Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Телефона дальнего радиуса действия

Ответить
Настройки темы
Телефона дальнего радиуса действия

Дикий


Сообщения: 543
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Модель его вот такая Harvest HT-7
Но о нём написано что телефоны данной частоты не сертефицированы для работы в России.
Отсюда вопросы:
1) Для меня это важно?
2) Что будет если мемня с ним поймают?
3) Есть ли альтернатива, но законная? (кроме сотовой связи и Всяких Алтаев, т.к. на работе стоит своя АТС).

-------
Невероятное мы совершаем мгновенно, невозможное чуть дольше.


Отправлено: 12:55, 04-03-2004

 

Аватара для Razdolbay

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
1) Для меня это важно?
ИМХО, достаточно.

Цитата:
2) Что будет если мемня с ним поймают?
Скорее всего, отберут аппарат, возможно штраф положат. После чего будешь иметь возможность очень весело проводить время в суде, пытаясь наехать на продавца
Поймают достаточно просто, занимается этим, если не ошибаюсь, управление "Р" МВД, экипированы они вполне прилично. Хотя, конечно, может и повезти.

Цитата:
Есть ли альтернатива, но законная?
Поищи среди Панасов, там до 5 км радиус нормальным считается. Правда, у таких дальнобоев и цена под 300-500 УЕ, но с заданной дальностью - примерно за те же бабки найдешь.

[s]Исправлено: Razdolbay, 10:33 9-03-2004[/s]

-------
Необоснованная осведомленность приранивается к разглашению.
Заранее с уважением


Отправлено: 10:29, 09-03-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дикий


Сообщения: 543
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Razdolbay
Понятно, спасибо :-)
А то все говорят только что нельзя, но ни кто ни кого ни когда не ловил... Я же в Сибири живу. у нас и ментов то мало, а уж тем более Р_овцев...


Добавлено:

А в каких странах они официально разрешены?

-------
Невероятное мы совершаем мгновенно, невозможное чуть дольше.


Отправлено: 10:41, 09-03-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Досталась бесплатно мне абсолютно новая китайская подделка в виде SENAO 869 Plus.

Ничего особо от него я не ждал, но, тем не менее, надеялся, что хотя бы на 500 -600 метров, в условиях плотной городской застройки, он будет работать.

Однако, надежды мои не сбылись, телефон берет от силы 100 метров от базы, что установлена у меня дома.

Я бы и не расстраивался и что называется, забил бы на это, если бы ни одно но!

Мой обычный 900 Mhz -й офисный радиотелефон, в полностью идентичных условиях, дает дальность не меньше 600 метров…..
А эти условия таковы:
живу на 2м этаже 5 ти этажного дома, он находится в низине.
Вокруг моего дома, раскинулась плотная застройка 5 ти этажными домами.
А да, еще и одним 25 ти этажным, но такие подробности, думаю, уже Вам не важны!

Именно этого я и не понимаю, как такое возможно, что бы телефон дальнего радиуса (пусть и Китайская подделка) с мощностью трубки в 1 ватт и базы в 5 ватт, проигрывал офисному телефону с мощностью менее ватта, да и вообще не предназначенного для дальней связи ??? Это же абсурд!!!!!


В общем суть моего письма в том, что наверное все проблемы с дальностью связи, возникли у меня именно из-за ненормальной работы антенны и вот здесь я и прошу Вас мне помочь в этом разобраться.

Сразу оговорюсь, то, как установлена моя антенна, АБСОЛЮТНО НЕ ПРИЕМЛЕМО!!! И я это ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ!!!
И прошу за это Вас меня «не пинать», просто ну нет у меня пока возможности вынести ее на крышу и установить по всем правилам!!!

Просто я ну никак не понимаю, что да же учитывая, что моя антенна установлена не правильно, мой китайский Senao, все равно сильно проигрывает по дальности простому офисному радиотелефону!!!

Как вообще такое может быть, просто в голове у меня не укладывается!!!

Может просто сама модель телефона по сути фуфло и этим все и сказано ???

Я подумал, что возможно, антенна вообще не работает, тем более, что подозрения на неё имеются, ведь вилка ее разъема, что вставляется в базу, была оторвана от провода прошлым владельцем и мне, соответственно, пришлось ее перед использованием чинить.

Я заново впаял в неё провод, предварительно выпаяв из нее старый кусок того провода, что был оборван. Но в итоге, это не помогло – качество связи осталось таким же отвратительным.

Затем решил посмотреть, как будет, если ее вообще выкрутить из базовой станции.

В результате получил жуткое шипение, причем, уже да же в соседней комнате!

Вкрутил обратно.

Решил еще одним банальным и примитивным способом проверить исходит ли вообще какое-либо излучение, сигнал от антенны и поднес ее к динамикам аудиоколонки и получил сильнейший звук помех. Подумал, что значит сигнал в антенну от базы проходит и она, все таки наверное рабочая, хотя честно говоря, я все равно в этом не уверен!

Так вот вопрос, как итог всего мною выше написанного! : ))

Может я зря гоню, может так оно и должно быть, учитывая написанное выше, а так же условия рельефа местности, городскую застройку и неправильно установленную антенну, а так же, что сам телефон, возможно плохого качества ???

Хотя опять же я не могу не вспомнить свой офисный радиотелефон, который вообще тогда должен был сдуться в таких условиях, а он «кладет на лопатки» этот псевдо Senao….

Или мне все же нужно капать в сторону антенны, здесь я имею ввиду не правила её установки, а именно то, что она возможно сломана, просто имеет какие-нибудь внутренние повреждения, которые не заметны глазу, например того же штекера или других мест соединения ???

Последнее, думаю важное:

Антенна, о которой шла речь выше, используется та, что идет в комплекте, поставляемый производителем!

А вот 10 ти метровый черный провод к этой антенне, что достался мне с телефоном, носит маркировку SYWV-50-5 и он, похоже немного другой, он толще, чем поставляемый производителем.

И я не знаю, важно это или нет, может ли это влиять на качество и силу сигнала или нет, но глубина разъема для подключения антенны, который находится на базе, получается глубже, чем «стержень» антенной вилки, которая в него вставляется, получается, что она не дотягивается до «дна» этого разъема на базе, другими словами, он только обволакивает вилку с боков, хотя по диаметру все хорошо сходится, ну и естественно, что все соединения тоже подходят по резьбе.

Я попробовал нарастить её оловом, когда ремонтировал, на прилагающихся фото это видно, но улучшения это не дало, ровно как и когда я попробовал убрать этот свой «нарост».

В общем помогите пожалуйста мне понять в какую сторону «копать» !!!

Прилагаю фото, извиняюсь, что плохого качества!

http://s019.radikal.ru/i612/1205/cd/2000a164c9dc.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/1205/5b/e98d76552207.jpg

http://s019.radikal.ru/i632/1205/fb/ba881c32aa34.jpg

http://s017.radikal.ru/i431/1205/d6/55f27f0c2a1b.jpg

Отправлено: 18:03, 15-05-2012 | #4


Аватара для тэн

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во-первых, у Сенао частота несущей в районе 200мГц. Вроде. точно не помню. Был у меня типа такого аппарат. Пробивал до 10км.
Для настройки собирал ВЧ индикатор.
Можно проще-нагрузить прд-чик на 50омное сопротивление и подсоединиться тестером в режиме измерения напряжения.
А антенна.. Она у меня первое время вообще валялась под окном-зимой неохото было на крыше лазить.

-------
Компьютер-муза?


Отправлено: 21:06, 15-05-2012 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15382
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Technocom:
А вот 10 ти метровый черный провод к этой антенне, что достался мне с телефоном, носит маркировку SYWV-50-5 и он, похоже немного другой, он толще, чем поставляемый производителем »
Судя по маркировке - нормальный пятидесятиомный кабель, как и быть должно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:50, 16-05-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Досталась бесплатно мне абсолютно новая китайская подделка в виде SENAO 869 Plus.
----
Кто то избавился с облегчением. Частоты дуплекс 130/230 мГЦ. Нижняя частота, если память не изменяет "летунам" принадлежит. Можно серьёзно осложнить себе жизнь. Нижняя телевизионная частота. Так же "по шапке можно заработать".
Учитывая, что телепередатчик имеет большую мощность, то он и будет "душить" сигнал вашего радиотелефона.
Возможно, где то в дали от цивилизации, если антенну поставить по всем правилам "на свежем воздухе" , на расстоянии 1-2 км. этот телефон обеспечит уверенной связью.

Отправлено: 06:56, 13-08-2012 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Телефона дальнего радиуса действия

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Юниксоиды Дальнего Востока объединяйтесь! vvk278 Новости и флейм из мира *nix 4 25-10-2010 10:22
js форма двойного ++ действия E-mail Вебмастеру 8 13-02-2005 22:29
Самопроизвольные действия Cursed Microsoft Windows NT/2000/2003 7 21-01-2003 22:24
Неправомерные действия модератора! german r О сайте и форуме 8 17-01-2003 16:14
Поиск дальнего компа Gor2 Хочу все знать 20 10-11-2002 11:08




 
Переход