Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Microsoft Word - публикация картинок в запись блога

Ответить
Настройки темы
2010 - Microsoft Word - публикация картинок в запись блога

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg livewriter2.jpg
(61.0 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg word.jpg
(42.5 Kb, 4 просмотров)
Публикую в своем блоге (движок Wordpress) записи с помощью Microsoft Word 2010, используя шаблон записи блога, через интерфейс XMLRPC. Столкнулся с тем, что при публикации картинок происходит их "обрезание" до определенного размера, и после публикации картинки не масштабируются. Сначала грешил на выбранную тему в Wordpress, но, сравнив с Windows Live Writer и попробовав публиковать через него, убедился, что картинки масштабируются нормально после публикации.

Детальней рассмотрев различия в интерфейсе, обнаружил, что в Live Writer присутствует функционал, позволяющий использовать для изображения ссылку, указывающую на само изображение. В Word же такого функционала я не обнаружил (см. приложенные картинки), поиск по справке и по гуглу ничего не дал.

Подскажите, действительно ли нет такой возможности в Word, или я плохо ищу? На Live Writer по определенным причинам переходить пока не хочется...

Отправлено: 19:08, 25-02-2012

 

(*.*)


Сообщения: 36508
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата legotin:
На Live Writer по определенным причинам переходить пока не хочется... »
А зря, это лучший вариант для публикации в Worpdress, хотя я предпочитаю получать чистый HTML из Word парсингом.

Публиковать в блог из Word - это извращение, да и код на выходе получается грязным, я думаю.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:34, 26-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Microsoft Word - публикация картинок в запись блога

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Офис и Текст - Альтернатива Microsoft Word Manyasha Программное обеспечение Windows 16 20-06-2013 11:43
2010 - Как вставить в таблицу Word МНОГО картинок (фото)? Gowdin Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 24-12-2011 21:33
2007 - [архив] Microsoft Word 2007 Denis1983 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 176 25-01-2010 16:36
майкрософт ворд (Microsoft Word) kurtsevich Хочу все знать 5 29-04-2008 17:30
Microsoft Word Yoghurt Хочу все знать 2 23-05-2004 09:34




 
Переход