Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » В Wi-Fi сети два компа и АР. Один комп не видит сам себя…

Ответить
Настройки темы
В Wi-Fi сети два компа и АР. Один комп не видит сам себя…
Serafon


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Помогите, плиз! Сделал дома Wi-Fi сеть. Одна точка доступа ASUS AAM6020VI(она же ADSL-модем, роутер, шлюз) подключена через телефонную линию к WAN. Все работает. К ней со стороны WLAN по Wi-Fi подключены два компа (РС). Т.е. топология сети – «Звезда». АР здесь выступает сервером, а все подключенные компы (клиенты) являются одноранговыми, без каких-либо преимуществ друг перед другом. АР и обе сетевые Wi-Fi карты от одного производителя (ASUS). Оси на обоих компах одинаковые – Windows XP SP2. Карты одной модели (ASUS WL-138G).
Так вот. Оба компа безпроблемно «видят» АР и работают с WAN (например, Интернетом), но друг друга «не видят»!
Начал пинговать.
Комп 1 пингует сам себя; пингует АР; НЕ пингует Комп 2.
АР пингует сама себя; пингует Комп 1; НЕ пингует Комп 2.
Комп 2 Не пингует сам себя (ping 127.0.0.1); пингует АР; пингует Комп 1.
Т.Е. ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО КОМП 2 НЕ ВИДИТ САМ СЕБЯ (ХОТЯ, ПРИ ЭТОМ, ОН ПИНГУЕТ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ).
В разделе ОС «Сетевое окружение» Компа 2 где в случае отсутствия сети все равно по умолчанию должен быть Local Host (т.е. сам комп) его тоже нет; там просто пусто.
Ipconfig/all не проходит, т.к. все настройки у меня вручную прописаны (все прописано корректно – IP-маска-шюз-DNS; ведь с WAN все работает), а для этой проги, насколько я знаю, требуется автоматическая установка IP-адресов. Но, на всякий случай, выкладываю Ipconfig/all Компа 2:
Настройка протокола IP для Windows
Имя компьютера…………………………………..: Imiarek
Основной DNS-суффикс………………………….:
Тип узла……………………………………………: неизвестный
IP-маршрутизация включена……………………..: да
WINS-прокси включен……………………………: да
На Компе 1 ipconfig/all такой же (ну, только имя компа другое, понятное дело).
Вроде, всю необходимую инфу я предоставил.
Помогите, плиз, сеть отладить!
Буду очень благодарен.

Отправлено: 19:55, 24-05-2006

 

Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1.е. посматри не включён ли файрволл, радной или установленный, отключи их желательно в сервисах если несможешь настроить...
2.е. недумаю, но может быть настройки на самомо роутере??? скинь их и настрой по новой... как вариант...

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 23:21, 28-05-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26414
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Serafon
А где дальше то, что выдала ipconfig /all? Почему половину только выложил?
DNS-суффикс этого подключения
Описание . . . . . . . . . .
Физический адрес. . . . . . .
Dhcp включен. . . . . . . . .
IP-адрес . . . . . . . . . .
Маска подсети . . . . . . . .
Основной шлюз . . . . . . . .
DNS-серверы . . . . . . . . .

Цитата:
Ipconfig/all не проходит, т.к. все настройки у меня вручную прописаны
И что, что вручную? Что значит "не проходит"?

Цитата:
(все прописано корректно – IP-маска-шюз-DNS; ведь с WAN все работает)
Вот, и приведи эти настройки, чтоб мы в этом убедились.

Цитата:
а для этой проги, насколько я знаю, требуется автоматическая установка IP-адресов
Бред.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:25, 29-05-2006 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » В Wi-Fi сети два компа и АР. Один комп не видит сам себя…

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
один комп не видит другого компа в сети ivan30 Сетевые технологии 11 28-08-2012 10:09
Монитор - [решено] один монитор на два компа frosia Прочее железо 9 22-12-2008 19:46
Proxy/NAT - Один инет на два компа Gumagi Сетевые технологии 1 29-10-2008 09:03
WINS/Browse - Обозреватель сети рабочей группы не видит сам себя andriod Сетевые технологии 2 10-07-2008 22:49
Два компа в сети (ADSL, настроить второй комп для выхода в интернет) euro8 Сетевые технологии 2 25-11-2006 20:29




 
Переход