Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Правильно ли подключен SATA-винт?

Ответить
Настройки темы
Правильно ли подключен SATA-винт?

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: doc ВИНТ САТА.doc
(20.0 Kb, 17 просмотров)
Доброго дня!
Прочитав в форуме про подключение IDE-устройств озадачилась вопросом-правильно ли у меня все это дело подключено?Есть винт SATA 160 Gb b DVD-привод.Вот что в диспетчере устройств в пункте IDE-контроллеров имеется

Отправлено: 07:20, 13-09-2006

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Krokus Раз
Цитата:
Режим ультра DMA:6
, значит правильно.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:09, 13-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я просто читала ,что должно быть Режим ультра DMA:5.
А ничего что устройство 0 и еще устройство 0,а где устройство 1?
Может это и глупый вопрос..просто хочется разобратся.Пока нет возможности все это глянуть и самой подключить.
И еще вопрос..отчего может тормозить Word? Прокпутка еле двигается..текст как бы потихоньку строчка за строчкой появляется с рывками..

Последний раз редактировалось Krokus, 13-09-2006 в 11:31.


Отправлено: 08:21, 13-09-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Krokus
Цитата:
Я просто читала ,что должно быть Режим ультра DMA:5
так и есть.. для IDE-винтов. Для САТА там стоит 6-ть, ведь САТА побыстрее АТА (ATA-133 против АТА-100 на большинстве винтов).
>
Цитата:
А ничего что устройство 0 и еще устройство 0,а где устройство 1
нумерация у программеров начинается с 0

Цитата:
отчего может тормозить Word? Прокпутка еле двигается..текст как бы потихоньку строчка за строчкой появляется с рывками..
От неверно установленного видеодрайвера, например.. точнее, от его полного отсутствия (и, соответственно, отсутствия аппаратного ускорения вывода на экран). также это может происходить на TFT-мониторе по причине невысокой скорости реакции пикселей монитора.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:08, 13-09-2006 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Krokus
Цитата:
Я просто читала ,что должно быть Режим ультра DMA:5.
6 - старше. Все ОК.
Цитата:
А ничего что устройство 0 и еще устройство 0,а где устройство 1?
Не подключено. Вообще - там сложнее, поскольку БИОС использует эмуляцию IDE для SATA и твой диск так показывает системе. В принципе, вещь чисто формальная - реально никакого DMA и никаких каналов там нет. Сделано это для того, чтобы Windows голову не морочить, поскольку она пока нативно не видит SATA.
Цитата:
И еще вопрос..отчего может тормозить Word? Прокпутка еле двигается..текст как бы потихоньку строчка за строчкой появляется с рывками..
На всех документах? Только Word? Или скажем в Excel та же картина? Посмотри в диспетчере задач - какой процесс при этом загружает систему.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:10, 13-09-2006 | #5


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Krokus, с возвращением.
Кроме указанного ShaddyR, еще это может быть последствием "борьбы" с вирусами и т.д., что, насколько помню, имело место быть. Если раньше такого не было (так ведь?) - переустановить сам пакет MS Office. Можно предварительно удалить .

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 12:14, 13-09-2006 | #6


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Цитата:
На всех документах? Только Word? Или скажем в Excel та же картина? Посмотри в диспетчере задач - какой процесс при этом загружает систему.
Смотрела ..грузит процессор попеременно 100% -но explorer.exe и winword.exe /как понимаю это сам ворд/.

pos2man
Цитата:
переустановить сам пакет MS Office
переустанавливала,правда не удаляя.Усе равно..тормозит еще хлеще.Работаешь в ворде-допустим вот сохраненную страничку этого форума я редактирую в ворде /кнопка на панели есть/-т.е. начинаю удалять окна и т.п. ..скролик еле- еле строчки показывает и секунд 30 удаляет столбец.Excel пока не пользовала,поэтому сказать ничего не могу.
Могут это быть последствия синего экрана? Я ставила драйвера на модем / для мобильного телефона-видимо кривые были ,тем более они старые/ после этого вылетал синий экран.Удалила в папке Windows/system32/drivers/modem . Уж незнаю корректно ли я это сделала.Смотрела журнал событий,про ворд ничего не сказано,а вот при кажой загрузке пишет-код 7026.Сбой при загрузке драйвера/ов/ или запуске системы :avgio
ST77bus.
Искала эти файлы -ни нашла нигде...это связано с виртуальными дисками.Единственно Эверест показал что они лежат в папке ROOT,там я могу удалить?


ЖУУУтко рада что вы все мне отвечаете!!!!Рада вас виртуально всех видеть!!!
Цитата:
отсутствия аппаратного ускорения вывода на экран
Гляну....а то я отключала некоторые службы....может это где то не выставила.

Отправлено: 13:11, 13-09-2006 | #7


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
explorer.exe
Скажите ,пожалуйста,а за что этот процесс отвечает?Несколько дней смотрю на него,он метров 30-40 жрет..У меня инета нет...Странннооо ....

-------
НеТБУК Samsung N150-J02.


Отправлено: 06:12, 15-09-2006 | #8

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Krokus
Цитата:
Скажите ,пожалуйста,а за что этот процесс отвечает?Несколько дней смотрю на него,он метров 30-40 жрет..
Это оболочка. Отвечает за отображение рабочего стола, иконок, системых меню, меню Пуск, и т.п.
Цитата:
У меня инета нет...
А тот носит имя iexplore.
Насчет Ворда. Вирусов точно не осталось? Офис переставляла с нуля или поверх старого?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:21, 15-09-2006 | #9


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15386
Благодарности: 2196

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот и у меня закралось подозрение на вирус(ы).

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:31, 15-09-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Правильно ли подключен SATA-винт?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - SATA винт определяется как сменное устройство USB alexandri Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 80 02-08-2019 16:07
[решено] Помогите подключить 2-й винт SATA! Andrey V2003 Непонятные проблемы с Железом 6 10-05-2011 17:59
HDD - [решено] SATA винт на ASUS P4PE-X/TE Drem Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 08-07-2009 14:51
Винт, контроллер SATA или ... DRadmin Непонятные проблемы с Железом 16 09-04-2008 12:43
FreeBSD не видет SATA винт zmc Железо во FreeBSD 2 25-07-2007 12:58




 
Переход