Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » нужный ip с помощью прокси

Ответить
Настройки темы
нужный ip с помощью прокси

Аватара для Turman

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Turman
Дата: 12-05-2005
у меня такая проблема- очень хочется получить доступ к библиотеке институтской- но в институте стоит при входе в библиотеку ограничение по ip- т.е. скачать можно только с компьютеров в здании института.
но ездить туда ради скачивания одной статьи очень утомительно.
вот у меня в связи с этим вопрос- можно ли както с помощью прокси серверов или может по-другому сделать при проверки системы нужный ip? какие ip пройдут я вроде знаю.
может ктонибудь знает как это можно сделать?

Отправлено: 21:41, 12-05-2005

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Насколько я понимаю - прокси - анонимный - выдает вместо твоего адреса - свой. Который у него тоже есть и фиксирован - а не тот, который ты скажешь. Насколько я вижу - выход один - найти прокси в институте. BTW - ты уверен, что там IP внешние а не внутрисетевые?

Отправлено: 15:22, 13-05-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Turman

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо за разъяснения!
да- насчет того что там IP внешние не уверен- может быть действительно внутренние-надо както мне это проверить.
хотя вот знаю e-библиотеку хорошую, где вроде проверяться должны внешние IP- ( эта библиотека общероссийская) http://e-library.ru/defaultx.asp
полноценный доступ открыт к этой библиотеке многим заведениям.
осталось теперь пытаться найти прокси в институте.
а можно ли прокси самому поставить с помощью какойнибудь программы в институте-а потом дома допустим (если на другом конце будет работать компьютер) с него скачивать?



Отправлено: 15:37, 13-05-2005 | #3


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
можно ли прокси самому поставить с помощью какойнибудь программы в институте-а потом дома допустим (если на другом конце будет работать компьютер) с него скачивать?
можно сделать так называемый "обратный проксинг" (из инета в локалку)
естественно, если у этого компьютера есть прямой (иначе скорей всего доступ к нему снаружи прикрыт админом) выход в интернет, а у вас к нему свободный доступ
прокси-серверных программ много (tinyProxy, UserGate, WinRoute, WinProxy)...
тут наверное лучше бы выяснить его IP-адрес, попробовать пропинговать снаружи...
а может есть комп с модемом, на который можно позвонить...

-------
Успехов.


Отправлено: 16:07, 13-05-2005 | #4


Аватара для Turman

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо!
попытаюсь узнать точный ip компьютера- и потом пропинговать.
вот боюсь смогу ли я воспользоваться этими проксипрограммами- там на компьютере zonealarm стоит - он засечь наверно сможет.
хотя это другой уже вопрос. интересно вот еще узнать насчет прокси в институте- есть ли он и можно ли им воспользоваться.
( телефонный провод там к сожалению задействовать нельзя- только через интернет можно)

Отправлено: 22:26, 13-05-2005 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » нужный ip с помощью прокси

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] Блокировка сайтов, с помощью iptables. БЕЗ ПРОКСИ Сервера. voler Общий по Linux 14 11-04-2015 10:42
Весь нужный софт в одной теме schura78 Флейм 1 06-02-2009 11:54
Разное - Что делать, если Вы удалили нужный файл (и хотите его восстановить)? Котяра Microsoft Windows 2000/XP 0 18-10-2008 20:55
Немогу заити на нужный саит. zxzx Хочу все знать 11 04-01-2008 21:35
Стоит ли ставить прокси на Хипи? И какую прокси... warezhka84 Сетевые технологии 2 18-11-2004 20:49




 
Переход