Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Система начинает грузиться и виснет.

Ответить
Настройки темы
Система начинает грузиться и виснет.

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста, при загрузке Windows XP система грузиться, появляется логотип Windows XP (внизу бегущие квадратики) и зависает. При нажатии на "reset" происходит тоже самое, и только при полном отключении питания с последующим стартом загружается нормально. Работает нормально в течении получаса потом начинает потихоньку подтормаживать и в конце концов виснет, далее провожу вышеописанные действия и опять на пол часа.

Отправлено: 14:02, 01-03-2009

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ВНИМАНИЕ! Ознакомьтесь, прежде чем создать тему!
Обратите особое внимание на пункты, касающиеся необходимой информации.

Пока есть два варианта - старый/слабый блок питания и перегрев.
Попробуйте после загрузки ОС запустить какую-нибудь вычислительную задачу (например, S&M или 3DMark). Если зависнет при старте - явная нехватка мощности, если через некоторое время - скорее перегрев.
Но начать стоит всё-таки с конфигурации.

Отправлено: 14:17, 01-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SlonSpb

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Serg311:
начинает потихоньку подтормаживать »
Посмотрите наличие пыли в корпусе (почистите), выньте модули памяти и почистите контакты ластиком, замените термопасту на цп.

-------
"Да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Ctrl, Alt и Del. Enter".


Отправлено: 15:02, 01-03-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас немного подразобрался. Суть проблемы в том что мне вчера подключили новый интернет (VPN соединение) и после этого все и началось. Сейчас попробовал подключить старый интернет и все в порядке. Отключив сетевой кабель проблема вернулась. Удалив настройки нового провайдера проблема исчезла. Установив настройки вновь, опять появилась. Что это может быть?

Отправлено: 15:52, 01-03-2009 | #4

z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хоть убейте, не вижу связи между зависаниями и каналом в инет

Отправлено: 19:55, 01-03-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


z01,
Вот и я ломаю голову

Отправлено: 20:07, 01-03-2009 | #6

z01 z01 вне форума

Аватара для z01

Ветеран


Сообщения: 581
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может быть конфликт устройств?

Отправлено: 20:29, 01-03-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


z01,
Очень даже может быть, но я для начала завтра попробую снести винду (сейчас стоит Zver), надеюсь поможет

Отправлено: 20:39, 01-03-2009 | #8

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Serg311:
сейчас стоит Zver »
поставь нормальную тобиш Лицензию.

Отправлено: 09:34, 02-03-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Serg311 у меня почти такая же проблема, отличие лишь в том, что когда загружается, работает постабильней, но бывает при длительной игре (1-2 часа) в игре (CSS) пропадают текстуры жестокое зрелище вот мой конфиг:
Мать: EP45 DS4
Проц: Core 2 Duo E8400 3.0
Видео: Ge force 260 GTX
Память: 2*2 Ghz 1066 Kingston PC6400
Винт: Seagate Barraсuda 1ТБ
БП: 750W Termaltake
Звук: X Fi Platinum
У меня почему то подозрения в сторону видяхи.... так как БП врятли система достаточно новая (брал в ноябре 2008) у моего друга почти такой же конфиг(отличие в винте и памяти) а БП стоит 600W...
Проц и мать скорее всего отпадают так температура вроде норм (40-50), мб проблема в винте?
Кстати переустановка винды не помогла...хотя ставил один и тот же дистриб чистый XP SP3, щас буду пробовать ставить Black Edition

Последний раз редактировалось Coutty, 03-03-2009 в 13:52. Причина: что за ссылка? Долой ссылки без подписи.


Отправлено: 10:38, 03-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Система начинает грузиться и виснет.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Виснет система в играх Kalapulik Видеокарты 4 06-07-2009 00:07
Система запускается и виснет kot57 Ноутбуки 4 11-03-2009 10:46
[решено] Помогите - перестала грузиться система! truvo Хочу все знать 7 28-12-2008 16:56
Разное - Почему система через некоторое время начинает тормозить wale Microsoft Windows 2000/XP 18 07-08-2008 12:03




 
Переход