Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - [решено] Сетевое оборудование

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Сетевое оборудование

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня стоит мать ASUS P5KR,на ней встроенная сетевуха PCIe Gb LAN controller featuring AI NET2.Так вот,проблемма заключается в том,
что она работает совершенно самостоятельно,т.е. отключается когда захочет.Может работать 30 мин,потом отключиться,красный крестик горит секунд 5-10,потом опять приходится выполнять вход.Может работать и час,а может и 5 мин.Никакой закономерности.Все дрова последние.
Грешил на сеть,но когда надоело поставил Realtek,и всё заработало.Можно оставить и так,но слот занимать не хочется.Может кто сталкивался с такой проблемой?Или это брак производителя?

Отправлено: 09:15, 02-03-2008

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26414
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Urfin Jus, Realtek тоже гигабитный? Ведь, нет же. Вот и ответ. Выставь принудительно встроенной сетевухе скорость 100 Mb, Full Duplex.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:27, 02-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за совет.... Но лечение произошло чудесным образом,а именно- вчера ставил на свою Vista x64
последний SP,решил попробовать сеть через встроенный LAN- сидел почти всю ночь,ни разу не вырубился!!! Я же писал,самостоятельный он у меня.Всё равно спасибо

Отправлено: 09:08, 03-03-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скатина,опять вырубился!Буду менять скорость.Чего выйдет напишу

Отправлено: 09:36, 03-03-2008 | #4


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Urfin Jus:
Скатина,опять вырубился!Буду менять скорость.Чего выйдет напишу »
Иногда встроенные сетевухи у меня плохо работали на длинных проводах, приближающихся к 100 м.
Может опять же быть плохой проводной контакт в разъемах, полезно пошевелить.

Отправлено: 13:50, 03-03-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вместе с дровами встаёт прога Attansic.Что это такое,и как ей пользоваться?Может кто подскажет?
С метрами проводов и контактами вроде всё ОК.

Отправлено: 13:55, 03-03-2008 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26414
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Urfin Jus, модель сетевой карты?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:14, 03-03-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Atheros L1 Gigabit Ethernet 10/100/1000Base- T Controller

Отправлено: 14:20, 03-03-2008 | #8


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26414
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Urfin Jus, хм... На сайте ASUS сказано Attansic L1 Gigabit Ethernet Controller, и на сайте Attansic такой встраиваемый контроллер есть. Хотя, они с Atheros могут быть и родственниками - там Atheros-овская эмблемка мелко притаилась.
Эта утилита осуществляет мониторинг, настройку и тестирование сетевухи.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:37, 03-03-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Untitled.jpg
(127.2 Kb, 15 просмотров)

Блин,утилита..... Может в ней всё дело?И главное,когда её включишь,в инет не выйти-ошибка! А настроек в ней много

Отправлено: 15:16, 03-03-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - [решено] Сетевое оборудование

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Оборудование для Skype mleck Прочее железо 7 19-11-2009 15:59
[решено] Свойства: Звуки и аудиоустройства -> Оборудование nexusr Проект WinStyle 2 28-07-2009 12:41
[решено] Какое выбрать оборудование? (Собираем комп) J7BXA Хочу все знать 1 23-05-2009 21:33
Прочее - Сетевое оборудование для ноутбука -Ivan- Сетевое оборудование 4 04-08-2008 04:48
Сетевое оборудование Villi Сетевые технологии 3 30-01-2004 22:27




 
Переход