Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Как часто вы переставляли XP за посл. год?

Ответить
Настройки темы
Как часто вы переставляли XP за посл. год?

(*.*)


Сообщения: 36514
Благодарности: 6682


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня складывается ощущение, что для некоторых участников переустановка системы является рутинным процессом. И нередко рассматривается как панацея от всех бед, что в принципе верно Не знаю, что думает по этому поводу M$, но мне кажется, что это должно быть самым последним средством для налаживания работы системы У меня ХР безглючно работала 1.5 года, и лишь в последнее время появляются симптомы, наводящие меня на мысль о переустановке. Для меня переустановка - напряг, т.к. в итоге придется заново ставить изрядное количество софта с пользовательскими предпочтениями, которые не всегда можно сохранить в конфигурационных файлах.
Итак, как часто вы переставляли систему , скажем за последний год? Если пользуетесь меньше года, то укажите "ожидаемые" цифры на основе реальных за текущий период. Также, интересны причины, по которым система переустанавлива(ется)лась.
Пожалуйста, учтите, что ваши "мысли, боли и радости" по поводу ХР обсуждаются в другой (прикрепленной) теме. Так что если причиной переустановки были "глюки", то их вкратце перечислите без эмоциональных заявлений в адрес M$
Спасибо за внимание.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:05, 24-06-2003

 

Зона рэйдера


Сообщения: 197
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Переставил впервые из-за битой инсталяшки, ХРень часто глючила. Потом поставил русскую, перешел на английский сервиспак-1, твикерами сильно не мучил, а то надорвется, пропатчил заплатками и все ОК. Винда, конечно, пиратская. Часто создаю бекапы, может понадобится, но пока все нормально.

-------
not enouth memory


Отправлено: 21:32, 24-06-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 332
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Я, как и Vadikan, с удивлением и жалостью смотрю на юзеров, регулярно переустанавливающих Винду. На мой взгляд, у грамотного юзера система может годами работать без глюков и снижения скорости. Конечно, при условии, что дети и блондинки не будут приближаться к вашему компьютеру менее чем на три метра.

Отправлено: 22:40, 24-06-2003 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Особенно, если, установив и вылизав систему, сохранил раздел в образ. Можно не бояться ставить любой софт - в случае краха система восстановится за 10-20 мин. В таком случае
Цитата:
дети и блондинки
(я бы добавил: и брюнетки) могут приближаться и т.д.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:48, 24-06-2003 | #4


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переустанавливал в большинстве случаев исключительно из-за недостатка опыта в настройках(комп менее года),из-за нездорового любопытства(а что будет если это удалить,а это подправить),т.е в начале от бестолковости,проще было восстановить всё переустановкой,чем портить всё далее,не зная,к чему это приведёт.Потом просто для тренировки.А так как ХР у меня немножко с лицензией не ....(тсссс,далее молчок),то подбор наиболее рабочей версии.Сейчас всё устаканилось и,главное,стараться не увлекаться обновлениями.Последний раз ХР переустанавливал два дня назад знакомому(он,сдуру,удалил почти 15000 записей реестра)

Отправлено: 02:03, 25-06-2003 | #5


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё работало хорошо и радостно почти год... Потом случился скачок напряжения и систему пришлось откатать. Переустанавливала за это время один раз по причине того, что к компу подошел (а не подошлА!) один из юзеров. Сделав сам не пойми чего, он отошел, и полетели .dll-ки...

-------
Я где-то, кажется, почти, хотя и еле-еле, в каком-то смысле на пути, возможно, к некой цели... (с)
вот так вот...


Отправлено: 04:17, 25-06-2003 | #6

sapogov


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня ХР проработала 13 месяцев (классное число) переустанавливал в общемто не изза глюков, а изза апгрейда. Поменял мать и винт. тормоза были. Контентное меню могло открыватся секунд по 20. Зависал IE. Но не часто и поэтому не вызывало особого раздрожения. Причем появилось это сразу после какого то апдейта официального. До этого работала месяцев 8 на P-Pro c 64mb SIMM как испытание на прочность. И ничего, кстати, работала, без глючков заметных.
Последняя переустановка для спасения данных - полетела новая баракуда - неделю назад. Поставлена сразу с SP1 и всеми апдейтами. Глючков нет. Следующая переустановка - через неделю, как придет новый винт. Как видите с самой виндой частота переустановок никак пока не связана. Правда изза чего полетела барра вопрос остается открытым (но это уже не сюда)

Отправлено: 07:49, 25-06-2003 | #7


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
Цитата:
система восстановится за 10-20 мин
По-моему те же яйца, только в профиль - та же перестановка, только быстрее и "полнее"


Отправлено: 08:21, 25-06-2003 | #8


Аватара для BiG Bear

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собираюсь скоро переставлять (впервые за 1,5 года работы) т.к. светит апгрейд.

-------
На вкус и цвет - фломастеры разные...


Отправлено: 08:43, 25-06-2003 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sera
Прикинь, скоко времени уходит на настройку "под себя". Неужели не лень повторять все из-за первой кривой проги, свалившей систему ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:32, 25-06-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Как часто вы переставляли XP за посл. год?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как часто вы посещаете наш сайт BigMac Флейм 127 21-06-2022 14:23
Как встречают Новый Год в разных местах Gold Dragon Юмор 1 14-12-2012 16:42
Как автоматом часто обновлять станицу (для голосования надо) x1 Хочу все знать 5 08-08-2011 07:42
[решено] При посл.закачке 2х файлов через InetGet на 2ом файле всегда ошибка! FlatX007 AutoIt 12 26-08-2009 10:03
Разное - [решено] Как часто необходимо перезагружать компьютер? asdForever Microsoft Windows 2000/XP 7 09-05-2008 19:28




 
Переход