Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Как прочитать с файла определенную строку

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - Как прочитать с файла определенную строку

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую! У меня есть файл test.txt
В нем есть текст, который располагается в таком порядке:

Books 235
Cars 140
New Books 25

Как сделать, чтобы при поиске через команду findstr находилось только Books, а строка New Books не находилась? Заранее благодарю за ответ.

-------
Главное - что внутри. Хирург


Отправлено: 21:30, 26-05-2009

 

Аватара для Maza Faka

Ветеран


Сообщения: 604
Благодарности: 133

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Voshal
Используйте команду Findstr
Код: Выделить весь код
Findstr /I "^Books" test.txt

-------
Сообщение помогло? Не забудьте нажать на Полезное сообщение

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:24, 27-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Как прочитать с файла определенную строку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] как принудительно назначить подключаемой флешке определенную букву Udaff_es Microsoft Windows 2000/XP 7 03-05-2011 18:19
Как с помощью FileReadLine прочитать последнюю строчку файла? sashadeg AutoIt 10 01-02-2010 21:33
[решено] изменение кодировки файла через командную строку vagner_HATE Microsoft Windows 2000/XP 3 06-12-2006 20:34
Delphi - Delphi | Прочитать "Безопасность" файла. Crowner Программирование и базы данных 3 08-09-2006 13:59
Где я могу прочитать о систаксисе файла TXTSETUP.SIF RasKolbas Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 03-10-2005 20:49




 
Переход