Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Третий ЮСБ порт никогда не работал.

Ответить
Настройки темы
Разное - Третий ЮСБ порт никогда не работал.

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Здравствуйте. Такая ситуация на трех ноутбуках, один из портов не воспринимает накопитель в сотовом телефоне и не подключается как модем. На прежнем ноутбуке даже заряжать от него нельзя, если вставить мышь, она горит, но не работает. А вот электричества на зарядку телефона или ЮСБ лампы не хватает. Зачем нужен этот порт?

Отправлено: 23:45, 03-06-2024

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26396
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vovalitvinov, модели "трёх ноутбуков" и "один из портов" нам угадать требуется?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:27, 04-06-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Angry Demon, Acer, один 7250g, второй давно был, не помню модель, но помню, что порт ЮСБ был также бессмысленнен. Три порта, с одной стороны один. С другой два вблизи, один из двух не работает, даже не заряжает телефон, но мышка горит.

Отправлено: 10:30, 04-06-2024 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24575
Благодарности: 4501

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


вопрос ни о чем.
Все порты всегда 100% функциональны, кроме случая повреждения или отсутствия (верного) драйвера. В ноутах нет номинальных USB-портов или таких, которые работают в каких-то исключительных условиях

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:17, 04-06-2024 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26396
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vovalitvinov:
Такая ситуация на трех ноутбуках
Цитата vovalitvinov:
Acer, один 7250g, второй давно был
А третий сплыл. М-дя...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:52, 04-06-2024 | #5


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата Angry Demon:
А третий сплыл. М-дя... »
Третий HP, но он в другом городе и пока что по каким-то причинам вообще телефон обнаружить не мог. Так что утверждать насчёт портов не буду.

Отправлено: 15:21, 04-06-2024 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15382
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vovalitvinov, У USB портов четыре основных контакта (если не лезть в джунгли развития скорости интерфейса, когда добавили еще 5 контактов )

Из этих 4-х крайние это питание: общий и +5В. А два средних информационные. И если мышка "горит", то питание, понятно, подаётся. Но 1) тока от источника может и не хватать. 2) Средние выводы, два, могут быть повреждены, даже если и один из них.

vovalitvinov, рекомендую использовать USB удлинители-разветвители при нехватке портов. Они бывают очень недорогие, но тем не менее функциональные.

Зы: Я покупал в FixPrice, работают идеально.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 16:00, 04-06-2024 | #7


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


DVDshnik, спасибо, я уже хотел открывать в биос advanced mode, т.к. думал, что порт не активен. Disable.

Отправлено: 16:24, 04-06-2024 | #8


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2888
Благодарности: 414

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Все порты всегда 100% функциональны, »
Ой не все
Lenovo L420
Lenovo Z570
Порты "с права" и "с зади" висят на 1 канале ЮСБ через хаб
Порты "слева" другой канал ЮСБ
Итого: Мыши и Клавы включайте куда угодно , а вот Камера ЮСБ да еще и с FHD разрешением должна быть 1-а единственная на 1-ом канале, иначе зависнет. Ну а про отсутствие питания - выжгли систему питания - "в ремонт".

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 19:34, 04-06-2024 | #9


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Я точно помню, что на предыдущей модели Acer порт также не работал. К сожалению, я не смог найти комбинацию для входа в расширенные возможности BIOS, было бы интересно проверить активность порта. Очень странно, что на двух ноутбуках он не работал, не распознавал плеер, к примеру. Но я не помню, было ли так изначально или случилось позже.

Отправлено: 21:39, 04-06-2024 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Третий ЮСБ порт никогда не работал.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - юсб микрофон+концентратор юсб=шум antigei01 Прочее железо 7 15-08-2016 15:36
[решено] прога, чтобы смартфон работал как юсб модем vanoman Хочу все знать 1 16-09-2014 05:28
Билл Гейтс: Я никогда не вернусь в Microsoft OSZone News Новости и события Microsoft 31 24-06-2011 14:51
Не загружать никогда эксплорер, как?! Djedai Microsoft Windows 2000/XP 2 08-12-2006 23:17
Никогда не связывайтесь с HP!!! RDBH Ноутбуки 16 04-08-2006 13:30




 
Переход