Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Wi-FI Адаптер TP-LINK TL-WN722N и его режимы работы.

Ответить
Настройки темы
Wireless - Wi-FI Адаптер TP-LINK TL-WN722N и его режимы работы.

Аватара для UserDead

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые пользователи, просветите меня хоть немного.
Купил для настольного пк USB WIFI адаптер TP-LINK TL-WN722N чтобы создать сеть между ноутбуком (Win 7) и настольным пк (Win XP) локальную сеть с интернетом, причем интернет на настольном и он с usb модема.
Собственно я никогда сеть между компьютерами не создавал, из-за чего выкурил парочку туториалов но они особого успеха мне не принесли.
Проблема в том я видимо или туплю в восприятии технической информации девайса или туплю в его настройке.
В адаптере заявлена поддержка всех типов шифрования (wep, wpa, wpa2-psk и прочие) и адаптер поддерживает два режима работы, это Ad-Hoc и Infrastructure.
После долгого мучения установки косых да и еще как оказалось старых дров на адаптер все таки познакомился с интерфейсом драйвера который мало того что на буржуйском (ну то мелочь) та и еще хрен где чего разберешь.
А я всего лишь пытался на Windows XP SP3 (zver dvd) создать сеть типа инфраструктуры к которой я подключусь с ноутбука. Только не пойму, поддержка режима инфраструктуры заявлена для подключения к инфраструктурной сети или создания этой сети. Чего я только не пытался делать и чисто драйвер ставил (настраивал сеть средствами windows) и самой утилитой tp-link lient доступнен только режим AD-Hoc вот ладно подумал я, может нужно поставить virtual router тогда может быть и можно будет создать инфраструктурную сеть?!
Я уже подумал хоть простую ad-hoc сеть создать, так эта зараза только в этом режиме поддерживает wep шифрование, а мне нужно wpa или его подобные потому что wep легко ломается.
Помогите разобраться люди добрые с этим режимом инфраструктуры или как мне заставить эту ХРюшу создать сеть ad-hoc с использованием wpa.

-------
Я знаю что я ничего не знаю но от куда-то что-то все таки я знаю.


Отправлено: 16:50, 21-01-2012

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6683
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UserDead, http://www.oszone.net/10758/Virtual_Wi_Fi_Windows7
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:57, 21-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для UserDead

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто нибудь знает как научить windows xp работать с wpa шифрованиями, а то с wep сижу как на ладони, уже один нашелся умник на мою сеть...
что-то читал что можно обновив какой-то менеджер беспроводных соединений но ссылку посеял в телефоне а на настольном гугл в другом порядке рез-ты выдает.

Просто тупость что в режиме ad-hoc только win 7 поддерживает любое шифрование на любой на вкус и цвет, а xp только на wep засела.

-------
Я знаю что я ничего не знаю но от куда-то что-то все таки я знаю.


Отправлено: 18:27, 22-01-2012 | #3


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6683
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UserDead, 1) скрой ssid сети
2) воспользуйся connectify

Отправлено: 18:47, 22-01-2012 | #4


Аватара для UserDead

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ГГ спасибо конечно но скрывая ssid это равносильно что положить ключ от хаты под коврик.
Можно и воспользоваться предложенной вами утилой но сначала попробую установить обновление которое вроде как добавляет новые доступные типы шифрования для режима ad-hoc.
Если прокатит напишу что за апдейт.

Добавл.: Ага до за**цы это обновление видно вообще невозможно так делать чтож ставим connectify

-------
Я знаю что я ничего не знаю но от куда-то что-то все таки я знаю.


Последний раз редактировалось UserDead, 22-01-2012 в 19:27.


Отправлено: 19:15, 22-01-2012 | #5


Аватара для UserDead

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Connectify работает под вин 7 а у меня ХРюша даа и еще мне нужна локалка а то чисто хотспот

-------
Я знаю что я ничего не знаю но от куда-то что-то все таки я знаю.


Отправлено: 19:31, 22-01-2012 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Wi-FI Адаптер TP-LINK TL-WN722N и его режимы работы.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - D-link DIR-320NRU. С чем его едят? yousless Сетевое оборудование 7 05-12-2011 14:49
FAQ - Сетевой адаптер TP-Link TL-WN422G oleg1967 Сетевое оборудование 1 17-01-2011 00:00
Ошибка - LUA Fix и странности его работы myhouse_1991 Microsoft Windows 2000/XP 0 15-01-2011 15:03
Wireless - wi-fi адаптер, Windows 7 x64 <d-link DWA-510> yuriy-smelkov Сетевое оборудование 2 04-08-2010 13:13
Прочее - Как сделать один виртуальный сетевой адаптер и двух для скарения работы сети VovanVS Сетевое оборудование 1 27-04-2009 11:02




 
Переход