Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Матрица ноутбука

Ответить
Настройки темы
Матрица ноутбука

Аватара для Vlademort

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем.
Как вы знаете, у меня была проблема с ноутбуком, иначе говоря, слегка отвалился видеочип, и ноутбук показывал мне северное сияние, но только в черно-белом изображении
Когда я прогрел феном строительным феном (1000 1градусов), то он заработал, держится до сих пор, но вот что заметил, на некоторых цветах если сильно присмотреться глядя снизу вверх, можно увидеть какие-то мелкие квадратики... я не знаю как сказать еще, в некоторых случаях подобие линий. Это нормально или опять что то случилось?



Отправлено: 11:28, 26-10-2009

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vlademort:
Это нормально или опять что то случилось? »
Это у вас снова видеочип отваливается. Вообще любой прогрев даже в условиях СЦ это временное решение по моему глубокому убеждению. Хотя есть и другие мнения. У вас поди видеокарточка GF8400/8600 полутора - двухлетнего возраста... Все равно менять придется.
Цитата Vlademort:
1000 1градусов »
Термическое повреждение кристалл при отсутсвии напряжение получает при ~400гр С, а шары плавятся при ~200-220гр. Это так, для справки

Отправлено: 11:48, 26-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vlademort

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Другого решения пока нету

У меня 7600



Ну я соответственно перед прогревом фольгой двойным слоем всю материнку обматал, и секунд 30 грел сам чип

Ноутбук держится второй месяц, все, ждать опять северного сияния?
Просто я не сразу понял тогда что случилось с видеокартой
Физически это так:
Материнка с чипом, внутри чипа какая-то часть как бы отошла.

Отправлено: 12:03, 26-10-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Матрица ноутбука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тусклая матрица в ноутбуке Sony Vaio VGN-S480P Wha-ha-ha Ноутбуки 6 19-08-2009 18:09
матрица - Windows belyinosorog Ноутбуки 5 05-05-2009 08:03
матрица - вертикальные , пунктирные полосы HukutaMail Ноутбуки 5 22-04-2009 19:27
C/C++ - Квадратная матрица - среднее геометрическое положительных элементов q23p Программирование и базы данных 2 27-12-2008 21:13
Rowerbooke512wh матрица Pasha_11 Ноутбуки 0 13-12-2008 11:48




 
Переход