Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Нужна программа (текстовый редактор)

Ответить
Настройки темы
Нужна программа (текстовый редактор)

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужна программа для работы с текстом, работающая без установки прям с CD.
Требования: документы Word, печать.
Подскажите плиз есть-ли такая?

Отправлено: 08:13, 08-01-2006

 

Аватара для APOSTOL

old Teapot


Сообщения: 1767
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот интересно, если на компе нет Оффиса, то откуда в нём *.doc...

-------
Лежит боец - не справился с атакой...


Отправлено: 01:43, 09-01-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


APOSTOL

При чем здесь дос?
Мне нужно это для работы на нескольких машинах из под винды!

Отправлено: 03:11, 09-01-2006 | #3


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А WordPad чем не устраивает?

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 05:29, 09-01-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


detrin

Не годится для работы без инсталляции прям с CD

Отправлено: 15:57, 09-01-2006 | #5


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поробуй AbiWord, находил где то в инете там эта тема была поднята, а точнее не тока текстового редактор, но остальных програм. не могу найти гдже именно, так что поише в поиске может попадется ланная тема

Отправлено: 07:39, 12-01-2006 | #6


ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alex27 хмм. а Microsoft Word Viewer пробовали? только он -
Цитата m$:
With Word Viewer 2003, you can view, print, and copy document contents to another program. However, you cannot edit an open document, save a document, or create a new document. This download is a replacement for Word 97 Viewer and all previous Word Viewer versions.
и проблем довести его до No_install не должно быть.

OpenOffice насколько я знаю может работать и без установки как большинство программ из семейства с открытым исходным кодом. (только он тяжеловат)

...но я так понимаю речь идет о BartPE or WinPE (LiveCD)?

Отправлено: 23:40, 12-01-2006 | #7


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Abiword является достойной альтернативой дорогим программам вроде MS Word. Она включает проверку орфографии, создание художественного текста, большое количество опций форматирования и раскладки, а также импорт/экспорт форматов DOC, HTML, RTF и TXT. Несмотря на большое количество функций, этой программой с открытым исходным кодом пользоваться очень просто.
Домашняя страничка AbiWord
Поддерживает русский язык. Размер всего 5,2Мб, после установки 26,7Мб, но если удалить файлы словарей, то получится всего 16Мб. Специально проверил, работает без CD, печать поддерживает.

А теперь вот думаю, зачем MS Word нужен?

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 00:18, 13-01-2006 | #8


Ветеран


Сообщения: 1711
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну я не знаю, я когда-то поигрался с этим AbiWord, файлы MS Word он действительно открывает, но прочесть его документы в MS Word мне не удалось. То есть я говорю не про его собственный формат, а хотя бы RTF. Правда, давно это было, может, уже исправили?

Отправлено: 15:39, 13-01-2006 | #9


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Правда, давно это было, может, уже исправили?
Видимо уже исправили. У меня стоит версия 2.4.2 и файлы сохраненные и в rtf, и в doc прекрасно открываются MS Word.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 17:54, 13-01-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Нужна программа (текстовый редактор)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте текстовый редактор типа Notepad... DreDo Хочу все знать 9 11-01-2010 19:47
Офис и Текст - Продвинутый текстовый редактор alexvav Программное обеспечение Windows 3 29-04-2009 17:27
Консольный текстовый редактор Arrest Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 27-02-2008 10:41
Delphi - Текстовый редактор на Delphi Galosh Программирование и базы данных 2 16-05-2003 01:22




 
Переход