Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Как грамотно восстановить систему?

 
Настройки темы
Как грамотно восстановить систему?
BGW BGW вне форума

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как грамотно восстановить систему в Вин98? Я для этого копирую в корень содержание одного из файлов .cab (в зависимости от сбоя) из директории Сисбэкап.
Существует ли какой-нибудь программный метод восстановления полетевшей системы?

Отправлено: 15:54, 13-01-2006

 

Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В 98 существует восстановление системных файлов sfc, но по своему опыту знаю, что оно работает крайне коряво и потому можно, вместо того что бы восстановить систему, убить ее окончательно. А так, по моему, самый простой и надежный способ - восстанавливать систему из образа.

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 05:48, 16-01-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


McDAK
Цитата:
В 98 существует восстановление системных файлов sfc, но по своему опыту знаю, что оно работает крайне коряво и потому можно, вместо того что бы восстановить систему, убить ее окончательно
Убить саму систему - практически невозможно, вот установленные программы- да, легко. И работать поэтому надо аккуратно.
BGW
Смотря что полетело. Бывает, помогает переустановка поверх текущей.

Отправлено: 22:21, 17-01-2006 | #3


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Real nowhereman
Цитата:
Убить саму систему - практически невозможно
98-ю? Запросто

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 13:41, 18-01-2006 | #4


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можешь попробовать воостановление реестра. При загрузке 98 нажми F8 и выбори командную строку и выполни команду SCANREG /RESTORE. Появится список доступных резервных копий реестра отсортированных по времени их создания.

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 03:20, 22-01-2006 | #5


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


McDAK
Цитата:
98-ю? Запросто
С помощью SFC??? Гм... Я так не умею.

Отправлено: 22:07, 23-01-2006 | #6


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Real nowhereman
А я умею!

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 05:45, 24-01-2006 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Как грамотно восстановить систему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как восстановить файловую систему? alex1081 Microsoft Windows 2000/XP 11 03-07-2011 11:00
[решено] Как правильно восстановить систему из бэкапа? Мартиша Хочу все знать 10 20-03-2009 21:21
Прочее - Помогите грамотно построить-восстановить сеть Vavcho Сетевые технологии 18 17-02-2009 13:04
Использование - [решено] Как восстановить OEM-систему Angry Demon Лицензирование продуктов Microsoft 54 24-12-2008 00:10
Как в Windows XP восстановить систему поиска? Linkin Microsoft Windows 2000/XP 6 03-02-2004 10:58




 
Переход