Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Службы - [решено] Брандмауэр

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Брандмауэр

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Imjarek
Дата: 23-06-2024
Здравствуйте! Возникла серьезная проблема! Что ей предшествовало: с помощью команд netshell advfirewall .. создал правило для блокировки IP адреса vk.com, блокировал 87.240.0.0/16 и 93.186.225.194, блокировка была успешна, через 2 недели решил снять блокировку на время и создать правила для блокировки опять, они создались но не применялись. После этого я сбросил на стройки Брандмауэра через его панель в системе, и зря сделал это, потому что после этого
перестали работать его правила


Хочется вернуть
- работоспособность политик брандмауэра

Политики из gpedit. скорее всего не работают на 8.1, для настройки нужна gpmc.msc но пакет gpmc.msi меня не ставится, установка не стартует

Что сделать, чтобы правила Б-ра работали?
Поможет ли gpmc.msc?

Отправлено: 15:33, 21-06-2024

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5054
Благодарности: 999

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно начать с отката системы к контрольной точке, когда все работало нормально.

Отправлено: 22:56, 21-06-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3710
Благодарности: 515

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в крайнем случае переустановите поверх в режиме обновления. Но слетят все обновления выпущенные после 2014 года и придётся ставить по новому. Хотя там вроде кумулятивные, поэтому процесс будет недолгим.

Если система на ssd, то подумайте о миграции на 10.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 08:10, 22-06-2024 | #3


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне нужно вернуть хотя бы пункт 2) из желаемого
А притом я даже пробовать не буду никакие режимы установки кроме полного сноса этого г.на и установки заново

Отправлено: 09:57, 22-06-2024 | #4


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4522
Благодарности: 999

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Win + R _> gpedit.msc посмотрите что задано в Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - Сеть - Сетевые подключения - Брандмауэр Windows. То же конфигурация пользователя.

Отправлено: 10:43, 22-06-2024 | #5


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я смотрел эти политики, они все по умолчанию стояли, туда никто не лазал. После возникновения проблемы я сам пытался что-то поменять или добавить правило\программу в исключения из оснастки gpedit, но если ранее правила перестали применяться, то бесполезно писать эти правила.

Я включил "Разрешать локальные исключения для программ" и ...локальные исключения портов" - это всё бестолку, chrome не переставал открывать страницы, а IE11 не начал отображать ничего.
Вот я создал для Входящих исключений прог-м : C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe:*:enabled:IExplore - бестолку
для входящих подключений портов : 1024:TCP:*:enabled:1 ; 80:TCP:*:enabled:Reflection ; то же для 20, 21, 22
Какой порт использует IE
Что посоветуете в gpedit. сделать? По моему тут делать нечего

Отправлено: 11:38, 22-06-2024 | #6


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4522
Благодарности: 999

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Восстановление пробовали?:
Код: Выделить весь код
От имени администратора
dism /online /cleanup-image /restorehealth
Код: Выделить весь код
sfc.exe /scannow

Отправлено: 15:21, 22-06-2024 | #7


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Промучался с dism , 3 раза получил " ошибка ox800f081f не найдены файлы для установки"
Эту команду нужно выполнять только после sfc /scannow, которая не идёт далее 31%

Я считаю что Microsoft сама не знает откуда брать файлы для установки. Я указывал файл wim, с которого устанавливал.

Сейчас в chrome, если нажать на пустом месте "Сохранить как" не открывается Окно Диалога системы с выбором директорий. Неужели нельзя это поправить без переустановки?

Отправлено: 20:10, 22-06-2024 | #8



Moderator


Сообщения: 53255
Благодарности: 15454

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Imjarek, можете сделать лог Process Monitor следующим образом:
  1. запустите Process Monitor;
  2. попытайтесь в Chrome нажать "Сохранить как";
  3. сохраните лог: меню File -> Save -> PML-формат;
  4. заархивируйте и выложите на файлообменник, например dropmefiles.com

Отправлено: 20:16, 22-06-2024 | #9


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ого, какие люди. Если получится, сейчас сделаю Если бы это поправить, т.е. отображ-е диалога соранения, то я готов сидеть на этом чуде от Майкрософта, тем более всё работает, что мне нужно. Ну еще бы
Слушайте, а не запускается теперь ProcMon..
Ошибка его - пустое сообщение с текстом в C:\Temp\Procmon64.exe.. Что делать.. Такая ошибка при установке msi пакета была

Отправлено: 20:28, 22-06-2024 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Службы - [решено] Брандмауэр

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Брандмауэр Маячан Microsoft Windows 7 0 04-11-2022 10:34
Интернет - Брандмауэр Windows RomanWAR Microsoft Windows 7 5 10-01-2013 21:44
[решено] Брандмауэр Seryi Хочу все знать 4 10-11-2009 17:32
Доступ - Отключился Брандмауэр Ivanov223 Microsoft Windows 2000/XP 1 05-08-2008 02:25
Брандмауэр ХР HenrY Microsoft Windows 2000/XP 10 06-02-2003 09:43




 
Переход