Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » непонятная проблема с клавиатурой ноутбука

Ответить
Настройки темы
непонятная проблема с клавиатурой ноутбука

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если в двух словах,то проблема в следующем: при вводе с клавиатуры ноутбука цифр 1,2,3,...,0 вместо одного символа на экран выводится два(один - это сама цифра, а второй - это буква, расположенная под этой цифрой на клавиатуре). То же самое происходит с точностью, но наоборот при вводе букв,расположенных на клаве под цифрами на эран выводится два точно таких же символа(цифра и буква). Ввести пароль, напечатать что-либо просто нереально. Ума не приложу,что происходит!!! Каким образом клавиши цифр и клавиши букв, расположенных под ними могут быть связаны? Чувствую, что решение должно быть простым, но сообразить не могу... Поэтому и прошу помощи, помогите...

Отправлено: 11:32, 09-12-2006

 

Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может просто клавиши залипли Shift, Ctrl или Num включен
а возможно что-то попало в клавиатуру можно пропылесосить или вобще разобрать, но не советую разбирать, даже обычную клаву от PC трудно собрать, там три плёнки с нанесённым токопродящим клеем и резиновые кнопки, иногда тока с N-го раза получается нормально совместить все кнопки

Отправлено: 15:17, 09-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20044
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Действительно, rizz сказал правильно. Вполне возможно, залипли клавиши. Ещё, если есть возможность,разбери клаву и промой спиртом

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:23, 09-12-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это невозможно, так как в данном случае все другие клавиши вели бы себя подобным образом, а так речь идет, только буквах и цифрах , расположенных друг под другом. Лампочка Num включается и выключается при нажатии на кнопку, при зажатом Shift регистр меняется, при нажатии на Ctrl клавиши выполняют положенные функции. Все это также исключает залипание. Может быть существует комбинация клавиш, которая включает данную функцию???На мой взгляд это абсолютно бессмысленно, но вдруг... Кстати я тут выяснил, что подобная проблема возникала год назад и была решена переустановкой винды с форматированием диска, но в этот раз данный способ не помог, поэтому вряд ли это может быть проблемой с ПО, скорее всего с железом. Или нет? Теряюсь в догадках...

Отправлено: 14:43, 10-12-2006 | #4


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr Mike
ну загрузись с Live CD, или с консоли восстановления с установочного диска XP, сразу видно будет нормально пишет или, либо винда либо чёто замкнуло в клаве

Отправлено: 15:05, 10-12-2006 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15382
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
подобная проблема возникала год назад и была решена переустановкой винды с форматированием диска, но в этот раз данный способ не помог
Очень похоже на что-то вроде вируса или шпиона клавиатурного.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:03, 11-12-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже дважды переустанавливал винду, оба раза с низкоуровневым форматированием. Не помогает.
Цитата:
Очень похоже на что-то вроде вируса или шпиона клавиатурного.
Не думаю что что-то могло выжить после форматирования.
При загрузке с Hiren Boot CD 7. 3 проблема остается, гружусь в Volkov comander то же самое. Это точно что-то в железе. Похоже пора ему в сервисе побывать...

Отправлено: 11:17, 11-12-2006 | #7


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно попробовать клавиатуру заменить для начала

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 11:31, 11-12-2006 | #8


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
При загрузке с Hiren Boot CD 7. 3 проблема остается
дорожки на клаве замкнулись, винда тут ни при чём

Отправлено: 11:52, 11-12-2006 | #9


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и сервис отпадет сам собой

Последний раз редактировалось ShellL, 27-12-2006 в 09:41.


Отправлено: 11:56, 11-12-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » непонятная проблема с клавиатурой ноутбука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с клавиатурой на IBM PS/1 mmx358 Прочее железо 2 06-03-2011 01:23
Прочее - [решено] Непонятная проблемма лок.сети и ноутбука (офис <-> туннель <-> склад) Alex-4u Сетевые технологии 13 08-05-2009 11:53
[решено] Проблема с клавиатурой JJKey Непонятные проблемы с Железом 2 23-10-2008 03:22
Проблема с цифровой клавиатурой ноутбука yura_08 Поиск драйверов, прошивок и руководств 6 24-02-2008 13:46
Проблема с клавиатурой Neo777 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 23-10-2003 16:03




 
Переход