Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Посоветуйте материнку

Ответить
Настройки темы
[решено] Посоветуйте материнку

Аватара для Gooch

Ветеран


Сообщения: 876
Благодарности: 160


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем! Подскажите пожалуйста какую материнскую плату выбрать под следующие комплектующие:

Процессор AMD ATHLON 64 X2 5000+;
Память 2 плашки 1GВ DDR II PC2-6400 (Samsung) ORIGINAL;
Жесткий диск SATA2 200,0Gb;
Видео карта 256M PCI-E GeForce 7900GS;
БП 450W "FSP" ATX-450PAF.

И пожалуйста объясните свой выбор.

Отправлено: 10:15, 26-08-2008

 

Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gooch, бюджет какой? разгонять собираешься?
если да то можно взять asus m2n-e nforce 570ultra хорошая материнская плата. вот обзор можешь посмотреть http://hwtech.ru/articles/motherboards/article94.html
если не будешь то можно и простенькую m2n, m2n-mx (e меня такая если найдешь) m2n-mx se

Отправлено: 11:37, 26-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата TAVVAT:
asus m2n-e nforce 570ultra хорошая материнская плата »
К сожалению, не так хороша, как изначально кажется - стали возвращаться в гарантию. Кроме того, отчего все предложенные варианты основаны на nForce?
Gooch, есть неплохие варианты на основе чипсета AMD, у того же Gigabyte'а (чипсеты 780-790). Кроме того,
Цитата Gooch:
7900GS »
это на сегодняшний день - набор подарочный... надеюсь, ты ее не собираешься брать новой или за много денег?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 15:38, 26-08-2008 | #3


Аватара для Gooch

Ветеран


Сообщения: 876
Благодарности: 160

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
это на сегодняшний день - набор подарочный... надеюсь, ты ее не собираешься брать новой или за много денег? »
Нет не собираюсь у меня просто всё это есть, мать выгорела. Теперь думаю что взять. Видюху и проц я со временем поменяю.

-------
Не забываем жмакать "полезное сообщение"


Отправлено: 06:15, 27-08-2008 | #4


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gooch, тогда бери такую мат. плату
Мат. плата SocketAM2 ASUS "M2N" (nForce 430, 4xDDR2, U133, SATA II-RAID, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX)-1600р
Недорогая мат. плата с нормальным функционалом.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:38, 27-08-2008 | #5


Аватара для TAVVAT

Ветеран


Сообщения: 1379
Благодарности: 248

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gooch,
Цитата sanek_freeman:
Мат. плата SocketAM2 ASUS "M2N" (nForce 430, 4xDDR2, U133, SATA II-RAID, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX)-1600р »
нормальный выбор, и разогнать если что сможешь проц я на своем "обрезке" разогнал до 2,9GhZ)

Отправлено: 19:57, 27-08-2008 | #6


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gigabyte GA-MA770-S3 (нормальная поддержка процов под АМ2+)

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 12:12, 28-08-2008 | #7


Аватара для Gooch

Ветеран


Сообщения: 876
Благодарности: 160

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sanek_freeman:
Мат. плата SocketAM2 ASUS "M2N" (nForce 430, 4xDDR2, U133, SATA II-RAID, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX)-1600р »
Неплохая. Я думаю подойдет Спасиб

Цитата pasha4ur:
Gigabyte GA-MA770-S3 »

А вот гигабит фирму я как то не долюбливаю...Че то сильно много их выгорело в свое время

-------
Не забываем жмакать "полезное сообщение"


Отправлено: 08:59, 29-08-2008 | #8


Аватара для sanek_freeman

Ветеран


Сообщения: 2240
Благодарности: 489

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gooch, Gigabyte последнее время хорошие мат. платы делает, которые могут составить конкуренцию ASUS.

P.S. Если вопрос решен, то пометь тему решенной.

-------
Сравнительная таблица по процессорам | Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia | Выбор конфигурации компьютера

Ассоциация VIRUSNET и обучение методам лечения систем от вредоносных программ

Сообщение помогло? Оказалось полезным? Хотите сказать "Спасибо"? - Смело нажимайте кнопку "Полезное сообщение"!
Проблема в вашей теме Решена? - Отметьте её решенной в настройках темы.


Отправлено: 21:55, 29-08-2008 | #9


Пользователь


Сообщения: 141
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знал куда обратиться! Есть вопрос : Чем отличается чипсет P35 от P45 и чем они управляют в матери?

Спасибо

Отправлено: 23:20, 23-09-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Посоветуйте материнку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
посоветуйте материнку antoniospb Материнские платы и память 30 07-12-2008 17:17
Посоветуйте за сколько продать проц. и материнку. amzir Хочу все знать 2 06-04-2008 00:53
Посоветуйте продуктивную материнку S-370 ab Материнские платы и память 32 05-02-2005 22:21
Посоветуйте какую материнку выбрать? MJR Непонятные проблемы с Железом 12 04-02-2003 23:48




 
Переход