Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Использование установленных в windows vista обновления при переустановке системы

Ответить
Настройки темы
Разное - Использование установленных в windows vista обновления при переустановке системы

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация следующая. Собираюсь переустановить Windows Vista Home Premium, но не знаю, как сохранить всю кучу обновлений и дополнений которые были установленны, для того чтобы переустановить их, после переустановки системы. Подскажите... За ранее благодарю.

Отправлено: 07:07, 03-03-2009

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rokus2006:
, но не знаю, как сохранить всю кучу обновлений и дополнений которые были установленны, для того чтобы переустановить их »
Вооружаетесь прожкой vLite (http://www.vlite.net/) и интегрируете все обновления из папки C:\WINDOWS\SoftwareDistribution\Download .
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:09, 03-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Mukla

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Вооружаетесь прожкой vLite (http://www.vlite.net/) и интегрируете все обновления из папки C:\WINDOWS\SoftwareDistribution\Download . »
А есть ли смысл после установки этой программы скачивать AIK (Automation Instalation Kit) компонент с сайта Microsoft, который имеет размер 1375.9 MB, для того что бы сохранить обновлений на размер, гораздо меньший чем AIK?... И ещё интерессно, сохранит ли vLite скачанный AIK. И если у меня Windows Vista Home Premium Eng (оффициальная), какой язык AIK мне скачивать, можно русский или строго английский?

Заранее спасибо

Отправлено: 12:01, 03-03-2009 | #3


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mukla:
есть ли смысл после установки этой программы скачивать AIK »
Простите, у вас что, Виста - корпоративная и вам нужна ее автоматическая установка в корпоративной сети? Вроде пакет AIK для этого предназначен....
Цитата Mukla:
если у меня Windows Vista Home Premium Eng (оффициальная), какой язык AIK мне скачивать, можно русский или строго английский? »
Вообще, имхо, какая версия - такие и языковые локализации обновлений (это касается не только AIK, но и всего прочего).

Отправлено: 17:04, 03-03-2009 | #4


Аватара для Mukla

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif vlite.gif
(51.9 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: gif Install.gif
(7.0 Kb, 9 просмотров)

При подобных глюках как у меня на скринах, нужно докачать пару файлов от версии 1.1.6 в частности wimgapi.dll. Кому нужно, пишите в личку, вышлю почтой, всего 200Кб.

Последний раз редактировалось Mukla, 03-03-2009 в 20:01. Причина: Найден ответ


Отправлено: 18:07, 03-03-2009 | #5


Аватара для Mukla

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif Untitled.gif
(101.5 Kb, 11 просмотров)

Вот это отстой омг, два раза пытался

Отправлено: 20:54, 03-03-2009 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 16835
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mukla, думаю, вам стоит ознакомиться с темой Список текущих обновлений Windows VISTA и посмотреть раздел Автоматическая установка Windows Vista
А вообще, по-моему, нужно скачать все доступные для скачивания обновления заново, поместить их в одну папку и затем интегрировать с помощью vLite. Долго? Иного способа предложить не могу.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:03, 03-03-2009 | #7


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Иного способа предложить не могу. »
Цитата rokus2006:
как сохранить всю кучу обновлений и дополнений которые были установленны »
Вроде человек хотел сохранить установленные обновления? Чем плоха папка SoftwareDistribution\Download с установленными обновлениями? Надо просто скопировать то что хотите интегрировать в паку в корне какого либо диска (это касается не только обновлений, но и драйверов, например) - vLite, да и nLite впрочем, не любят длинные пути, им подай чтоб все в корневом каталоге находилось. Вот...

Отправлено: 22:34, 03-03-2009 | #8


Аватара для Mukla

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
вам стоит ознакомиться с темой »
Обновления которые я пытался интегрировать пр помощи vLite, были скачаны 2.03.2009г, по моему новее некуда из 55-ти скачанных обновлений, половина не была интегрирована даже не половина а все! (посчитал)

Последний раз редактировалось Mukla, 03-03-2009 в 23:35.


Отправлено: 22:48, 03-03-2009 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 16835
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
не любят длинные пути »
точнее, не любят пути с названиями с пробелами и нелатинницей. И второе, где уверенность, что в папке сохранились все обновления?

Цитата Mukla:
из 55-ти скачанных »
формат Windows6.0-KBXXXXXX-x86.msu ?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 22:48, 03-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Использование установленных в windows vista обновления при переустановке системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование - [решено] Windows 7. Повторная активация при переустановке системы. Grey_rnd Лицензирование продуктов Microsoft 3 04-12-2009 09:49
Можно ли использовать диск обновления Windows 7 для ОЕМ системы Vista? NordWest Лицензирование продуктов Microsoft 0 01-11-2009 20:15
Интернет - Как сохранить параметры подключения к интернет при переустановке системы Dijio Microsoft Windows 2000/XP 10 21-09-2009 15:36
Разное - [решено] Где хранятся скачанные обновления системы Windows Vista tomberg Microsoft Windows Vista 25 12-09-2009 19:58
Загрузка - Проблема при переустановке системы iii1961 Microsoft Windows 2000/XP 10 18-03-2008 00:34




 
Переход