Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка кодеков

Ответить
Настройки темы
Установка кодеков

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОС XP PRO, устанавливал кодеки DivXPRO502  503Bundle DivX4Full M2VCodec  и др. Однако при запуске плеера изображения нет, до этого стояла NT4 work - проблем не было, заранее извиняюсь за возможно дилетанский вопрос.

Отправлено: 10:41, 03-04-2003

 

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скореее всего, действительно не хватает какого-либо кодека, ибо развелось их туева хуча, кто как хочет, так и кодирует..
Могу посоветовать установить себе K-Lite Codek Pack. Сравнительно небольшой инсталл, держит все самые распространенные кодеки. Должно помочь.
Если захочешь скачать
http://he.edskes.com/%7eklcp/klcodec201f.exe

Отправлено: 14:26, 03-04-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Попробуй сходить на www.nnm.ru и в поиске поищи - там есть полный набор всевозможных кодеков.

Добавлено:

p.s.
а каким проигрывателем ты пользуешься?
Была одна похожая ситуация. У меня стоит Light Alloy - вот она тоже выдавала один лишь звук от фильма. Оказалось, фильм замечательно идет в стандартном Windows Media Player. Попробуй...

Отправлено: 14:31, 03-04-2003 | #3


Аватара для Ronald

Ветеран


Сообщения: 557
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Цитировать



Посмотри, может у тебя до этого ещё несколько декодеров стояло, например Nimo, XviD и т.д., то это просто одноразовые кодеки, они нужны только для Властелинов колец, то убей их и всё будет ок.
Да, и ещё, нафиг ты ставишь кучу дивиксов, тебе нужен только один 5.0.3, он содержит в себе всё необходимое, только вот лицензионный скатай.

-------
http://line4auto.ru/fiat/1_1d_1_27082008_3_1.gif


Отправлено: 15:00, 03-04-2003 | #4


Аватара для VVVas

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


мне для всего хватает DivX 5.03, XviD и набор кодеков от WinMediaPlayer'а 8
Попробуй скачать набор NimoCodecsPack

-------
Это всё ИМХО
[www.VVVas.ru]


Отправлено: 21:55, 03-04-2003 | #5


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VVVas
Цитата:
НАДОЕЛИ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ !!!!! !!!!! !!!
Извиняюсь, пожалуйста пробуйте сначала поискать, или хотя бы посмотреть 5 темами ниже.
дело в том что наши системщики также не смогли ничего сделать, перепробовав кучу кодеков и плееров (хотя специалистов именно  по XP у нас нет, работаем в NT и Linux)
Поэтому и спросил - может это глюк XP, а в форуме подобного не нашел.

Отправлено: 09:50, 04-04-2003 | #6


Аватара для Ronald

Ветеран


Сообщения: 557
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Цитировать


Попробуй поставить виндовый плейер 9.0 или выше, он кучу кодеков ставит, а проигрывать рекомендую Light Alloy любой версии, только для начала зарегистрись, там загадку разгадаешь и всё будет ок., потом зайди в настройки, и выбери формат проигрываемых файлов
И всё играет, даже ДВД-шки, а с кодеков хватает стандартного мелкософтового набора + DivX 5.03 ProBundle + vob codec для проигрывания ДВД-шек в данном формате.
Юзайте и заюзаете

-------
http://line4auto.ru/fiat/1_1d_1_27082008_3_1.gif


Отправлено: 10:25, 04-04-2003 | #7


Аватара для VVVas

Старожил


Сообщения: 212
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kors
это просто подпись выражающая МОЕ мнение.

От винды это врят ли зависит, кодеки они в OS/2 кодеки. Так что просто необходимо подобрать нужные. Ещё советую не ставить слишком много. У моего соседа была проблема: понаставил всего что под руку попало из кодеков, так у него и то что шло перестало идти. Советую снести все и поставить минимальный набор как сказал я и Ronald и надеюсь всё получиться

-------
Это всё ИМХО
[www.VVVas.ru]


Отправлено: 22:20, 04-04-2003 | #8


Аватара для Ronald

Ветеран


Сообщения: 557
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Цитировать


Кстати, по поводу кодеков можно почитать на самом сайте авторов программы Light Alloy, там очень популярно всё описано, и есть ссылки, чтобы скатать сами кодеки.

-------
http://line4auto.ru/fiat/1_1d_1_27082008_3_1.gif


Отправлено: 11:08, 07-04-2003 | #9


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кодеки действительно не все работают в ХРюше...
но это на превый взгяд може тне так заметно...
вот к примеру у меня не работает импорт AVI с кодеком DivX
в программе Adobe Premiere 6 и 6.5
хотя какое-то время работало...
потом в Видео кодеках посмотрел... там неработает
Microsoft Mpeg4 Video Decodec странно.... вроде это не DivX

Отправлено: 19:27, 09-04-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка кодеков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - K-Lite и другие наборы кодеков в Windows 7 Alla65 Microsoft Windows 7 110 21-10-2012 13:31
мультимедиа плеер независимый от кодеков clop1000 Хочу все знать 9 15-01-2008 02:13
Установка необходимых кодеков? RasKolbas Видео и аудио: обработка и кодирование 10 22-05-2007 16:54
Набор кодеков для автоматической установки vampik Автоматическая установка приложений 21 14-11-2006 17:28
А на Doom9 очередное сравнение видео кодеков :) Sparr0w Видео и аудио: обработка и кодирование 4 01-01-2005 23:49




 
Переход