Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - [решено] Как подобрать принт-сервер?

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Как подобрать принт-сервер?

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Камрады, стоят иногда задачи подключить принтер через аппаратный принт-сервер, чтобы печать не зависила от работы компа сотрудника. Но как подобрать принт-сервер, да так, чтобы он корректно работал с моделью моего принтера я не знаю. Это и правда загадка, ведь я действовал стандартной логикой: искать поддерживаемые модели в описаниях серверов на сайтах изготовителе, но такой инфы у многих моделей (у большенства, вообще нет). Как подбирать? Ведь сервер как минимум должен инициализировать принтер!

-------
В мире так много интересного!!!


Отправлено: 17:10, 06-03-2013

 

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Модель Вашего принтера, как я понял, является коммерческой тайной?

P.S. Что такое "инициализация принтера"?

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 18:48, 06-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
инициализация принтера »
Я имел в виду, уметь определять принтер и уметь с ним работать. samsung scx-3200

Платы расширения (сетевой) под них не делают, это тех.потдержка samsunga говорит, сами они принт-серверы не выпускают, корректность со сторонними не гарантируют.

-------
В мире так много интересного!!!


Отправлено: 10:31, 07-03-2013 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


djuwa4, ну как то так.

Отправлено: 21:53, 07-03-2013 | #4


Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
djuwa4, ну как то так. »
Я так и делал же)))))) Описал ведь, так это камрады лотерея! Там нет описания потдерживаемых принтеров.

Ну да, тут нужно сильно копать)))))))))))0 Вот кое что нарыл http://ftp.dlink.ru/pub/Printserver/...(20110615).pdf
На FTP искать файл c именем Compatible List (список совместимостей)!!!!!!!!!!!!!!

-------
В мире так много интересного!!!


Последний раз редактировалось djuwa4, 11-03-2013 в 12:33.


Отправлено: 12:15, 11-03-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - [решено] Как подобрать принт-сервер?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Принт сервер dkostia Windows Server 2008/2008 R2 5 28-02-2013 08:07
Прочее - Принт-сервер: какой выбрать, как организовать. НУЖНА ПОМОШЬ VORONUK Сетевое оборудование 3 07-02-2011 13:03
D-Link - Принт-сервер D-LINK DP-300+. Как подобрать принтер? HellFire_MZ Сетевое оборудование 5 14-10-2008 12:46
как настроить интернет принт сервер EndErr Microsoft Windows NT/2000/2003 2 14-09-2007 11:58
как включить принт-сервер jussepe Сетевые технологии 13 30-04-2003 05:48




 
Переход