Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Помогите найти программу для отключения определённых usb портов

Ответить
Настройки темы
Прочие - Помогите найти программу для отключения определённых usb портов

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Директриса сегодня сказал, чтобы нашли программу ей, которая бы отключала (блокировала) не все usb порты, а могла выборочно блочить...
Ей по ТЗ она нужна, вот если бы им требовалось выключать все usb порты, то можно было бы в bios'е заблочить, а тут нужно, чтобы пользователь сам выбирал....

Помогите, утром должен уже отчитаться (((
Я тут погуглил, попробовал пару прог, но чёта пусто ....

Отправлено: 00:35, 23-08-2012

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24594
Благодарности: 4508

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


USB ID Lock, USB Admin Pro, USBLock, USB Disc Guard, ToolsPlus USB KEY 2.1
Хватит для начала?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:00, 23-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, благодарствую, что откликнулись на призыв о помощи... начал пробивать ваш список....

USB ID Lock - скачал, поставил, так это же прога для защиты ПК с помощью создания usb-флешки-ключа, после подлючения которой блокировка снимется....

Сейчас буду дальше список смотреть....

PS: может вы меня не так понял, но мне нужна программа, которая грубо говоря: видит все порты usb на ПК, и в настройках этой проги можно поставить чтобы к примеру не работали 2 usb порта, или 3, или чтоб вообще все были выключены, или все включены..... С меня вот это требуют (((

ToolsPlus USB KEY - тоже не то, она блочит доступ всех usb устройств, пока не введёшь пароль....

Отправлено: 01:41, 23-08-2012 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24594
Благодарности: 4508

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


virusvoronezh, да слова-то я понял... смысл не разберу. На кой ляд блокировать 2 из 3 портов, к примеру? Принцип работы всех этих программ действительно заключается к запрету\парольному доступу к тому или иному типу порта\устройства.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:56, 23-08-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, честно, я и сам не понимаю зачем это )) Но у директрисы какое-то там ТЗ, где требуется чтобы на компах была возможность блокировать к примеру часть usb портов... Мне сказали "к утру найди и отчитайся....", вот собственно и ищу, но пока что-то глухо....

Отправлено: 03:03, 23-08-2012 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24594
Благодарности: 4508

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


virusvoronezh, что-то мне подсказывает, что она и сама не понимает того, что ей сказали, но раз надо - значит, надо кого-то напрячь тем, что ей, сказали так, как она это поняла. Вот и отчитайся: "найдены программы, умеющие блокировать все порты полностью или под пароль".

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:45, 23-08-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, да это само собой )) выхода другого не будет, но всё-таки таится надежда, вдруг кто подскажет такую прогу ))

Отправлено: 04:06, 23-08-2012 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24594
Благодарности: 4508

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хе.
Ну, пока мне не спится - мыслю так: отключить можно конкретный USB только отключением соотв. ветки в менеджере устройств. Это можно сделать руками или используя консольную утилиту DevCon.
Подробнее - читай здесь: Использование программы с интерфейсом командной строки DevCon в качестве альтернативы диспетчеру устройств

Кстати, нашел еще вот такую малышку: USB Manager 1.81USB Manager
Цитата:
- Программа служит помощником в управлении подключаемыми устройствами USB. Она имеет функции полного выключения и включения USB портов для принтеров, сканеров и флеш накопителей (через которые распространяются множество вирусного ПО). Программа будет полезна для людей которые являются не единственными пользователями ПК и не желают чтоб в их отсутствие пользовались любым USB устройством, также полезная в офисах, где можно заблокировать USB порты и поставить пароль на их включение, предотвращая тем самым использование устройств для не рабочих целей. Особенности программы: Выключение и включение USB портов по типам подключаемых устройств; Возможность закрытия портов на пароль;

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:28, 23-08-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, сегодня скачал DevCon, на windows 7 не пашет... Загуглил на эту тему, такая проблемма есть, надо качать wdk 7.1 на 600 метров и оттуда msi установочки выдёргивать, пишут вроде... Но на работе сейчас эотго не получится, буду дома пробовать...

Самое обидное, что уже вроде согласились на DevCon, по описанию функций и по скринам, вроде сказали пойдёт, дали добро, чтобы оттестить, но тут терь вон какой ступор ))

Отправлено: 10:45, 24-08-2012 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разобрался я с DevCon, научился сёдня отключать/включать usb контролёры

Отправлено: 19:13, 24-08-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Помогите найти программу для отключения определённых usb портов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Помогите найти программу TheChemicalBrothers Хочу все знать 10 09-07-2012 08:27
Интернет - Ищу программу, помогите найти zdughi Программное обеспечение Windows 3 24-03-2009 00:23
Помогите найти программу!!! Igor32123 Хочу все знать 11 22-08-2008 19:26
Помогите найти программу! mouchard Хочу все знать 6 13-08-2007 19:09
Как найти сумарный объём определённых файлов? skeletor Хочу все знать 5 16-03-2007 19:30




 
Переход