Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Папка "Пользователи" стала зваться "Users"

Ответить
Настройки темы
Разное - Папка "Пользователи" стала зваться "Users"

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно благодаря небезывестному багу яндекс диска я слегка пострадал от него, но система цела, я вовремя почистил нужный ключ реестра. Однако папка "Пользователи" в корне системного раздела стала зваться Users. Да, я знаю, что у неё побились линки в системе, я смог найти некоторые решения, но там у юзеров совсем все папки ломались, а у меня только эта. В desktop.ini в этой же папке строка абсолютно идентична такой на нормальной винде с целыми линками (проверял у нескольких знакомых и друзей с х64 системой):
[.ShellClassInfo]
LocalizedResourceName=@%SystemRoot%\system32\shell32.dll,-21813
И дата изменения 2009 год.

Значит проблема выходит в ином. В чём же? В shell что ли? У него дата изменения старая, не думаю что он виноват.
Система х64, SP1 стоит, локаль русская.

Что интересно, в разных гайдах по исправлению указано иное число. В общем я зашёл в тупик и не знаю куда ещё копать. Нашёл я и способ просто сделать там
LocalizedResourceName="Пользователи"
но хочется сделать всё прямо и красиво, без костылей.
Благодарю за помощь.

Отправлено: 13:40, 08-12-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shifroval, попробуйте на саму папку (именно на папку, а не на все ее содержимое) поставить атрибут ReadOnly. Например, запустив командную строку с правами Администратора и выполнив команду
Цитата:
attrib +r C:\Users
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:55, 08-12-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dzirt2005
Внезапно помогло! Огромное спасибо, выходит сбился просто аттрибут папки? Нужно будет запомнить на будущее.

Отправлено: 13:59, 08-12-2013 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Папка "Пользователи" стала зваться "Users"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Программы - [решено] Как создать кнопку "новый текстовый документ"в проводнике-по аналогии с "Новая папка" sofon-emelin38 Microsoft Windows 7 23 10-02-2016 21:49
Установка - Перемещение "USERS/Пользователи" на другой диск/раздел. SystemKiller Microsoft Windows 7 2 31-01-2015 06:45
Разное - [решено] Папка "Изображения" изменила значок и поменяла название на "Pictures" Kaban-keb Microsoft Windows Vista 3 22-01-2010 20:15
Интерфейс - [решено] При просмотре папок в "мой компьютер" и "проводнике" каждая новая папка открывается в mr.R Microsoft Windows 2000/XP 14 07-08-2008 00:33
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход