Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Можно ли убрать с верхней панели проводника кнопки "Добавить в Библиотеку" и т.д.

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Можно ли убрать с верхней панели проводника кнопки "Добавить в Библиотеку" и т.д.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2021-07-29_174820.png
(88.1 Kb, 14 просмотров)
В проводнике на верхней панели есть кнопки "Добавить в Библиотеку", "Общий доступ", "Воспроизвести всё" и т.д. Можно ли их убрать каким-то образом?

Отправлено: 15:50, 29-07-2021

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rafael_abelyar:
Можно ли их убрать каким-то образом? »
Можно. Если не ошибаюсь, редактируйте Shell*.dll.
Вот только -Вам это жизненно необходимо?
Сами себе костыль забиваете.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:07, 29-07-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
редактируйте Shell*.dll.»
Что это значит и что конкретно нужно делать?


Цитата yurfed:
Вот только -Вам это жизненно необходимо?
»
Эти кнопки мешают. Попадание в "Записать на оптический диск" вообще приводит к открытию CD.
Недавно нашёл, как путём редактирования реестра скрыть в области переходов "Библиотеки" и "Сеть", которые мешались мне 12 лет. Я бы не стал использовать гротескные фразы наподобие "жизненно необходимо", но я рад.

Цитата yurfed:
Сами себе костыль забиваете. »
Ни разу за 12 лет использования Windows 7 не пользовался этими кнопками кроме "Создать новую папку" и "Упорядочить".

Последний раз редактировалось rafael_abelyar, 30-07-2021 в 00:30.


Отправлено: 00:25, 30-07-2021 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Неужели за 3 года никто не нашёл решения?

Отправлено: 07:02, 21-09-2024 | #4


Аватара для eldorado

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rafael_abelyar:
Неужели за 3 года никто не нашёл решения? »
Кому это надо? Такие мелочи.

Отправлено: 20:58, 23-09-2024 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 8247
Благодарности: 2846

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rafael_abelyar:
никто не нашёл решения? »
Хорошее решение было найдено примерно в середине 90-х годов прошлого века: "Если что-то не нравится в проводнике Windows, то пользуйся альтернативными файловыми менеджерами" .
Я со времён win 3.11 сижу на Total Commander'е (тогда ещё Windows Commander) и все трансформации интерфейса и кнопок проводника windows меня не беспокоят.

Скрытый текст
Кстати, в проводнике в Win10 панели с кнопками "Добавить в Библиотеку", "Общий доступ", "Воспроизвести всё" нет.
Но я ничего пропагандировать не буду.

Отправлено: 09:15, 24-09-2024 | #6


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3742
Благодарности: 522

Профиль | Отправить PM | Цитировать


посмотрите https://www.outsidethebox.ms/10604/

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 05:18, 25-09-2024 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Можно ли убрать с верхней панели проводника кнопки "Добавить в Библиотеку" и т.д.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Ссылка у ярлыка в "Пуск" + битый значок на верхней панели Nesto_777 Microsoft Windows 7 0 09-08-2018 20:57
Ресурсы - Убрать "Поиск" при нажатии кнопки "Пуск" в Windows 7 SharkyEXE Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 5 26-03-2016 16:37
Sharepoint - [решено] SharePoint подскажите как убрать кнопки "Мне нравиться" и "Тэги и заметки" из верхней HarrySmith Другие серверные продукты 4 08-10-2014 16:38
Разное - Как убрать ссылки "Домашняя группа" и "Сеть" из левой части проводника Windows 8.1? Димир Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 4 16-01-2014 18:50
Как убрать с проводника "обычные кнопки" и "адресную строку" Valik87 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 27-04-2009 18:52




 
Переход