Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Windows 2003 умер (возможно перенести домен с мертвого?) работает только жестянка

Ответить
Настройки темы
Windows 2003 умер (возможно перенести домен с мертвого?) работает только жестянка

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В принципе я уже рассмотрел всю проблему в теме). Так произошло что админ был уволен достался, мне мертвый сервер т.е. из рабочего оборудования только жесткий диск на котором стояла система. Проблема в том что я не одмин. Я поднял новую винду на новом серваке, все туже 2003. Чтобы не мучаться хочу перенести хотя бы все учетные записи пользователей домена (ручками не хочется работать). Если это возможно напишите пожалуйста как?

Отправлено: 08:04, 29-04-2009

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26409
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lewd, можно попробовать перенести всю систему с помощью Acronis TrueImage Echo Enterprise Server + Universal Restore.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:28, 29-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том что всю систему мне не надо там правила корявые, я новые создам чем редактировать чужие. Можно конечно и так сделать, а потом сделать резервную копию. Вобщем буду пробовать.

Отправлено: 13:23, 29-04-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


народ может все-таки есть способ перенести домен?

Отправлено: 03:38, 30-04-2009 | #4


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нутак в чем проблема то. ДАвай разберемся по порядку:
1. Живой только жесткий диск. Отсюда винда которая на нем стоит рабочая или нет.
2. Если рабочая, то ставишь на любой комп этот диск загружаешся, доустанавливаешь драйвера. Проверь логи чтобы все было чисто без ошибок. Провераешь общую работоспособность домена. Все нормально работает,тогда далее
3. Как ты сказал ты уже поднял новую винду (подумай еще раз новое железо тебе точно подойдет Всегда бери с запасом) поднимаешь но нем AD+DNS (дочерний домен в существующем) (DHCP потом поднимешь когда старый выведешь из строя (кстати базы DHCP со старого можешь взять))
4. НУ и все ждешь репликации успешной, переносишь 5 ролей FSMO. Удостоверяешься что все ОК. Выводишь старый из строя (жесткий не форматируй вдруг косяк всплывет через время)

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 08:27, 30-04-2009 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26409
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diesel315:
ставишь на любой комп этот диск загружаешся
... и, как правило, получаешь BSOD.

Цитата Diesel315:
дочерний домен в существующем
Не дочерний домен, а дополнительный контроллер в том же домене.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:12, 30-04-2009 | #6


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Не дочерний домен, а дополнительный контроллер в том же домене »
Да да извиняюсь поторопился. А на счет BSOD как бог на душу положит

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 09:56, 30-04-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Железо друзья мои несовместимое с жизнью этой винды, сделал все через знакомую компанию (у них сервак идентичный, одновременно закупали), пришлось к ним выехать со своим сервером и там уже репликнул))) спс за помощь

а вообще интересная тема, можно было бы перенести домен с мертвой винды???

Отправлено: 20:01, 30-04-2009 | #8


Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


теоретически - можно...

-------
Чудес не бывает, бывают только глюки!


Последний раз редактировалось monkkey, 04-05-2009 в 12:36.


Отправлено: 21:24, 30-04-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dimas_83:
теоритически - можно... »
ну если бы я думал что невозможно не спрашивал))) так скажите как именно, какие манипуляции?

Отправлено: 13:41, 02-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Windows 2003 умер (возможно перенести домен с мертвого?) работает только жестянка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как перенести домен и хостинг? Nevit Вебмастеру 11 18-04-2009 14:12
Windows работает только в VGA режиме Tzeench Непонятные проблемы с Железом 2 02-02-2009 02:54
Windows работает только в безопасном режиме. mspuz Непонятные проблемы с Железом 4 01-12-2008 22:55
[решено] windows 2003 перенести на новое железо AHTOLLlKA Microsoft Windows NT/2000/2003 5 25-07-2008 14:07
Раб. станции Windows 2000 не добавляются в домен Windows 2003 BatR00t Microsoft Windows NT/2000/2003 7 05-06-2006 18:51




 
Переход