Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Получить доступ к файлам НТФС из Виндовс 98

Ответить
Настройки темы
Получить доступ к файлам НТФС из Виндовс 98

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Не могу установить WINDOWS XP, после установки он отказываеться загружаться( даже в защищенном режиме), раньш он работал нормально, все случилось когда я изменил частоту работы памяти со 133 до 166, он завис и больше не загружался( только в защищенном режиме, ли загрузка последней удачной конфигурации),переустановки не помогали( после переустановки он перестал грузиться и в режиме последней удачной конфигурации) диск у меня был форматирован NTFS, пришлось создавать на нем раздел FAT, установиил  виндовс 98- работает нормально, попробЫвал установить XP( в новый отфармотированный раздел), также виснет.( насчет настроек в биосе- все обнулял, вытаскивал батарейку).

Но не это главное, в нтфс осталась важная информация, как если не восстанавливать xp ее можно на 98 скачать, програмка ntfs for win 98, которую мне посоветовали на другом форуме пишет "Ошибка, решающая импорт для ntfs. Удостоверьтесь, что NTOSKRNL и NTFS файлы, которые Вы используете - от того же самого установка"

Отправлено: 08:04, 22-03-2003

 

Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну можно например к другой машине подключить!
Или ещё одну копию ХР на машине поставить!

Отправлено: 14:22, 22-03-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


к другой машине возможности нет подключить, комп на гарантии, разбирать нельзя.
Насчет второго можно по-подробнее.

Отправлено: 14:27, 22-03-2003 | #3


Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй ХР не на НТФС а на ФАТ поставить! И частоту снизь.
А откуда ты NTOSKRNL и NTFS файлы для ntfs for win 98 берёшь?

Отправлено: 14:33, 22-03-2003 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот именно сейчас я ставлю виндовс хп  в новый созданный специально для этого раздел фат 32, я частоту и все другое поставил по умолчанию, т.е самую низкую, я вообще не понимаю как он запомнил ту ошибку ведь раздел то полнорстью отформатирован, считай на новый винт ставлю.

А откуда ты NTOSKRNL и NTFS файлы для ntfs for win 98 берёшь?
беру с раздела где установлен xp

Отправлено: 14:38, 22-03-2003 | #5


Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
беру с раздела где установлен xp
Этот раздел NTFS?

Отправлено: 14:41, 22-03-2003 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет фат 32.
вобщем так, сейчас у меня 3 раздела на диске:
1- в нем старый xp( не работает) и нужная мне инфа, он в ntfs
2- fat32 700мб и win 98
3- 3 гига fat 32, полность отформатирован и дважды туда установлен xp- нифига не работает.
загрузочный понятно что 2 раздел.
Весь вопрос как получить доступ к 1 разделу, если это конечно вообще возможно.

Отправлено: 14:43, 22-03-2003 | #7


Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй руками из дистрибьютива распаковать файлы необходимые для ntfs for win 98. И подсунуть их ей!

Отправлено: 14:53, 22-03-2003 | #8


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй руками из дистрибьютива распаковать файлы необходимые для ntfs for win 98. И подсунуть их ей!

еще бы знать как это сделать и какие файлы надо копировать.
Я попробЫвал скопровать все файлы из дистрибутива начинающиеся на ntfs и NTOSKRNL програмка их невоспринимает.

Отправлено: 15:23, 22-03-2003 | #9


Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В документации должно быть сказано!


NTFS.SYS
NTOSKRNL.EXE
AUTOCHK.EXE
NTDLL.DLL
C_437.NLS
C_1252.NLS
L_INTL.NLS
В дистрибьютиве (папка i386) они все в упакованом виде, типа NTOSKRNL.EX_,  NTFS.SY_ и т.д. Их надо распаковать, делается это так. В той же папке i386 есть файл expand.exe, он их и распаковывает.
expand.exe "файл для распаковки" "конечный файл" (пример: expand.exe NTFS.SY_ NTFS.SYS). Все их распакуй и подсунь программе!

Отправлено: 15:36, 22-03-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Получить доступ к файлам НТФС из Виндовс 98

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Как получить доступ к файлам, папкам и разделам реестра Blast Microsoft Windows Vista 209 27-10-2013 23:01
Доступ - Как получить доступ к зашифрованным файлам и папкам в WinXP margen52 Microsoft Windows 2000/XP 49 13-07-2011 06:11
HDD - Подключил жёсткий диск , надо получить доступ к файлам . alloid Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 27-12-2009 02:14
[решено] как получить доступ к файлам пользователя? Hattori_Hanzo Хочу все знать 4 17-07-2009 11:21
Вопрос - получить доступ к зашифрованным файлам после переустановки Windows XP vovavova555 Защита компьютерных систем 1 31-05-2009 13:35




 
Переход