Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - НЕ РАБОТАЮТ ПОРТАТИВНЫЕ проги (Optiarc DVD RW AD-7191S)

Ответить
Настройки темы
Разное - НЕ РАБОТАЮТ ПОРТАТИВНЫЕ проги (Optiarc DVD RW AD-7191S)
idivzhopu


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


вопрос такой, у меня Optiarc DVD RW AD-7191S <- такой привод, и почемуто не работает абсолютно ниодна портативная программа связанная непосредственно с созданием (эмулированием), записью и пр. CD-дисков, например такие как Nero, Ashampoo, Alcohol... остальной софт прет нормально, а из этих никак, ничего... какие я только версии не пробовал, все равно НЕ РАБОТАЮТ... в чем может быть проблема?

Отправлено: 13:51, 21-05-2009

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата idivzhopu:
НЕ РАБОТАЮТ... в чем может быть проблема? »
в отсутствии ее подробного описания?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 15:02, 21-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

idivzhopu


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
в отсутствии ее подробного описания? »
ShaddyR, ну короче смотри... весь портативный софт работает - на ура... а все проги касающиеся работы привода - нифига... тобиш, вот например Nero или Ashampoo (имею в виду портативные версии), начинаю писать или стирать диск, идет полоска прогресса, доходит до конца (причем все происходит раз в 5 дольше обычного (в смысле удачной записи\стирания на НЕ портативных версиях этих же программ)) и нихрена... пишет, прожиг\стирание - неудачно и всё... достаю диск - весь в дорожках, тока не ровненько так, а наоборот с какимито пробелами (кольца как бы через одно)... с Alcohol такая же борода, НЕ портативная версия - работает, а портативная - НЕТ... тобишь когда запускаю прогу пишет, не удалось создать виртуальный диск, ну вобщем что-то такое... еще пробовал XPBurner (portable) и еще какую то софтину тоже портативную, аналогично...

Отправлено: 15:41, 21-05-2009 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Странные симптомы... в журналах событий системы есть ошибки при этом? ХР - сервиспаки, чистая или сборка? Собсно, ХР ли?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 02:10, 22-05-2009 | #4


(*.*)


Сообщения: 36511
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


idivzhopu, такие программы, как Alchohol и Daemon Tools, ставят собственные драйверы, чего не может происходить в портативных версиях. Для начала попробуйте установить полные версии всех неработающих программ.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:04, 22-05-2009 | #5

idivzhopu


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
в журналах событий системы есть ошибки при этом? »
а это где посмотреть можно?
Цитата ShaddyR:
ХР - сервиспаки, чистая или сборка? Собсно, ХР ли? »
и XP и не XP и Vista и с сервиспаками и сборки типа: SamBuild (XP), Elli Project (XP), Windows eXPanded (XP) и DNA Project (Vista)... НИ НА ОДНОЙ - НЕ ЗАПУСКАЛОСЬ...
Цитата Vadikan:
такие программы, как Alchohol и Daemon Tools, ставят собственные драйверы, чего не может происходить в портативных версиях. Для начала попробуйте установить полные версии всех неработающих программ. »
и смысл потом портативные запускать?? то что там каких то дров не хватает, я об этом уже давно думаю, тока где их взять...

Отправлено: 11:51, 22-05-2009 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата idivzhopu:
тока где их взять »
Думаю, это надо спрашивать у авторов этих самых портативов. Они ведь как-то предполагали работу своих творений?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 16:07, 22-05-2009 | #7


(*.*)


Сообщения: 36511
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата idivzhopu:
и смысл потом портативные запускать?? »
Я и не говорил, что потом надо портативные запускать. Используйте обычные версии, если портативные не работают.

Цитата idivzhopu:
и XP и не XP и Vista и с сервиспаками и сборки типа: SamBuild (XP), Elli Project (XP), Windows eXPanded (XP) и DNA Project (Vista)... НИ НА ОДНОЙ - НЕ ЗАПУСКАЛОСЬ... »
Берем кастрированную ОС, запускаем на ней кастрированную программу, а потом включаем капслок и пишем - не работает И не должно...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:11, 22-05-2009 | #8

idivzhopu


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Думаю, это надо спрашивать у авторов этих самых портативов. Они ведь как-то предполагали работу своих творений? »
Цитата Vadikan:
Берем кастрированную ОС, запускаем на ней кастрированную программу, а потом включаем капслок и пишем - не работает И не должно... »
эти же порты работают на других компах, например на 2-х ноутах пробовал, на одном SamBuild стояла, а на другом Elli Project... так что не надо грешить на "кастрированную" ОС, сборки отличные, про всякие там "память не может быть read" забыл между прочим сразу, как тока перешел на такие вот сборки... так что...

Отправлено: 16:28, 22-05-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - НЕ РАБОТАЮТ ПОРТАТИВНЫЕ проги (Optiarc DVD RW AD-7191S)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Optiarc DVD RW AD-5200A Witov Оптические приводы 11 25-07-2009 02:47
Привод optiarc dvd rw ad 5590a не пишет на dvd диски lyu1101 Оптические приводы 8 10-06-2009 17:35
OPTIARC DVD RW AD-7170A Feabelit Оптические приводы 5 07-08-2008 19:24
Не работают проги для записи CD lur Программное обеспечение Windows 6 05-01-2007 06:21
Не работают проги после переустановки Win ME cornelius Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 11 02-06-2003 21:00




 
Переход