Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Ошибка сохранения файла

Ответить
Настройки темы
2010 - Ошибка сохранения файла

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При сохранении файла в Excel пишет ошибку, "путь к файлу" в настоящий момент используется. Повторите попытку позже. закрываешь уведомление, нажимаешь сохранить еще раз, все сохраняет, а может несколько раз подряд появляться.
Файл лежит в расшареной папке на сервере, у пользователя есть доступ к папке и права на чтение, запись и изменение.
У файла не включен общий доступ, то есть открыть его может только один пользователь, остальные только на чтение.
Проблема возникает когда этот документ открыт только у одного пользователя так когда открыт у одно на редактирование, у другого на чтение.
Поиск ни чего не дал...
Жду вашего совета…
Спасибо
ЗЫ: Также проблема и с Word, только он ошибку не показывает, а виснет наглухо.

Отправлено: 15:07, 30-04-2014

 


Moderator


Сообщения: 53298
Благодарности: 15461

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KurTtT, антивирус на сервере или клиенте может блокировать файл.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:09, 30-04-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Антивирус на клиенте давал вот такой сбой, отключил проверку сетевых папок, проблема исчезла.
Пробовал настроить исключения, как приложение Word и Excel, так и саму папку, где лежат файлы, с которыми происходит ошибка, может, посоветуете более тонкую настройку антивируса?
P.S. ESET NOD32 Antivirus 4

Отправлено: 16:24, 15-05-2014 | #3


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ESET как корп антивирус - вообще никакой. Это банально форк японского движка опенсорц. Костыль на костыле. Сужу по пятой версии. Каспер лучше, с проблемами. МS/FF - без проблем, но ~1/5 наших гадостей пропускает - заточка на сша и придатки. Если порнухи закрыть - почти идеал. Для сведения.
Ну и главное - если есть апдейты, то никто кроме вас не сможет поставить вирь вам. Как правило ) зеродей никто не отменял и вышеуказанные не спасут тут также.

Поэтому надо трахать сотрудников на эту тему. Да. Я за вами слежу! Какого хрена вы качали порнуху с вечера 24го по утро 25го и с работы не уходили? Что вы делали там? Не может ответить? Отчет диру и нах...фиг чела. Я тоже не всегда был начальником ИТ отдела и меня бесили ограничения в конторах. А если подумать? Завтра придется ругаться с приятным человеком - лезет и всё тут, уже месяц по обходнякам на свой гребанный вк. Словей нет.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 15-05-2014 в 23:44.


Отправлено: 23:14, 15-05-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата winbond:
ESET как корп антивирус - вообще никакой »
Согласен!
Но политика партии есть политика партии, не нравиться не держат, поэтому очень хотелось бы всё-таки сканировать трафик из сетевых папок за исключением той самой папки с файлами которые, не дает сохранить антивирус!

Отправлено: 11:13, 16-05-2014 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Ошибка сохранения файла

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Вид папок в окнах открытия и сохранения файла Brother Micro Microsoft Windows 7 4 22-03-2014 17:47
2007 - [решено] Офис 2007. Ошибка сохранения. Сетевая папка доступна только для чтения Dronus Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 14-01-2013 10:06
.NET - [решено] Проблема при сохранения файла в vb.net vitalik8388 Программирование и базы данных 7 02-05-2012 22:01
Непонятная ошибка virtualdub при просмотре либо конвертации DV файла-ошибка only в VD illusionmgs Видео и аудио: обработка и кодирование 9 21-03-2009 14:47
Исчез диалог открытия/сохранения файла tri777ki Microsoft Windows 2000/XP 1 10-03-2007 18:16




 
Переход