Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Проблема с чтением данных

Ответить
Настройки темы
HDD - Проблема с чтением данных

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня возникла проблема, которая меня, мягко говоря, расстраивает. Хотела переустановить винду, к компу был подключен внешний хард. Как только началась переустановка, лампочка на харде начала мигать, из чего я сделала вывод, что "благодаря" такой установке я лишусь всех данных на харде. Я выдернула шнур, соединяющий хард с компом.. (что, наверное, весьма некорректно). перезагрузилась. Все данные на харде сохранились, но папки и файлы недоступны. Появляется такое сообщение: Нет доступа к... Файл или папка повреждены. Чтение невозможно". Я в ужасе, потому что там полтерабайта всякой всячины нужной. Можно ли что-то сделать? Я понимаю, что, скорей всего, нужно обратиться в какую-нибудь контору типа "компьютерная помощь", но пока хотелось бы обойтись своими силами

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то варианты?

Отправлено: 19:21, 19-05-2009

 

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Legaspi,
Ничего бы вы не лишились, при установке система ищет везде, не установлен ли еще какой Win, чтобы сделать мультизагрузку или размещает там временные файлы.
Но так как при обращении к любому файлу изменяется время в атрибутах файла. То записи в MFT (при NTFS) или записи в директориях (при FAT32) правятся. И если выдернули в этот момент, то они могут быть сильно разрушены.
Потому заранее предсказать на сколько все плохо, невозможно.
Берете R-studio, GetDataBack или EasyRecovery. Сканируете и смотрите на сколько все плохо или хорошо.

Последний раз редактировалось Tomset, 20-05-2009 в 00:48.


Отправлено: 21:58, 19-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tomset, мда... теперь еще отчетливее вижу, какую глупость я сделала... большое спасибо, буду разбираться!

Отправлено: 23:20, 19-05-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Проблема с чтением данных

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
непонятная пауза перед чтением с ж.диска omfire Непонятные проблемы с Железом 16 10-09-2008 12:34
Проблема с чтением линукс разделов ANARCHIST Программное обеспечение Windows 0 13-05-2008 23:20
Проблема с чтением DVD(комп их не видит ) Умалешонный Оптические приводы 15 21-03-2008 14:30
Проблема с чтением интересного DVD ssv59 Хочу все знать 7 02-05-2007 15:30
Проблема с чтением DVD-диска ukio Хочу все знать 9 11-04-2007 16:15




 
Переход