11-08-2005 | #4


Аватара для Loki3D

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятное дело.. на счет этого я просвещен..
У меня на CD с дровами под Мать в папке USB 2.0 лежит инcтрукция по получению обновления Sp1 с сайта Microsoft.
Терпение.. Ща 1400 я уйду с работы и примяком домой.. все проверю.. и отпишу..
Спасибо.

-------
sory 4 my rus


Отправлено: 13:58, 11-08-2005 | #5


Аватара для Loki3D

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И так..
1. Удалил Концентраторы из списика устройств,
После перезагрузки системой было снова обноружено оборудование все в том же составе. Увы.
2. В Bios все внорме
On Chip USB = v.1.1+v.2.0
Exchange USB Compatibility=Enable.

ShaddyR Натолкнул к идее подменить файлы SP1 файлами SP2.. авось что-то получится.. во всяком случае поаытаюсь.

Отправлено: 15:13, 11-08-2005 | #6


Аватара для Loki3D

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ура.. починил..
много всего делал.. но по порядку.

1. Решить проблему в конечном итоге получилось запустив "Мастера установки оборудования" (из панели управления). Именно он смог отыскать "Стандартный-расширенный PCI-USB хост-контроллер" после установки SP1.
При этом важно знать, что он его не опознает и не ставит на него дрова сам. Чтобы поставить Драйвер пришлось Выдернуть файлы, относящиеся к Usb 2.0 из дистрибутива Sp1, а главное Ini Файл, в котором хранится вся инфа о том что и куда копировать системе.
поэтому

Пункт №2, "Как правильно вытянуть файлы из SP1"
2. Если ваш SP1 выглядит как exe-файл, то тут есть два пути.
2.0 запусить его и внимательно посмотреть в информационном окне, куда он распакует свое содержимое. В моем случае- это Диск:\9
После этого запущенное вами приложение запускает файл \9\Update\Update.exe, который вас спрашивает о дальнейшей установке. Если вы уже поставили SP1 и не получили USB 2.0, то откажитесь.
2.1 второй способ: Распакуйте содержимое sp1.exe файла обычным Архиватором.. типа WinRar.
2.1.1 Вытащите файлы, лежащие в архиве \9\new\sp1.cab, относящиеся к USB (я делал по маске usb*) и замените ими файлы, находящиеся в папке \9
2.1.2 теперь самое главное.. Достать INI Файл. Он Лежит \9\ic (и \ip)\usbport.in_. Берите из любого места.. они одинаковы.. Вытащенный из *.in_, ini файл копирьте в папку \9
2.1.3 запускайте мастер поиска оборудования, и после этого он вам найдет новый хост-контроллер, но не опознает его. в списке устройств выбираете новый хост-контроллер USB и обновляете драйвер, указывая системе руками тот самый ini файл. Вот и все.

Мной так же был поставлен Эксперримент, можно ли поставить только Дрова под USB 2.0 не устанавливая весь SP1?
Можно.
Если вы, так же как и я не сторонник непонятных заплаток, которые якобы исправляют одни Баги, добавляя другие, то вот.
Следуйте пунктам 2.1.1-2.1.3
Только в этом случае Мастер установки оборудования ничего не найдет!
2.1.4 Выбирите в диалоговом окне, что устройство подключено и среди списка устройств под знаком вопроса будет "Стандартный-расширенный PCI-USB хост-контроллер". Далее вы точно так же указываете ему где искать новые дрова.
2.1.5 при установке драйверов вас спросят о файле hccoin.dlln он лежит в \9\new\hccoin.dl_ и в \9\new\sp1.cab. Они одинаковы, так что тяните любой.

Наверняка у большенства setup.exe файлы sp1 распакует не в папку 9 как у меня, а в папку i386, как положено

-------
sory 4 my rus


Отправлено: 20:12, 11-08-2005 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24612
Благодарности: 4510

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Loki3D: век живи, век учиться, учиться и еще раз, еще раз, еще много-много раз)
Ценная инфа, пригодится.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:17, 12-08-2005 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » XP SP1, а USB 2.0 нету

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Windows Vista HOME SP1 ИЛИ ULTIMATE SP1 FORDSIERRA2006 Microsoft Windows Vista 3 28-12-2008 13:53
[решено] Дрова MA-620 USB Infrared Adapter для 2003 windows sp1 DRSTELS Microsoft Windows NT/2000/2003 7 11-08-2006 15:27
WS2003 + SP1, после установки SP1 - кол-во портов для VPN соединения стало 1 -BW- Microsoft Windows NT/2000/2003 0 07-06-2006 16:14
WinXPen+SP1+MUI-SP1 Guest Microsoft Windows 2000/XP 18 30-03-2004 11:17
Флоппи нету 2 Guest Хочу все знать 1 06-02-2004 18:30




 
Переход