Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » Пользователи против группы Windows

Ответить
Настройки темы
Пользователи против группы Windows

Аватара для Shera_Best

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я, для выхода пользователей ЛВС в Инет, в пользователях Политики межсетевого экрана добавляю каждого пользователя отдельно, а хотелось бы добавить группу пользователей InetUsers и всё.
подскажите как сделать это.
и еще какие условия соответствия проверяет Встроенное Правило проверки подлинности?

Отправлено: 09:46, 22-02-2010

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shera_Best:
подскажите как сделать это. »
ISA в домене? Создаете в AD Доменную группу, включаете новых пользователей. Затем в ISA создаете USer set, включаете в нее windows группу. И все. Потом достаточно будет включить в доменную группу пользователя и он автоматом получит интернет, в ISA ничего применять не надо будет.
Цитата Shera_Best:
какие условия соответствия проверяет Встроенное Правило проверки подлинности? »
Непонятен вопрос.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:12, 24-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Shera_Best

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, как Вы написали так и сделал, создал группу в AD, эту группу указал в пользователях моего правила и браузер у клиентов выдает сообщение "Код ошибки: 502 Ошибка прокси-сервера. ISA Server отклонил указанный URL-адрес. (12202)".
До этого у меня была создана группа пользователей в политике МЭ и я добавлял туда пользователей и работало.

про проверку подлинности я задам наверное в отдельно

Отправлено: 13:43, 24-02-2010 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shera_Best:
"Код ошибки: 502 Ошибка прокси-сервера. ISA Server отклонил указанный URL-адрес. (12202)". »
Значит правило выхода в Интернет создано неверно, либо стоит ниже запрещающего правила в списке. Открываем мониторинг, настраиваем и смотрим, по какому правилу идет отказ.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 00:54, 25-02-2010 | #4


Аватара для Shera_Best

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


отказ идет правилом по умолчанию, всего у меня 3 правила 1.Radmin (для удаленного администрирования), 2.Only web-access (для выхода в инет пользователей), 3. Правило по умолчанию.
так вот если я во 2 правиле создаю пользователей User set и указываю группу из домена Inet user, то выхода нет и выходит Код ошибки: 502. если я в правиле создам группу, куда потом добавляю пользователей, то в инет есть выход.

Отправлено: 06:45, 25-02-2010 | #5


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня построено так:
1. Вкладка Users - там есть мой User Set (InetUsers), в нем только 1 группа- (Namespace - Windows, Group - DomainInternetUsers).
2. Есть правило, allow Internet for users. Протоколы - FTP, HTTP. От Internal - к External. Users: InetUsers.
3. У клиентов в качестве шлюза по умолчанию выставлен внутренний адрес ISA и в качестве прокси сервера указывается внутренний IP ISA и порт 8080(по умолчанию). И все работает.
Можно и без выставления прокси по умолчанию, для этого у клиента можно поставить Firewall Client от ISA.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 07:46, 25-02-2010 | #6


Аватара для Shera_Best

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всё как у Вас (Delirium, ) тока у меня шлюз другой сервак (не ИСА), а прокси как у Вас.
Firewall Client так и не нашел ни в дистрибутиве ни в Program files.

Отправлено: 07:59, 25-02-2010 | #7


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shera_Best, в ветке Configuration - Network - Network rules есть правило NAT от Internal в External?
При открытии окна в IE выводится запрос имени/пароля у пользователя, НЕ включенного в группу интернета?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 08:23, 25-02-2010 | #8


Аватара для Shera_Best

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, да правило NAT от внутр к внеш.
при открытии браузера от пользователя ВКЛюченного и НЕ ВКЛюченного в группу инет запрос не выходит, если сделаю
Цитата Shera_Best:
если я в правиле создам группу, куда потом добавляю пользователей »
то выходит запрос логина и пароля

Отправлено: 08:40, 25-02-2010 | #9


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shera_Best:
Цитата Shera_Best:если я в правиле создам группу, куда потом добавляю пользователей »
А какая разница, как создавать группу? Создание группы при создании правила ничем не отличается от просто создания группы отдельно. Что то вы не договариваете. Сделайте скриншот рабочего правила и нерабочего.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 08:42, 25-02-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » Пользователи против группы Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] Оснастка локальные пользователи и группы Dokas Microsoft Windows 2000/XP 64 08-11-2019 13:42
Разное - [решено] Удаление пользователей из Группы Пользователи рэмбо Microsoft Windows 2000/XP 5 16-12-2008 20:34
Доступ - [решено] Локальные пользователи и группы - Нет доступа YaNeo Microsoft Windows 2000/XP 9 12-04-2008 02:23
опытные пользователи - не найдено имя группы Tele2 Microsoft Windows NT/2000/2003 9 05-02-2008 13:22
Redhat/Fedora - пользователи и группы slaine Общий по Linux 5 25-01-2008 21:08




 
Переход