Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Помогите не работает CD-ROM..DVD RW AD- 5170A

Ответить
Настройки темы
Помогите не работает CD-ROM..DVD RW AD- 5170A

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пишет в деспечере устройств...Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39) Искал дрова в инете нету таких,удолял устройство потом снова устоновливал не помогло,установил другой CD-ROM тоже самое... А это все случилось после того как я хотел записать ISO образ скаченный из интернета(all-nfsuc.iso) для XBOX 360,купил нужную двух слойную болванку и делал все как было написанно,скачал DVDInfoPro выстовил нужные пораменты,наглядно их можно посмотреть тут (http://www.xboxland.net/forum/index.php?...) Потом начал записывать через CloneCD,один процент записала,потом ОШИБКА! ПОСЛЕ ЭТОГО CD-ROM ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ!!!Что делать? ПОМОГИТЕ ПЖАЛУЙСТА!Я так не хочу переустонавливать винду(Windows XP,Home,SP3)..

Отправлено: 09:12, 22-11-2008

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата winneradze:
в диспечере устройств »
установить драйвер и вставить
Цитата winneradze:
Windows XP,Home,SP3).. »
в лоток привода. Попробуйте процедуру.

Отправлено: 10:43, 22-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53360
Благодарности: 15477

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата winneradze:
Код 39
В разделе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
удалите параметры LowerFilters и UpperFilters, потом в Диспетчере устройств удалите CD/DVD приводы и перезагрузитесь.

Отправлено: 12:45, 22-11-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пишет в дейспечере устройств...Драйвер этого устройства успешно загружен, но само устройство не обнаружено. (Код 41)Люди подскажите что делать а то неделю назал понадобился двдпривод вставля. диск а привода и самого нету(

Отправлено: 07:44, 15-04-2010 | #4

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата epidemius:
диск а привода и самого нету( »
А в БИОСе он есть?

Отправлено: 10:15, 15-04-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да там и жесткий диск и двдишник есть!

Отправлено: 13:00, 16-04-2010 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


epidemius,
Цитата Petya V4sechkin:
В разделе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
удалите параметры LowerFilters и UpperFilters, потом в Диспетчере устройств удалите CD/DVD приводы и перезагрузитесь. »

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:28, 16-04-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая-же проблема с DVDRW 1016 IM,в Device Manager он стоит и обозначеный восклицательним знаком на желтом фоне, а properties написано это - Windows successfully loaded the device driver for this hardware but cannot find the hardware device. (Code 41). У меня в компютере установлена англоязычная Windows XP professional.Bы ответили как устранить эту проблему, но я незнаю как зайти в раздел реестра. Объясните мне пожалуйста.
Dell Dimension 2400
Intel (R)
Celeron(R) CPU 2.60GHz
2.59GHz, 512 MB of Ram

Отправлено: 23:13, 03-06-2010 | #8


Аватара для Glareone

Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex07:
но я незнаю как зайти в раздел реестра. »
Пуск-выполнить-regedit

-------
Имеющий глаза,да узрит, Имеющий уши,да внемлет.


Отправлено: 00:38, 04-06-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата winneradze:
Пишет в деспечере устройств...Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39) Искал дрова в инете нету таких,удолял устройство потом снова устоновливал не помогло,установил другой CD-ROM тоже самое... А это все случилось после того как я хотел записать ISO образ скаченный из интернета(all-nfsuc.iso) для XBOX 360,купил нужную двух слойную болванку и делал все как было написанно,скачал DVDInfoPro выстовил нужные пораменты,наглядно их можно посмотреть тут (http://www.xboxland.net/forum/index.php?...) Потом начал записывать через CloneCD,один процент записала,потом ОШИБКА! ПОСЛЕ ЭТОГО CD-ROM ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ!!!Что делать? ПОМОГИТЕ ПЖАЛУЙСТА!Я так не хочу переустонавливать винду(Windows XP,Home,SP3).. »
У меня аналогичная проблема, только вместо CloneCD я записывал прогой ImgBurn. Тоже не видит CD-ROM, других виртуальных приводов не смонтировано. удаляю там же IDE ATA/ATAPI контроллеры и перезагружаю комп, обновляются драйвера, теперь диспетчер устройств видит cd-rom, ещё раз перезагружается комп для того, чтобы драйвера обновились, какое то время, минуты 2 всё работает как надо, а потом он не находит cd-rom и его вновь нигде не видно, всё по новой. Будто что то мешает. В журнале событий пишет такие ошибки, как "Доступ к устройству Device\CdRom0 пока не возможен", "Драйвер обнаружил ошибку котроллёра Device\CdRom0" и "Драйвер обнаружил ошибку котроллёра Device\Ide\IdePort3".

Отправлено: 15:25, 22-03-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Помогите не работает CD-ROM..DVD RW AD- 5170A

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с Optiarc DVD RW AD-5170A prokurist Оптические приводы 12 29-11-2010 02:04
DVD-rom не работает!!! zpElementalzp Оптические приводы 2 10-01-2010 19:53
Не работает DVD-ROM после установки Windows XP natalyakkk Оптические приводы 8 04-02-2009 20:47
Optiark DVD-RW 5170A не записывает CD Yurilg Оптические приводы 7 22-01-2009 12:23
Долго загружается BIOS, не работает DVD-ROM .ExeRun Непонятные проблемы с Железом 19 13-01-2009 06:25




 
Переход