Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Не могу выставить время в биосе.

Ответить
Настройки темы
Не могу выставить время в биосе.

Аватара для vladkzmnk

Старожил


Сообщения: 218
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу выставить время в биосе, вместо дней стоят месяцы и наоборот ,тоесть дни идут только до числа 12 ,а месяци до 31,пробЫвал обнулять и джампером и батарейкой нет эфекта.Может кто знает как решить проблемму?.

Отправлено: 09:40, 05-02-2010

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26435
Благодарности: 4442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vladkzmnk:
Не могу выставить время в биосе
Время или дату?

vladkzmnk, ничего не перепутал? До 12-и - значит, это месяцы, до 31-го - значит, это числа. Обычно, дата в BIOS Setup приводится в формате YYYY-MM-DD.
1. Вообще, снимок бы не помешал.
2. Что мешает изменить дату в ОС?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:47, 05-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15386
Благодарности: 2196

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vladkzmnk:
дни идут только до числа 12 »
Это месяцы, а не дни.
Цитата vladkzmnk:
а месяци до 31 »
А это дни, а не месяцы.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:54, 05-02-2010 | #3


Аватара для vladkzmnk

Старожил


Сообщения: 218
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не выставляется дата ,тоесть она ставится ,но счет дней заканчивается на 12 и начинается сначало ,а число допустим 13 уже не выставиш,а где месяцы там счет идет до 31 тоесть как дни.Из-за этого при перезагрузски(аварийной) комп.запускается с 3 попытки при этом выводя на черный экран где показывается загрузска железа,надпись красным цветом (я в аглицком не селен),но понял ,что надо выставить время, но как это сделать?.

Да и еще в ОС дата идет правильно.Но я слышал ,что если в биос время и ОС время несовпадают комп может глючить.

Отправлено: 17:46, 05-02-2010 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vladkzmnk, Вы не в курсе что в разных странах время отображается по разному? То есть сначала месяцы, потом дни и потом год. А на китайских сайтах сначала год, потом месяц и потом день. Если бы у вас в биосе в китайском варианте было время, вы бы нам заявили, что дни число четырехзначное? Вам же объяснили уже, если число изменяется до двенадцати, значит это обозначение месяца, ну а 31 бывает количество дней в месяце.

Если и это вам не понятно значит выставьте по вашему пониманию 2 дня 5 месяцев 2010 год и вы увидите что день недели будет обозначен по английский "Fri" то есть пятница.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:56, 05-02-2010 | #5


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vladkzmnk:
комп.запускается с 3 попытки при этом выводя на черный экран где показывается загрузска железа,надпись красным цветом (я в аглицком не селен) »
А ты срисуй на бумажку, что он там красненьким пишет, а мы переведём. Возможно, села батарейка на системной плате, вот машина и ругается.
Цитата vladkzmnk:
Но я слышал ,что если в биос время и ОС время несовпадают комп может глючить. »
Так не бывает В компьютере всего одна микросхема-часы (RTC - Real Time Clock - часы реального времени)

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:03, 05-02-2010 | #6


Аватара для vladkzmnk

Старожил


Сообщения: 218
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброй ночи всем.На данный момент у меня в трее 08.02.2010 ,а в биосе показывает 02.08.2010 я не понимаю у меня получается сначало показывает месяц, следом дни, потом год ?,но насколько я помню раньше все было наоборот:дни,месяцы,год.

Отправлено: 19:24, 07-02-2010 | #7


Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да у нас прогресс! Браво!

Отправлено: 20:27, 07-02-2010 | #8


Старожил


Сообщения: 211
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ПУСК->ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ->Язык и региональные стандарты -> на вкладке <Региональные параметры> = [Настройка] -> вкладка <Дата> - выберите краткий формат даты и полный формат даты как Вам будет угодно.
В строке Образец Вы увидите результат Ваших опытов.
PS: А порядок значений ДЕНЬ МЕСЯЦ ГОД в BIOS-e задан жестко, его просто нужно соблюдать.

Отправлено: 05:28, 08-02-2010 | #9


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyberDaemon:
Так не бывает В компьютере всего одна микросхема-часы (RTC - Real Time Clock - часы реального времени) »
Молодо-зелено — раньше было всё совсем не так: RTC был опциональным, а системное время считалось по тактам шины.

Отправлено: 15:32, 14-02-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Не могу выставить время в биосе.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] В биосе при нажатии F10 не сохраняются настройки не могу загрузиться с CD-ROM YES-TO Непонятные проблемы с Железом 24 16-05-2015 20:11
Медиа - Как выставить 2.1 в windows 7? Max2k Microsoft Windows 7 26 04-04-2010 14:26
Помогите выставить тайминги klesk Материнские платы и память 3 25-03-2009 02:26
[решено] Не могу поменять множитель в БИОСе Zyer Непонятные проблемы с Железом 2 04-01-2009 20:00
Разное - [решено] Не могу поменять дату и время. nisan Microsoft Windows 2000/XP 2 27-10-2008 21:55




 
Переход