Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » не могу подключить usb 3.0 карту расширения для vr

Ответить
Настройки темы
не могу подключить usb 3.0 карту расширения для vr

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Артемчек
Дата: 29-08-2024
здравствуйте, люди добрые. почти неделю мучаюсь с одной проблемой, уже не знаю что делать. купил на днях себе vr очки-hp reverb g2. но сижу на бомж железе, нн китайская мать x79, atermiter что ли, xeon e5 2689, ни о каком usb 3.0 речь не идёт, а для vr он очень нужен, без него windows mixed reality тупо не пропускает дальше. я решил купить плату расширения для слота pci-e от dexp, скачал дрова с сайта днс, но когда пытался накатить вылезала какая-то дебильная ошибка, вроде проблема в самих дровах, в отзывах такое же пишут. в целом она работала, но это очень условно сказано-либо отваливалась через 5 минут, либо из-за нее начинал глючить весь комп, тупо зависала картинка и исправлялось это только перезагрузкой. но windows mixed reality на нее не жаловалась, просто когда я доходил до этапа настройки игрового пространства система крашилась и всё. я решил взять другую карту расширения, которая у меня стоит сейчас (orient nc-3u2pe). у нее не возникло проблем с установкой дров с сайта производителя, ноо, черт возьми, они тоже неадекватно работают, даже если просто подключить мышь, работает минут 5 и тупо отключается, причем если переткнуть, то ничего не меняется, хотя подсветка на долю секунды пытается включиться.windows mixed reality просто выдает ошибку о том, что дрова не работают. я нарыл дома dwd привод, пытался установить дрова с диска, причем их там просто непонятная гора (которую я тоже устанавливал, однако, безрезультатно),но я делал как написано в readme, приложение вроде открывается, но дальше ничего не происходит. я устанавливал другие дрова с интернета, пробовал найти драйвера на мать, ничего не помогало. я не знаю что делать, не думаю что дело в платах расширения, по отзывам у других и без дров все заводится. на другую платформу пересаживаться не сильно хочу, бюджет не позволяет. может кто нибудь подскажет другой вариант решения? как-то по другому добавить usb 3.0 на это исчадие китай партии, или сделать что-то с картой расширения? буду очень благодарен любой помощи

Отправлено: 18:31, 29-08-2024

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5107
Благодарности: 1019

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно покопаться в BIOS (UEFI) на предмет всего, что так или иначе касается шины PCI Express, но учитывая убогость всех этих китайских плат и их прошивок, с вероятностью 95% положительного результата вы не добьетесь, увы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:20, 29-08-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » не могу подключить usb 3.0 карту расширения для vr

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
RAID - Посоветуйте карту расширения для установки RAID SSD quesd Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 01-04-2023 12:22
Драйвер - Не могу подключить usb клавиатуру Алекс1 Microsoft Windows 7 16 04-11-2014 11:43
Драйвер - Не могу подключить телефон к компьютеру через USB кабель (отказано в доступе) Behey Microsoft Windows 7 16 06-05-2014 20:39
Драйвер - Не могу подключить usb клавиатуру. stasyan007 Microsoft Windows 2000/XP 13 03-04-2012 17:32
не могу подключить звуковую карту vasika91 Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 10-07-2009 13:10




 
Переход