Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » автоматический IP

Ответить
Настройки темы
автоматический IP
mrnlo


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Здарово всем!!!!
Вот у меня возникла такая проблемка:
Есть сеть с установленным DCHP-сервером,так же есть компьютер(с установленной WinXp) подключенный к этой сети
у которого стоит автоматически присвоеный виндой альтернативный IP (что то вроде 169.254.хх.хх-ну короче из стандартного диапазона 169.254.0.1-169.254.255.254)
и автоматически присвоенная маска подсети 255.255.0.0 так вот у меня не получаеться получить в аренду IP от DHCP сервера.
Когда в окне состаяния я жму кнопку исправить
(по идее он должен послать запрос на получение аренды у DHCP) он мне отвечает что DHCP сервер не найден хотя он сто пудово работает в сети.
Подскажите пожайлусто что можно сделать в данной ситуации.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!!

Отправлено: 01:31, 19-11-2006

 

Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


mrnlo
убедись, что твой компьютер физически подключен к тому же сегменту сети, что и DHCP-сервер, а также проверь, не включен ли на нем какой-нибудь брандмауэр. проверь исправность и правильность обжима сетевого кабеля.
попробуй вручную сбросить и обновить сетевые настройки командами:
ipconfig /flushdns
ipconfig /release
ipconfig /renew

Отправлено: 08:08, 19-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для minion

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mrnlo

проверить службы... нафиг сбросит адресса на автомат и попробовать ещё

-------
Per aspera ad astra...

---------------------------------
Если вам помогло сообщение, ни вкоем случае не жмите кнопку "полезное сообщение" %)


Отправлено: 22:24, 19-11-2006 | #3

mrnlo


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


насчёт физического подключения все впорядке т.к таких компов несколько и у всех, эти дурацкие авто IP(разные разумееться) и мы друг друга видим,а нужны IP от DHCP т.к. в инете с этими авто IP не полазаешь.
и в ручную обнавлять настройки я уже пробовал.
В справочнике администратора WinXp написано что может происходить конфликт авто настроек и самой сетки и по этому Win не может найти DHCP сервак но как этот конфликт разрешить.

minion
Я что то тебя не очень понял
что значит
Цитата:
нафиг сбросит адресса на автомат и попробовать ещё

Отправлено: 00:34, 20-11-2006 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » автоматический IP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматический вход в домен clin Microsoft Windows NT/2000/2003 6 20-06-2009 13:03
Автоматический ввод в домен Muero Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 26-05-2009 20:32
Разное - Автоматический запуск принтера Fagundas Microsoft Windows 2000/XP 3 12-12-2008 20:42
Автоматический вход в XP Domovoi Microsoft Windows 2000/XP 6 13-04-2004 09:06
Автоматический логин??? AS Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 04-10-2002 17:49




 
Переход