Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] USB-разветвитель конфликтует с принтером

Ответить
Настройки темы
[решено] USB-разветвитель конфликтует с принтером
ALI ALI вне форума

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Config.rar
(54.6 Kb, 1 просмотров)
Проблема такова: не далее чем вчера я купил мини USB-разветвитель (USB-хаб) фирмы Jet.A на 4 порта. Вставил его в одно из USB-гнезд. Он заработал, но, правда с некоторыми огрехами: HASP (Aladdin USB Key) нормально функционирует; различные флэшки тоже; а вот HSDPA USB MODEM производства "Мегафон", к сожалению, нет; хотя при подкючении его к компьютеру напрямую проблем с обнаружением устройства и выходом в интернет нет. Но это не главная проблема.
Главная проблема заключается в том, что после того, как обнаружилось новое устройство (USB-хаб), перестал работать принтер HP LaserJet P3005 PCL 6. Сначала я подумал, что это именно он по какой-то неведомой мне причине забарахлил, начал звонить в службу поддержки HP, общение с инженером и самостоятельные попытки оживить принтер ни к каким результатам не привели. Потом я предположил, что это хаб подпортил всю "картину маслом", посему отключил его, перезагрузил комп, как ни странно, принтер заработал. Я уже было обрадовался, что проблема решилась, но когда опять воткнул USB-хаб, принтер снова вырубился.
Посему встает 2 вопроса:
1. Можно ли использвать USB-модем, подключая его к хабу, и если можно, то как?
2. Самый главный вопрос: как снова оживить принтер, да так, чтобы он ужился с USB-хабом?
Всего в системном блоке 6 USB-портов: 4 сзади и 2 спереди. Сзади подключены принтер HP LaserJet P3005 PCL 6, принтер HP Color LaserJet 1500, сканер Epson Perfection V350 Photo и оптическая USB-мышь OKLICK. Спереди (опционально по мере необходимости): Мегафон-модем и USB Hub. В хаб, как уже писалось, я втыкаю HASP и флэшки.
RAR-архив с отчетом, содержащим информацию о конфигурации системы, я к сообщению прикрепил.

Отправлено: 18:40, 08-09-2009

 

Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Простейший способ - PCI USB-контроллер. Софтово эту беду врядли удастся одолеть.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 22:02, 08-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5387
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первый вопрос - USB-хаб с внешним источником электропитания?
Если нет (просто разветвитель), то проблема может быть в перегрузке по току

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 03:35, 09-09-2009 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15383
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну да, похоже на перегрузку по току. Выход или в использовании USB хаба со своим питанием, или же в приобретении PCI USB контроллера, как это отмечалось выше.
Для эксперимента можете попробовать подключать имеющийся хаб в разъёмы USB на задней панели компьютера, а мышку в разъём на передней панели.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:21, 09-09-2009 | #4

ALI ALI вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обменял-таки с доплатой прежний USB-хаб на хаб с собственным питанием того же производителя. И теперь вместо 4 гнезд стало аж 7. Но! Когда я его подключил к компу и, конечно же, к розетке, он (хаб) никаким образом не обнаружился. Что делать?

Отправлено: 18:48, 09-09-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 369
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перезагрузись ещё раз, с включенным к компу, хабом. Некоторые модели "железа" не сразу дают о себе знать.

Отправлено: 23:24, 09-09-2009 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15383
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как редкий вариант - устройство не работает. Несите обратно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:29, 10-09-2009 | #7

ALI ALI вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил проблему покупкой USB-контроллера на 3 гнезда и трех USB-удлинителей. Подключил 2 флэшки и 1 модем. Таким образом, у меня остается свободным 1 гнездо не передней панели.

Отправлено: 12:40, 13-09-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] USB-разветвитель конфликтует с принтером

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Ищу какой-нибудь SATA-hub или разветвитель Evil_Devil Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 06-01-2010 15:40
Доступ - [решено] Почему конфликтует система с firewall? borison Microsoft Windows 2000/XP 1 23-09-2009 01:05
USB-контроллер конфликтует с материнкой yaric_t Непонятные проблемы с Железом 1 29-04-2008 21:44
Разветвитель LAN wolland Сетевые технологии 2 29-01-2007 14:46
Проблема с USB и принтером Nokia 7650 Прочее железо 12 01-12-2006 07:38




 
Переход