Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Трудности со службами 2003

Ответить
Настройки темы
Трудности со службами 2003

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в следующем:
Работал себе спокойно и заметил, что машина подглючивает, то експлорер закроется, то еще что-то.
Отправил на перезагрузку. После очень продолжительной загрузки винда выдала сообщение: " по крайней мере одна из служб неожиданно отключилась" или чето в этом роде. После полной загрузки примерно через минуту выскакивает окно:" остановка службы удаленный вызов процедур (rpc). Отключение службы вызвано nt authrity\system. система будет перезагружена.....
после очередной перезагрузки то же самое.
Пробовал переустановить, но система говорит, что у меня не обнаружено винта. У меня стоит их два (ну как это называется RAID, короче в проводнике они как один отображаются). Короче что делать не знаю. Первый раз встретился с 2003 server лицом к лицу и вот такие неприятности.
УМОЛЯЮ!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!

Отправлено: 17:00, 21-09-2007

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26408
Благодарности: 4438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Net_Stranger:
остановка службы удаленный вызов процедур (rpc). Отключение службы вызвано nt authrity\system. система будет перезагружена.....
Берём антивирус и лечимся.
[решено] Oстановка службы RPC, перезагрузка при подключении к Интернету (AUTHORITY\SYSTEM), a также lsass.exe

Цитата Net_Stranger:
Пробовал переустановить, но система говорит, что у меня не обнаружено винта. У меня стоит их два (ну как это называется RAID, короче в проводнике они как один отображаются).
Берём драйвер производителя RAID-контроллера (или материнки, если он встроенный), записываем на дискетку и подсовываем при инсталляции Windows, когда система спросит, не хотим ли мы нажать F6, чтобы установить дополнительный драйвер.

Цитата Net_Stranger:
Первый раз встретился с 2003 server лицом к лицу и вот такие неприятности.
Те же "неприятности" могут и на XP возникнуть, если её заразить и драйвер от RAID-контроллера потерять. ТщательнЕе нужно... (С)

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:10, 21-09-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно ли как-то решить эту проблему без переустановки. Просто я за время, отведенное для закрытия приложений даже антивирус не успею открыть. А я только установил все приложения. И опять по новой

Отправлено: 16:02, 24-09-2007 | #3


Аватара для Loki3D

Старожил


Сообщения: 362
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Net_Stranger, какой у тебя Raid? наверно зеркало..(когда данные пишутся идентично сразу на два Винта с целью сохранности. Если грохается Один Винт, то данные можно восстановить с первого)

так вот.. берешь один Винт и ставишь его на другую машину в качестве дополнительного диска, там прогоняешь Антивирусом (если поможет)
после чего.. пробуй с полеченного винта загрузиться. если проблемы не будет, то формати второй Винт в RAID массиве и через RAID консоль восстанавливай его, взяв за основу Полеченный Винт.

-------
sory 4 my rus


Отправлено: 16:44, 24-09-2007 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Бум пытатся. Щас сканирование идет через стингер. Таки загрузился через безопасный режим.

Отправлено: 10:50, 25-09-2007 | #5


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин! В организации не нашел ни одного компа, который поддерживает интерфейс САТА. Ни одна из предложеных на форуме програм не находит вредителей. Что делать?

Отправлено: 11:52, 25-09-2007 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Трудности со службами 2003

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
http/web - трудности с включением браузера cenicel1972 Сетевые технологии 1 28-11-2009 11:25
[решено] трудности с автоустановкой Ромzes Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 07-01-2009 15:54
Трудности с DHCP HorrorRain Microsoft Windows NT/2000/2003 10 29-11-2007 23:37
MS Exchange Server 2003 и MS Office Outlook 2003 трудности с отправкой почты Dmitriy_FMX Microsoft Exchange Server 1 27-08-2007 08:21




 
Переход