Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Не выполняется проверка диска C:

 
Настройки темы
Не выполняется проверка диска C:

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Не могу выполнить проверку диска C (ни полную, ни стандартную), программа всё время говорит "нехватка памяти, закройте работающие программы и повторите попытку". Закрываю всё, что только можно - ответ тот же. С диском А всё проходит нормально. Компьютер новый, и такая фигня с самого начала. Win98, ОЗУ 128 Мб.
Чайник Феня kissens@inbox.ru

Отправлено: 05:34, 07-10-2002

 

...


Сообщения: 305
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Варианты:
Проверь под Досом.
Используй Нортоновские утилиты.
На крайняк форматни винт.
добрый ламер CyMpak
:beer:

-------
С приветом из подвальных сумерек.


Отправлено: 07:29, 07-10-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для StAlex

Ищу новости


Сообщения: 705
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Если тебе надо проверить диск - подруби его как slave к другому компу и проверь. Если устранить такую проблему ВООБЩЕ, то я, пожалуй, пас...

Отправлено: 10:14, 07-10-2002 | #3


Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то программа Scandisk стартует, или вовсе ничего не начав делать вываливается? Если сразу отказ - то значит у тебя на диске что-то плохо, скорее всего кривые винды. А причина этой кривости - либо плохой винт (тот самый С:, который теперь не проверить), либо неправильно установленная операционная система. Здесь могу посоветовать только одно - загрузиться с дискеты, все стереть с винчестера, хорошенько его проверить как устройство и ставить Windows заново. У меня после такого (если железо хорошее) все было хорошо. Если же начинает проверять, но потом останавливается - то можно перед началом проверки все режимы ее выставить помягче: (кнопка  "дополнительно" - никогда, не вести, пропускать, освобождать и ничего не проверять (снять все птицы). Если в таком режиме пройдет, то постепенно возвращать обратно. У меня такое помогало (особенно часто застревало на поиске потерянных файлов, хотя сообщение было другое).

Отправлено: 11:32, 07-10-2002 | #4


...


Сообщения: 305
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если тебе надо проверить диск - подруби его как slave к другому компу и проверь.
Лучшее из того, что прочитал.

Цитата:
Здесь могу посоветовать только одно - загрузиться с дискеты, все стереть с винчестера, хорошенько его проверить как устройство и ставить Windows заново.
Чем format c: плох ? Стирание всего с винта даст мало... (хотя результат уничтожения инфы будет тот же)
Тогда уж проще грохнуть из под доса папочки:
windows (ну или как они там называются)
program files
recisled (корзина) ...
почистить корневик короче.
Потом просто перепнуть форточку.

-------
С приветом из подвальных сумерек.


Отправлено: 12:54, 07-10-2002 | #5

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ну что вы человека застращали. Такое случается, когда систему на диск клонировали. Scandisk кривой! Попробуй дедушкой нортоном проверить. А если боишься кривости диска - кстати, что там у тебя стоит, зайди на сайт производителя, глянь там его набор тестовых утилит и прогони их разок.

Отправлено: 16:08, 07-10-2002 | #6


Аватара для BeerMan

Сообщения: 560
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...на тот случай если Scandisk кривой, распакуй его из дистрибутива...
...загрузись в Command Promt Only... и попробуй прогнать scandisc под ДОСом... если будут какие ошибки, напиши...

-------
...Минздрав предупреждает: Интернет может вызвать зависимость...


Отправлено: 16:29, 07-10-2002 | #7

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Не. Скандиск сам по себе крив. Как таковой.

Отправлено: 16:40, 07-10-2002 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мужики помагите мне я включаю Scandisk он работает если запускаю его с клавы, а если мышкой он выдает ошибку и закрываеться. а раньше токого небыло  

Отправлено: 13:54, 18-01-2003 | #9


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ALESHA
А что за ошибку выдает? Проверте куда ярлык смотрит.

Отправлено: 18:50, 18-01-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Не выполняется проверка диска C:

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проверка Диска RuLe Хочу все знать 8 05-01-2007 20:05
проверка диска win98 vilisz Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 22-09-2006 13:31
Проверка диска при загрузке satori Microsoft Windows 2000/XP 6 16-09-2006 19:57
Проверка системного диска Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 29-12-2003 21:05
Проверка жесткого диска Ada Хочу все знать 8 08-06-2003 21:20




 
Переход