Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Проблема с музыкальным центром

Ответить
Настройки темы
Проблема с музыкальным центром

Аватара для Military

Ветеран


Сообщения: 675
Благодарности: 19


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знаю что тут это не обсуждается, но думаю вы мне дадите ответ. Позвонил друг и сказал что ему не было что делать и он к своему муз. центру ( выход на колонки 6 Ом ) подключил автомобильный саб 800 ватт 4 Ом. Включил просто проверить, саб бухкал все ок, но через 5 сек в центре завоняло и пошел дым. Теперь там колонки вообще не играют. Сам центр включается, но на одном выходе вообще ничего нету, а на другом только жужжит колонка. Пришел к нему, разобрали центр и на глаз ничего сгоревшего нету, ни вспухших конденсаторов ничего, и даже к платам принюхиваешся то такого сильно горелого запаха нету.
Вопрос, что могло сгореть и где ? Может быть такое что сгорел трансформатор? Или тогда муз. центр вообще бы не включился ?

Отправлено: 22:43, 11-02-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Military:
Вопрос, что могло сгореть и где ? »
Меняйте микросхемы усилителя.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:45, 11-02-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Military

Ветеран


Сообщения: 675
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кстати наушники тоже не работают.

Эти схемы где-то можно в продаже найти ??
Микросхем усилителя это там где выходы на колонки находятся ?
Сгорела из-за того что подключил мощную колонку ?

Отправлено: 22:56, 11-02-2014 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Military:
Эти схемы где-то можно в продаже найти ?? »
Легко.

Цитата Military:
Микросхем усилителя это там где выходы на колонки находятся ? »
Они прикручены к здоровенным алюминиевым радиаторам.

Цитата Military:
Сгорела из-за того что подключил мощную колонку ? »
Скорее, неправильно подключили. Не зная модели подключаемого саба и модели центра, а так-же как и куда подключались - говорить тяжело.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:02, 11-02-2014 | #4


Аватара для Military

Ветеран


Сообщения: 675
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


муз центр Philips FW-M37 где на Украине можно найти ??

Отправлено: 23:05, 11-02-2014 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Military:
Philips FW-M37 »
У него по 60 ватт колонки? Если да - то там микросхемы AN17850A на каждый канал, но возможно не все так просто, учитывая что:
Цитата Military:
кстати наушники тоже не работают. »
так как на наушники там отдельный усилитель. Проверяйте цепи питания, в частности целы ли диоды выпрямителя и есть ли 19 вольт питания на 12 ноге микросхемы. Проверьте предохранитель перед 12 ногой. Если ничего не найдете - отнесите в мастерскую. Запчасти на него не роскошь, купить можно практически на любом радиорынке.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:35, 11-02-2014 | #6


Аватара для Military

Ветеран


Сообщения: 675
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, колонки по 60 Ватт.
Окей спасибо, буду искать

Цитата WSonic:
так как на наушники там отдельный усилитель. Проверяйте цепи питания, в частности целы ли диоды выпрямителя и есть ли 19 вольт питания на 12 ноге микросхемы. Проверьте предохранитель перед 12 ногой. Если ничего не найдете - отнесите в мастерскую. Запчасти на него не роскошь, купить можно практически на любом радиорынке. »
Ну наверное сразу отнесу в СЦ, так как не знаю какую микросхему и что проверять

Вот, эта вроде ? http://radiomarket.lg.ua/product_inf...oducts_id/8130

Отправлено: 00:17, 12-02-2014 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Military, Она самая. Просто есть такой же центр но колонки по 30 ватт - там другая микросхема.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:31, 12-02-2014 | #8


Аватара для Military

Ветеран


Сообщения: 675
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понял. Эта схема выпаивается или как-то вставляется? Проверить все вокруг нее как ты описал? Если 19в не будет, значит она сгорела ?

Отправлено: 00:44, 12-02-2014 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Military:
Эта схема выпаивается или как-то вставляется? »
Перепаивается.

Цитата Military:
Если 19в не будет, значит она сгорела ? »
Долго рассказывать

1) Проверяешь 19в на 12 ноге. Если нету - то:
а) проверяешь предохранитель перед 12й ногой
б) проверяешь БП центра - конденсаторы\диоды\ наличие 17в переменки на каждой из двух вторичных обмоток трансформатора (выводы 11-13 и 13-15)

если 19В есть - то:
Проверяем микросхемы усилителя подав сигнал на 5ю ногу микросхемы (предварительно ее отпаяв или разрезав ведущую к ней дорожку на плате):
а) если сигнал проходит - то микросхема жива, и причина в предварительном усилителе - тут дистанционный ремонт ремонт очень затруднен и нужна углубленная диагностика
б) если сигнал не проходит - микросхемы мертвы.

Проверить предварительный усилитель можно так: Разрезать дорожки ведущие к 5й ноге, снять сигнал перед микросхемой и подать его на другой усилитель - например от компьютерных колонок. Либо найти в дебрях проводов разъем с маркировкой 1306 и сделать аналогичную процедуру с 1 и 3 проводом.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:29, 12-02-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Проблема с музыкальным центром

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Проблема с центром поддержки ValeraTerechenko Microsoft Windows 7 13 18-01-2013 14:19
Опять война с сервисным центром LehaMechanic Флейм 12 26-12-2012 23:57
Разное - Проблема с центром управления сетями JUUL Тест-форум 0 11-11-2010 08:42
Интерфейс - Локальный диск D стал музыкальным =( Dart_90 Microsoft Windows 2000/XP 11 27-12-2008 19:07
Delphi - Помогите мне с музыкальным проигрывателем. Lord Obscura Программирование и базы данных 7 04-04-2008 10:51




 
Переход