Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - убрать автозагрузку в трей

Ответить
Настройки темы
Разное - убрать автозагрузку в трей

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, пожалуйста, как убрать автозагрузку программы в трей? Как скрыть значок работающей программы, я знаю, а как отключить автозагрузку приложения в трей при включении компа? Раньше я это делала с помощью программы RegCleaner, но под XP она что-то виснет, и версия старая. Есть какая-нибудь другая прога посвежее или с помощью самой Windows как-то можно это сделать? Очень надеюсь на помощь.

Отправлено: 16:45, 25-01-2007

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26411
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


helga
Всё зависит от программы, название которой, видимо нам самим нужно придумать.

Цитата:
Раньше я это делала с помощью программы RegCleaner
Интересно, как это очиститель реестра свертывает программы в трэй?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:23, 25-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
с помощью самой Windows как-то можно это сделать
пуск - выполнить - msconfig (если в меню "пуск" нету "выполнить" то сочетание клавиш Win+R тоже самое, или из диспетчера задач Alt+Ctrl+Del "Новая задача" msconfig), там на последней вкладке снимаем галки с ненужных для загрузки прог

Отправлено: 18:34, 25-01-2007 | #3


Аватара для yanvlad

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon
Цитата:
Интересно, как это очиститель реестра свертывает программы в трэй?
Не может быть, то-же сказал я, когда мне первый раз сказали про RegCleaner,но в ней есть такая функция, как убирать програмы из автозагрузки.Сам пользуюсь.
helga
Цитата:
но под XP она что-то виснет, и версия старая.
XP какая SP-1 или SP-2 ?
У меня XP SP-2 стоит и все нормально работает версия RegCleaner 4.3. А на счет другой проги, которая роботает с автозагрузкой, то лучше последуйте совету rizz.

Отправлено: 20:02, 25-01-2007 | #4


Аватара для RuLe

Старожил


Сообщения: 347
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


helga
msconfig
yanvlad
Цитата:
убирать програмы из автозагрузки.Сам пользуюсь.
Я тоже пользуюсь..РЕГом...хм...почему то никогда такой функции там не видал... путь к ней какой ..можно поконкретней ???

P.S ты имеешь в виду ту вкладку АВТОЗАГРУЗКА?? то что...в ней можно удалить например любой ключ?

Отправлено: 00:13, 26-01-2007 | #5


Аватара для yanvlad

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RuLe
Цитата:
P.S ты имеешь в виду ту вкладку АВТОЗАГРУЗКА?? то что...в ней можно удалить например любой ключ?
Да именно про этот параметр я и говорил. В реестре есть ветка HLKM \SOFTWARE \MICROSOFT \WINDOWS \CURRENTVERSION \RUN, в ней находятся значения программ, которые запускаются при загрузки винды. С помошью RegCleaner вы удаляете из реестра значения этих программ.

-------
Сколько нелепостей говорится людьми только из желания сказать что-нибудь новое.


Отправлено: 07:12, 26-01-2007 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26411
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ALL
Братва, вы чо?! Тут надо не
Цитата:
убирать програмы из автозагрузки.
Это просто.
А нужно
Цитата:
убрать автозагрузку программы в трей?
Т.е., насколько я понял, запускающуюся прогу свернуть до значка в области уведомлений или просто схлопнуть в трэй.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:45, 26-01-2007 | #7


Аватара для RuLe

Старожил


Сообщения: 347
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yanvlad
Цитата:
HLKM \SOFTWARE \MICROSOFT \WINDOWS \CURRENTVERSION \RUN
Знаем...))
Вообщим ясно ...

Отправлено: 10:15, 26-01-2007 | #8


Аватара для timon4ik

Старожил


Сообщения: 272
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, а я вот понял что надо убрать из автозагрузки. А вообще автору лучше уточнить что именно требуется.

Отправлено: 10:17, 26-01-2007 | #9


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon не все же программы в трей сворячиваются, это зависит от программы и только

Отправлено: 11:12, 26-01-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - убрать автозагрузку в трей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Защитить автозагрузку Славыч Microsoft Windows 2000/XP 1 03-05-2012 19:52
Как открыть программу, которая запускается сразу в трей, при том что трей не виден Mikhail83 AutoIt 9 25-03-2010 08:39
Система - трей AVADDON89 Программное обеспечение Windows 1 14-06-2009 21:10
Интерфейс - [решено] Трей Deem Microsoft Windows 2000/XP 2 22-01-2008 13:53
Как убрать автозагрузку папки у терминальных пользователей? serg_nt Microsoft Windows NT/2000/2003 13 01-03-2006 14:29




 
Переход