Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » СКС/Passive - правильная обжимка витой пары

Ответить
Настройки темы
СКС/Passive - правильная обжимка витой пары

Старожил


Сообщения: 415
Благодарности: 29


Конфигурация

Профиль | Цитировать


есть большой офис, в нем 12 мест компьютерных, витые пары с каждого места приходят в шкаф, в шкафу патч-панель на 24 места и комутатор compex на 16 мест. Дак вот от сетевых розеток обжимаем витую по стандарту Т-568А или 568В, в патч-панель расшивать витую пару тоже по схеме 568А ? И из панели до комутатора тоже обжимать по 568А с обоих концов?

Отправлено: 08:12, 13-06-2012

 

Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выберите один из представленных стандартов и обжимайте всё согласно его спецификации: и розетки, и патч-панель, и патч-корды.

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 10:05, 13-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wulf82:
есть большой офис, в нем 12 мест компьютерных »
это не большой офис. или Вы в гектарах измеряете?
Цитата wulf82:
Дак вот от сетевых розеток обжимаем витую по стандарту Т-568А или 568В »
чем обусловлено использование 2х стандартов одновременно?

-------
Бараш.


Отправлено: 10:49, 13-06-2012 | #3


Старожил


Сообщения: 415
Благодарности: 29

Профиль | Цитировать


я написал: или А или В, а про размеры дак у нас они в квадратах, если у вас в гектарах помещения дак это уже ваши проблемы. Я спрашиваю на тему обжимки, а не площади территории и острить думаю здесь незачем.

Отправлено: 12:15, 13-06-2012 | #4


Ветеран


Сообщения: 738
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wulf82:
я написал: или А или В »
и снова ситуация не прояснилась. Офис один, а стандарта два. Так как вы обжимаете по А или по В ?)
Цитата wulf82:
про размеры дак у нас они в квадратах »
коментарий был не про площадь, а про то, что 12 рабочих мест это не большой офис. это уровень домашней (квартирной) сетки в семье с 2мя детьми.
Собственно единственный правильный ответ уже был дан. Меня лишь интересовало каким именно стандартом вы обжимали, но ввиду вашей нервозности, видимо эта информация так и останется для меня загадкой. Что ж. Печаль.

-------
Бараш.


Отправлено: 19:10, 13-06-2012 | #5


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4621
Благодарности: 1016

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wulf82, Обжимайте по B.
Цитата wulf82:
И из панели до комутатора тоже обжимать по 568А с обоих концов? »
Патч-корды лучше купить заводские (штук 20).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:37, 13-06-2012 | #6


Старожил


Сообщения: 415
Благодарности: 29

Профиль | Цитировать


по смете патч-корды непредусмотрены, придетса делать самим. А насчет офисных размеров, это я пишу про один большой кабинет с рабочими местами, плюс еще 6 кабинетов будет и второй этаж по этой же схеме. Общая длина прокладки витой пары составляет 600 метров деленных на 22 нитки на каждое место. Вот и смутило меня по схеме А или В обжимать? Есть ли разница?

Отправлено: 05:14, 14-06-2012 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата wulf82:
Вот и смутило меня по схеме А или В обжимать? Есть ли разница? »
Разница в том, что в этих схемах оранжевая пара и зеленая меняются местами. Поэтому обжимайте как хотите, но каждый кабель на обоих концах должен быть обжат по одной схеме!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:47, 14-06-2012 | #8


Старожил


Сообщения: 232
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чет не понял. Если комп-комп и свитч-комп они обжимаются по разному? или можно обжимать 2мя вариантами, но по 1ой схеме?

Последний раз редактировалось ~user~, 14-06-2012 в 12:57.


Отправлено: 12:45, 14-06-2012 | #9


Аватара для Tonny_Bennet

Ветеран


Сообщения: 1384
Благодарности: 177

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ~user~:
комп-комп »
один конец A второй конец B - такой кабель называется кросовер

Цитата ~user~:
свитч-комп »
один конец A второй конец А
или
один конец В второй конец В

такой кабель называется патчкорд.

Цитата ~user~:
или можно обжимать 2мя вариантами, но по 1ой схеме? »
вааще непанятна

Один стандарт нужно вы выбрать лишь для порядка. Работать будет любой из них. Но если вдруг возникнет проблема и в эту сеть влезет другой человек он быстро поймёт что всё обжато по стандарту А или В.

-------
Сообщение оказалось полезным? Кнопка Полезное сообщение располагается чуть ниже.


Отправлено: 15:54, 14-06-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » СКС/Passive - правильная обжимка витой пары

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Прокладка витой пары. DavyJohnes Хочу все знать 4 29-03-2010 21:07
>100m/LongLink - рабочие (проверенные) возможности Витой пары NGL_86 Сетевое оборудование 20 10-09-2007 15:51
Обрыв витой пары XPurple Сетевые технологии 9 29-05-2005 19:16
Проблема при соеденении витой пары Seth88 Сетевые технологии 17 18-11-2004 17:44
Совмещение в сети витой пары и коаксиала noemotion Сетевые технологии 8 16-11-2003 23:58




 
Переход