Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Использование групповой политики в WIN2003

Ответить
Настройки темы
Использование групповой политики в WIN2003
TeploukhovAA


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Хочу запустить *.exe файл с сетевого ресурса, используя групповую политику.
Зачем это мне: есть несколько доменов, соединенных слабыми каналами. Сейчас в сценарии регистрации запускается с сетевого ресурса *.exe файл, собирающий информацию о компьютере.  Если через терминальную сессию зайти в другой домен, то запускается *.exe файл, и существенно замедляет канал. Разбрасывать *.exe файл на станции не очень хочется.
Я решил, что наверно можно запускать *.exe файл через групповую политику, но не знаю как это сделать?

Отправлено: 14:57, 28-09-2004

 

Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В ОГП в настройке сценириев для автозакрузки компьютера создайте командрый файл runappl.bat:
net use p: \\server1\folder
p:
setup.exe
c:
net use p: /delete

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 00:37, 29-09-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

TeploukhovAA


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я создал файл runappl.bat:
net use p: \\server1\folder
p:
setup.exe
c:
net use p: /delete
На folder дал права полный доступ группам SYSTEM, Domain Admins, Domain USers,  Domain Computers.
Но файл runappl.bat не выполняется и не ругается.
В чем может быть причина.

Отправлено: 11:05, 29-09-2004 | #3

III III вне форума

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... У меня тоже не хочет отрабатывать скрипт... Только у меня 2К

Отправлено: 11:50, 29-09-2004 | #4


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TeploukhovAA
Sibinet

а у меня только что получилось..
только я не программу запускал, а другой батник.
те сценарий корректно запускается из ОГП и выполняется.

тогда вопрос - что за программу стартуете вы? она интерактивная (тогда кто же с ней будет взаимодействовать, если пользователь еще не зарегистрировался)?
и завершает ли она работу свою сама (иначе сценарий будет ждать, пока она не завершится, по тайм ауту его отменят и сетевой диск P: останется подключенным)?

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 17:39, 29-09-2004 | #5

III III вне форума

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... Программа инвентаризирует всё железо конторы и отправляет информацию на сервер, завершает работу сама.

Добавлено:

У меня тоже батник на самом деле.

Отправлено: 07:17, 30-09-2004 | #6


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sibinet
может попробавать проверить в чем проблема?
либо сценарий отрабатывает у вас, либо команда из сценария выполняется не верно.

укажите другой простой командный файл, например такой:
dir > d:\log.txt

если файл будет создан, значит сценарий правильно работает, если нет, то смотрите почему у вас пожет не запускаться этот сценарий (может вы его не там в общий доступ разместили или на разделе D: запрещено создавать новые файлы, всякое бывает)

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 12:41, 30-09-2004 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Использование групповой политики в WIN2003

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Клиент групповой политики Blakfast Microsoft Windows Vista 1 18-08-2008 16:53
[решено] фильтрация групповой политики Warvar2 Microsoft Windows NT/2000/2003 5 21-01-2008 15:48
Руссификация групповой политики в AD 2003 Zeus84 Microsoft Windows NT/2000/2003 7 06-05-2007 02:34
Шаблон групповой политики Svladimir Microsoft Windows NT/2000/2003 8 22-12-2006 13:54
Как с помощью групповой политики win2003 server запретить подключение новых устройст babki Microsoft Windows NT/2000/2003 1 17-03-2006 11:45




 
Переход