Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - Подскажите. Установка Vista с загрузочного диска.

Ответить
Настройки темы
Установка - Подскажите. Установка Vista с загрузочного диска.

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предисловие: Здраствуйте. Хотелось бы сразу предупредить, что пишет вам человек, совершенно не разбирающийся в компьютерах и профессиональном сленге программистов. Я нахожусь далеко от дома, на учебе в другом городе. Людей особо в этом шарящих вокруг меня тоже не оказалось. Теперь пришлось по-тихоньку понимать все самой.

Проблема: Есть у меня ноутбук Acer 5920g-302g16. Достался мне он от брата. В комплекте нету чистого дистрибутива Windows, потому что, как я поняла, ОС со всеми драйверами идет как бы в составе ноутбука. В скрытом разделе. Брату виста не понравилась, ему переустановили хр. не хватало на нем всего несколько дрйверов, в принципе мне это не мешало, я не пользовалась всеми примочками.

Как-то я скачала файл из интернета, архив. Распаковала и началось...... Программы перестали работать, не включались напрямую, но если кликала на трек, например, то он его открывал в винапе. Подумала, что нужно переустановить винду. Пришла к знакомому, который себе переустанавливает сам, но не особо в этом разбираеться. Подумала, что нет разницы что ему переустанавливать, что мне... Оказалось есть. Из виндоуса диск не запускался. При включении на синем экране запрашивал жесткий диск, он его не видел. Подумали из за вируса и отформатировали диск.

Теперь мой ноут совершенно пустой. хотя в описании написано, что жест. диск 160 гб, у меня он 149, как я потом узнала это тот самый скрытый раздел 11гб.
Хр так мы и не установили. Так хр у меня не видел ничего. Хотя в биосе он его видит.

Еще прочитала, что при установке висты есть чтото, чего нет в ХР, вроде связанное с Serial - ATA.

Решила поробовать это самое "самовостановление". В биосе, или как его еще указала "Enabled" на вкладке D2D Recovery. При включении нажимала ALT + F10, ничего не сработало. Подумала, что там ничего нет или что то там нарушено.

Теперь я совсем в отчаянии.


Вот сам вопрос: Могу ли я просто купить установочный диск Vista( увидит ли он жесткий дикс и установиться) и скачать все дрова с официального, ну или не официального сайта? В следствии чего ноутбук будет нормально фунциклировать. Или что то другое надо делать? Или с ним уже ничего нельзя делать?

Спасибо тем кто терпеливо дочитал мою "научную работу" до конца, еще больщее спасибо тем, кто чтото посоветует.

Отправлено: 19:37, 24-11-2008

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не факт что поможет, но можно попробовать:
Купи загрузочный диск с утилитой типа Partition Magic, форматни ею диск, потом на диске должна быть автоустановка windows c автоустановкой бааальшой кучи драйверов. Установи все и радуйся.

Отправлено: 20:06, 24-11-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ЭЭээ, спасибо конечно. А что именно значит " форматни ею диск"? Как именно это делается?

Отправлено: 20:37, 24-11-2008 | #3



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leisan:
Могу ли я просто купить установочный диск Vista »
пиратский - да, только нужно осторожно подходить к выбору чтоб не было интегрированных активаторов и прочего
Цитата Leisan:
увидит ли он жесткий дикс и установиться »
увидит и установится, при установке вы сможете использовать ключ продукта, который находится на наклейке на корпусе ноута
Цитата Leisan:
В следствии чего ноутбук будет нормально фунциклировать »
будет, чистая установка как правило отличается стабильной работой
Цитата Серый Волк:
автоустановка windows c автоустановкой бааальшой кучи драйверов »
и с такой же кучей проблем
Leisan, мой вам совет - не берите во внимание всяческие самодельные сборки Windows - больше проблем чем толку

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:49, 24-11-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Убеждаешся что в биосе стоит загрузка с диска. Вставляеш ЗАГРУЗОЧНЫЙ диск (у тебя вообще DVD читает?) с необходимым минумумом утилит загружаемых с диска. При включении должна начатся загрузка с диска, и должно появится меню. В нем выбираеш что нибудь для работы с жестким диском (обычно Partition Magic), кликаеш по нему. После его загрузки можно выбрать раздел или диск и форматнуть его.
Молодец что дочитала этот бред сивой кобылы (это про форматирование). Просто выбирай в меню установку Windows. После будет предложено выбрать куда устанавливать, выбираеш, после предложат форматнуть раздел или диск в NTFS. Соглашаешся. Дожидаешся окончания установки и радуешся.
Обязательно нужно брать диск загрузочный, с установкой Windows под NOTEBOOK-и с SATA c кучей автоустановочных драйверов, иначе радости не будет, или она будет не полной. Не знаю откуда ты, но у нас в Беларусии таких дисков валом.

Отправлено: 20:59, 24-11-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, попробую.

Отправлено: 21:45, 24-11-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет. Всем кому интересно рассказываю окончание этой истории. Решилась я пойти сегодня на Савеловский ТЦ. Бродила там пол часа прежде чем задавать свои дурацкие вопросы. Зашла в один из магазинчиков. Пыталась объяснить, что у меня произошло. Мне просто всучили установочный Висты Серв. ПАк 1. И сказалали, чтото вроде "девочка иди, устанавливай и не парься, все прочитает, все увидит". я долго грозилась, что если не установиться " Вернусь обратно!". Захожу в соседнее кафе, включаю комп, в биосе отмечаю загрузку с диска......, а он не читает его. Я растроенная возвращаюсь....., а там уже другой мальчик. Я заранее возмущенная, вылила на него все свое недовольство, и попросила забрать диск, и вернуть мне деньги.....что дальше, он говорит: "а на моем все читает, у вас чтото с ноутом, это не в рамках гарантии." Отводит к третьему мальчику, и сваливает. Этот же начинает говорить, что с сидиромом что-то у меня не так. Я упрямо доказываю, что все у меня работает, просто диск не подходит. А он:"ну раз работает, давайте переберем все диски, что у нас есть." Выхода не было, и я согласилась. Смотрела, я на эту процедуру очень скептически. И каково же было мое удивление, когда он то ли третий, то ли четвертый диск, увидел, да еще и установился. Самое интересное, что все диски были установочные Vista SP1. Вот такая странная история.

Отправлено: 17:15, 25-11-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Установка - Подскажите. Установка Vista с загрузочного диска.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Установка, установка с загрузочного диска, с нуля... neja Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 17 02-07-2012 22:07
Установка - [решено] Как отформатировать жесткий диск, если с загрузочного диска установка не начинается. Мартиша Microsoft Windows 2000/XP 17 15-11-2009 22:32
Не запускается с загрузочного диска антон м. Непонятные проблемы с Железом 3 24-10-2009 05:28
Создание загрузочного диска kap462006 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 03-12-2006 13:54
Установка WinXP с самопального загрузочного диска. AMV Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 08-03-2005 14:55




 
Переход