Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Система и BIOS не видят оптических приводов

Ответить
Настройки темы
Система и BIOS не видят оптических приводов

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ichwill
Дата: 26-01-2009
Всем доброго времени суток.
Компьютер DELL Dimension 2400
Процессор Intel Pentium 4 CPU2.53GHz
Видеокарта Intel 82845G,64MB
RAM 256 MB
У меня следующая проблема.Стоял Windows ХР немного глючил но,приводы работали нормально.Решил переставить Windows ХР полностью.Обнаружил что в BIOSе приводы не установлены(у меня 2),в системе приводы видны.Переустановил Windows ХР через винчестер,кое как переустановил с надеждой что все исправится.Но приводы пропали из системы то же.Не знаю что делать:система стоит криво, не могу нормально переустановить приводы ни как не появляются.Приводы подключены 40 жильным шлейфом,поставлено на cable select. все проверял перепроверял соединения все в норме.

Отправлено: 19:52, 25-01-2009

 

Ветеран


Сообщения: 747
Благодарности: 151

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Попробуй другой шлейф
2. Поставь один привод master другой slave
3. Bios сбросил, если нет сбрось.

-------
Не мыслям надобно учить, а мыслить


Отправлено: 22:32, 25-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24671
Благодарности: 4524

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ichwill, попробуй отключать полностью один\второй и смотреть результат (полностью - значит выдергивая все шлейфы из одного)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 16:48, 26-01-2009 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ichwill, У автора темы есть один пост, чтобы озвучить данную информацию о своём компьютере.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:20, 26-01-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Система и BIOS не видят оптических приводов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Seagate Barracuda 7200.10 320 Gbytes: система виснет в начале загрузки BIOS'а... CyraxZ Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 23-03-2009 13:07
после перезагрузки BIOS система не видит 3-й жосткий диск kraserg Непонятные проблемы с Железом 5 02-11-2008 12:03
[решено] Проблемы с работой оптических IDE приводов на материнках с intel P965 Tigr Материнские платы и память 68 07-08-2008 14:16
Разное - ПОМОГИТЕ.Глючит звук при считывании с оптических приводов Dj_Dim Microsoft Windows 2000/XP 7 16-04-2008 20:31
cd-romы не видят диски... категорически не видят... namovenick Непонятные проблемы с Железом 22 24-01-2006 11:35




 
Переход