Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Батник для отключения дисплея. Сделайте пожалуйста.

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Батник для отключения дисплея. Сделайте пожалуйста.

Забанен


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Сил моих больше нет. Не хочет корректно срабатывать отключение дисплея: отключится через установленные ему десять минут и сразу снова включается. Спать мне жутко через это. Беда обычно происходит после работы просмотровщиков видео или ТВ-программы (BeholdTV у меня) в полноэкранном режиме. Может быть дрова не те, а может ещё что-то. Но я уже, и дрова менял, и все настройки, и экрана, и дров, и софта перепробовал.

Помогает одно: два раза (одного бывает мало) залезть в «Свойства экрана — Заставка — Питание» и выставить уже итак выставленное Отключение дисплея через десять минут. Вот тогда срабатывает как надо и ночью мне становится счастье в виде сна под чёрный экран и плавно закачиваемые фильмы с торрентов.

Поэтому просьба: а напишите мне пожалуйста батник, выполняющий действия по отключению дисплея через те десять минут. А уж я его тогда себе на кнопку пульта повешу, буду этак удалённо гасить монитор и вас добром вспоминать. А не напишите — шмальнусь с дула и записку оставлю.

Отправлено: 04:20, 22-01-2010

 

Аватара для skyfish

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Монитор можно выключить средствами Win, но это немного неудобно (нужно форсировать схему в powercfg.exe). Вместо этого скачайте мелкую но страшно полезную и в других случаях утилиту NirCmd. Сохраните ёё куда угодно, вызывайте через ярлык и спите спокойно.

Когда выспитесь, устраните причину бессоницы монитора. У видео и тв програм часто имеются функции по предотвращению срабатывания скринсейвера и спящего режима монитора — что бы не мешать просмотру. Они часто включены по умолчанию, залезьте в настройки и поищите.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:33, 22-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


skyfish, благодарю за ссылки, буду изучать.

Но, опять же: отрубить дисплей — это хорошо. А он через десять минут снова врубится. Мне нужна автоматизация движений, делаемых при активации отключения дисплея по времени. То есть так, как это делается во вкладке «Заставка» свойств экрана.

Насчёт функционала программ в части их способностей к отслеживанию состояния дисплея — это мной было вызнано изначально. Но бестолку. BeholdTV всегда работал криво, а Mplayer Classic стал пиписничать только на свежей Винде. До причин я уже не дороюсь. Интерес теперь скорее спортивный. В самом деле, как это так — нет хоткея на отключение дисплея?

Последний раз редактировалось mitkadritka, 23-01-2010 в 09:06.


Отправлено: 08:27, 23-01-2010 | #3


Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mitkadritka:
нет хоткея на отключение дисплея? »
хоткея нет, но можно сделать из ярлыка по линку skyfish

...или отключать в бесконечном цикле:
Код: Выделить весь код
:LOOP
Nircmd.exe cmdwait 3000 Monitor Off
GoTo LOOP
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:03, 25-01-2010 | #4


Забанен


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Благодарю всех за подробную информацию. Жаль, что нельзя отрубить дисплей командой Винды, поэтому пришлось колдовать с несколькими средствами.

Отправлено: 04:54, 27-01-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата skyfish:
У видео и тв програм часто имеются функции по предотвращению срабатывания скринсейвера и спящего режима монитора »
Внимайте граждане!
Если монитор включается постоянно - значит его скорей всего включает какая-то программа. Делается это специально. Наверное ситуация когда вы смотрите фильм или телик через тюнер, а монитор периодически выключается была бы более неприятной, поэтому во многих мультимедийных программах блокируется программное отключение монитора.

Отправлено: 14:59, 17-12-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Команда CMD батника отключение монитора:

powershell (Add-Type '[DllImport(\"user32.dll\")]^public static extern int SendMessage(int hWnd, int hMsg, int wParam, int lParam);' -Name a -Pas)::SendMessage(-1,0x0112,0xF170,2)

для ярлыка:
C:\Windows\System32\cmd.exe /c powershell.exe (Add-Type '[DllImport(\"user32.dll\")]^public static extern int SendMessage(int hWnd, int hMsg, int wParam, int lParam);' -Name a -Pas)::SendMessage(-1,0x0112,0xF170,2)

https://gallery.technet.microsoft.co...creen-4d173e0a

к чёрту эти все костыли! только родная команда!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:13, 03-05-2019 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ~220V:
для ярлыка: »
Для ярлыка cmd.exe не нужен.

Отправлено: 20:23, 03-05-2019 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Батник для отключения дисплея. Сделайте пожалуйста.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Программы для отключения автозагрузки 6865 Программное обеспечение Windows 1 22-12-2009 01:29
Debian/Ubuntu - Прога для отключения тачпада! rustamx Общий по Linux 5 18-08-2009 20:48
[решено] Подскажите, пожалуйста, программу или батник для подсчета интервала времени truvo Хочу все знать 10 10-06-2009 11:01
Настройки дисплея для ТВ rai978 Видеокарты 2 07-05-2008 23:00
Сделайте АВАТАР побольше 64х64!!!! Anatoliy2004 О сайте и форуме 43 31-05-2007 23:43




 
Переход