Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Ноутбук перестал работать от батареи

Ответить
Настройки темы
[решено] Ноутбук перестал работать от батареи

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. В один прекрасный день ноутбук Samsung NP510R5E перестал работать от батареи. При этом батарея заряжается и потери заряда аккумулятора не было, но стоит отключить зарядку - ноутбук выключается. То есть такое впечатление, что ноутбук не переключается на батарею и проблема в железе. Подскажите, что отвечает за переключение питания и возможно ли это заменить самостоятельно?

Отправлено: 07:20, 20-12-2016

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26414
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Roys, скорее всего, у вас просто сдохла батарея.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:41, 20-12-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Roys, такая же история. Меняйте аккумулятор.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:38, 20-12-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот так в один день раз, и сдохла? Обычно же сначала она начинает терять емкость.

Отправлено: 11:34, 20-12-2016 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26414
Благодарности: 4441

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Roys, у вас, ИМХО, и наблюдается резкая потеря ёмкости. Ноут её в момент высаживает. На ASUSовском нетбуке, кстати, было всё ещё веселее: батарея, прекрасно работавшая и держащая заряд, в один прекрасный день просто перестала видеться нетбуком.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:45, 20-12-2016 | #5


Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это не потеря емкости. Это контроллер ушел в защиту по какой то причине (температура, переразряд и.т.д.). Сделать с этим ничего нельзя только замена акб.

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...


Отправлено: 12:01, 20-12-2016 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Ноутбук перестал работать от батареи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Статья - Как настроить параметры электропитания Windows 10, чтобы дольше работать от батареи OSZone Microsoft Windows 10 0 20-08-2015 21:30
Ноутбук. Перестал работать разъем памяти ..-Frost-.. Непонятные проблемы с Железом 2 04-10-2012 22:48
Перестал работать на полную мощность ноутбук Aser Aspire 5750G Aktos Ноутбуки 10 19-01-2012 16:44
Перестал работать от батареи, хотя батарея рабочая! vicy12 Ноутбуки 1 18-12-2011 16:04
Ноут включается только от батареи, от сети без батареи не хочет stranges Непонятные проблемы с Железом 5 06-09-2011 13:37




 
Переход