Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Брандмауэр в Vista

Ответить
Настройки темы
Брандмауэр в Vista

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно ли доверять встоенному фрайволу в ОС Vista или лучше установить фрайвол сторонних разработчиков? Просто на примере Windows XP встроенному брендауеру нельзя было доверять. Поэтому я и развил даную тему.

Отправлено: 10:18, 21-02-2007

 

Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Johnbo
Цитата:
Просто на примере Windows XP встроенному брендауеру нельзя было доверять. Поэтому я и развил даную тему.
Доверять можно было раньше и можно сейчас, так что развивать тему не вижу смысла.

Отправлено: 11:58, 21-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скажем так, под Windows XP, если мне не изменяет память, брандмауэр Windows не имел настроек контроля исходящих соединений, в Windows Vista это есть, помимо прочего довольно удобны политики брандмауэра Windows.
Для себя не вижу смысла установки стороннего файервола, под управлением Windows XP использовал Outpost Firewall, но скорее ввиду привычки, а не из-за объективных причин, теперь продлевать лицензию на Outpost не буду.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:03, 21-02-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Доверять можно было раньше и можно сейчас
Помоему встроенному фрайволу Windows XP ни кто не доверял. Иначе не развелось бы столько много фрайволов на всякий вкус и цвет.

Отправлено: 19:25, 21-02-2007 | #4


(*.*)


Сообщения: 36508
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Johnbo
Вы пофлудить пришли или вас что-то конкретное интересует? Что именно вам требуется от брандмауэра?

Цитата:
встроенному фрайволу
встроенной жареной стене? Ню-ню

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:32, 21-02-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто под XP я пользуюсь оутпостом. Он гарантирует защиту от спайвер, контроль портов на входящее и исходящее соединение, потанциально опасные приложения блокирует, защищает от отак, контролирует приложения, соединяющиеся с интернетом, блокирует рекламу и содержимое и так далее. Делает ли все эти функции встроенный брендауэр в Висту? Ведь Майкрософт так много писала о защищенности Висты.

Последний раз редактировалось Johnbo, 21-02-2007 в 20:48.


Отправлено: 19:45, 21-02-2007 | #6


(*.*)


Сообщения: 36508
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
я пользуюсь оутпостом. Он гарантирует защиту от спайвер
Ой-ли? Думаю, что никто полной зашиты не гарантирует, да и не является это задачей брандмауэра. Из остального списка, пожалуй, встроенный брандмауэр не блокирует рекламу, но опять же - это не основная функция сетевого экрана. Основная задача брандмауэра - контроль портов, все остальное - маркетинговые ходы, ведущие к созданию многофункциональных приложений. Функции блокирования опасного содержимого, очевидно, возложены на встроенный в систему браузер - Internet Explorer.

Безусловно, интерфейс Outpost выглядит предпочтительнее, равно как и обучающий режим полезен для новичков.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:41, 21-02-2007 | #7


Аватара для igorechichek

Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Почитай это : http://www.microsoft.com/rus/technet...t/secfeat.mspx
Цитата:
Он гарантирует защиту от спайвер, контроль портов на входящее и исходящее соединение, потанциально опасные приложения блокирует, защищает от отак, контролирует приложения, соединяющиеся с интернетом, блокирует рекламу и содержимое и так далее.
По существу :
есть контроль на входящее и исходящее соединение
Блокирует ЛЮБОЕ действие которое может быть потенциально опасным (не хватает , по моему возможности разграничить права для программ )
защищает от атак не знаю и проверить никак - у меня ADSL модем с аппаратным фаеволом ) захожу на спец. сайтики - чист говорят
Дефендер всяческую вредоносную гадость отлавливает
а от рекламы тебя сам господь бог не спасет

-------
Вечно занятый бездельник


Отправлено: 22:07, 21-02-2007 | #8


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо что помогли в выборе. Всетаки лучше установить один Оутпост, чем 10 других программ+брандмауэр Windows

Отправлено: 22:16, 21-02-2007 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Брандмауэр в Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Брандмауэр Seryi Хочу все знать 4 10-11-2009 17:32
Доступ - Отключился Брандмауэр Ivanov223 Microsoft Windows 2000/XP 1 05-08-2008 02:25
Не включается брандмауэр via Microsoft Windows 2000/XP 2 22-12-2005 12:01
FireWall, Брандмауэр Lamo Сетевые технологии 2 13-05-2004 21:32
Брандмауэр ХР HenrY Microsoft Windows 2000/XP 10 06-02-2003 09:43




 
Переход