Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD FX 6100

Ответить
Настройки темы
AMD FX 6100

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,подскажите пожалуйста,почему игры на данной конфигурации моего ПК подтармажывают(если есть явная причина в железе,напишите пожалуйста) (например GTA IV) подлагивают и FPS падает с 45-60 до 25 ,иногда но бывает.Играю в GTA IV не очень макс,а на просто максимальных.На такой системе игра не должна идти лучше?Metro 2033 на высоких выдает от 25-50 FPS,на очень высоких играть не возможно.
Моя конфигурация
AMD FX 6100 3.3
4gb оперативки 1600 kingston
Asus hd 6670 1g gdrr5
материнка asus m5a97 le R2.0
Блок Питания FSP 500W
Температура процессора макс 35,видеокарты 40.Перегрев вроде не может быть
Всем заранее благодарен за ответы

Отправлено: 01:56, 19-01-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата balayan123:
Asus hd 6670 1g gdrr5 »
А что вы с нею хотели?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:01, 19-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic,а какую видеокарту посоветуете для моей системы где то до 900 грн

Отправлено: 02:40, 19-01-2013 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата balayan123:
а какую видеокарту посоветуете для моей системы где то до 900 грн »
AMD 7770. Например от Sapphire или XFX. Например такую

-------
Меня больше нет


Отправлено: 02:56, 19-01-2013 | #4


Аватара для Shlep

Ветеран


Сообщения: 613
Благодарности: 116

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата balayan123:
какую видеокарту посоветуете для моей системы где то до 900 грн »
для мощных игр, готовьте мощный компьютер.
не знаю как там в гривнах, в рублях видеокарта должна стоить более 8000 .
амд 7870 или джифорс 660. 8000-10000руб .
взяв карту подешевле, вы заметите тормоза в играх спустя год + -( сравнив дату выхода игры и видеокарты)
чем дороже карта, тем дольше её хватит
Цитата balayan123:
AMD FX 6100 3.3 »
тоже слабо, 6 ядер не показатель

-------
мой ник зарегистрирован!

Мой игра =)


Отправлено: 16:33, 19-01-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблему решил,игры пошли на ура.GTA IV на максимум выдает мин 30 fsp,а battl 3 от 40.Закрыл программу видеокарты asus gpu tweaker,не знаю как но производительность увеличилась и теперь проседаний нет.Не думал что программа на такое способная

Shlep ,согласен что не показатель. Изначально хотел купить phenom x4 965 BE,но он как на зло закончился днем ранее,по ценам вроде одинаковые я купил fx 6100.

Отправлено: 22:17, 19-01-2013 | #6


Аватара для stdem777

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


никогда не использовал никаких утилит от производителей видеокарт,мат плат.Связка видеокарта-стд. драйвера от производителя самого гпу-самое надежное.

Отправлено: 21:20, 30-01-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,подскажите пожалуйста,почему игры на данной конфигурации моего ПК подтармажывают(если есть явная причина в железе,напишите пожалуйста) (например GTA IV) подлагивают и FPS падает с 45-60 до 25 ,иногда но бывает.Играю в GTA IV не очень макс,а на просто максимальных.На такой системе игра не должна идти лучше?Metro 2033 на высоких выдает от 25-50 FPS,на очень высоких играть не возможно.
Моя конфигурация
AMD FX 6100 3.3
4gb оперативки 1600 kingston
Asus hd 6670 1g gdrr5
материнка asus m5a97 le R2.0
Блок Питания FSP 500W
Температура процессора макс 35,видеокарты 40.Перегрев вроде не может быть
Всем заранее благодарен за ответы...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мои предположения:

Первое: Оперативки маловато, вторые 4ГБ (при 64битной системе) лишними не будут точно!
Второе: Блок питания явно не для разгона и мощной видеокарты, слабоват!
Третье: Видеокарта с не очень то высокой производительностью ( http://www.techpowerup.com/gpudb/406...n_HD_6670.html )
Четвёртое: Блока питания не хватает что бы выжать из процессора дополнительные мегагерцы, а посему отключите режим турборазгона в БИОСе и оставьте так же 3300, для 6ти ядер.
Пятое: можете поэкспериментировать (всё же думаю блок питания) отключите один модуль (5-6ядро) в Биос и отключите (можно и не отключать) турборазгон, процессор (самостоятельно) не разгоняйте, посмотрите как поведёт себя игра в этом положении.
Шестое: Видеокарта в ведущем (синем) порту? Отключите в Биос поддержку второго порта (если есть такая функция), это мало эффективно, но некоторые ресурсы всё же сэкономит.


Мои (другие) рекомендации:

Мало оперативки (эти процессоры хорошо работают с памятью), поэтому 8-16ГБ (от1600МГц) лишними точно не будут (при 64х битной системе, Виндовс 7 "Максимальный" увидит до 192ГБ);
Неэффективный блок питания, со скачками (настоятельно рекомендую со временем блоки питания с активным PFC от 650W и выше, к примеру от "CHIEFTEC");
Малопроизводительная видеокарта особенно по прорисовке !.. Pixel Rate: 6.40 GPixel/s _ Texture Rate: 19.2 GTexel/s . Однозначно рекомендую, что то боле производительнее, к примеру HD7870, HD7950 2GBGDDR5 от256Bit (поверьте этот процессор их однозначно потянет, но блок качественный питания в 650Ватт с активным PFC, точно понадобится, это конечно при одной видеокарте!).

P.S. Безусловно придётся потратиться, но эффект от приобретений будет однозначно весомым, так же как и затраты!

_________________________________________________________________________

ЕЩЁ:

Отключите ПОЛНОСТЬЮ тени в игре GTA-IV ,
Понизьте (смотря какой монитор) разрешение до1280*720 или 1280*1024

...эффект (до обновления всего указанного выше) будет на лицо !!!

_________________________________________________________________________

Отправлено: 10:40, 28-02-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ваше: Проблему решил,игры пошли на ура.GTA IV на максимум выдает мин 30 fsp,а battl 3 от 40.Закрыл программу видеокарты asus gpu tweaker,не знаю как но производительность увеличилась и теперь проседаний нет.Не думал что программа на такое способная...

ответ: О-О. Программное обеспечение на многое сопсобно, так же как и железо, а иногда первое мешает второму, так что кроме драйверов ничего не ставьте.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ваше2: Shlep ,согласен что не показатель. Изначально хотел купить phenom x4 965 BE,но он как на зло закончился днем ранее,по ценам вроде одинаковые я купил fx 6100.

ответ2: Процессор fx 6100 далеко не слабее от phenom2 x4 965 BE, и к тому же (без разгона) на 30Ватт эффективнее и имеет больше инструкций и ядер (на 50%!) которые в обозримом будущем, лишними не будут! Не жалейте о покупке, процессор хорош и то что его так обсерают (не держа в руках) явно это подтверждает, конкуренция, но она так же полезна, к примеру в ценообразовании на качественные продукты, к которым относятся fx 6100 и phenom2 x4 965 BE! Так что используйте в радость и никого не слушайте, для работы и качественных игр (при производительных видеокартах от 1500ГФЛОПС) его хватает однозначно и будет хватать ещё лет пять точно, а там посмотрим! )

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отправлено: 10:58, 28-02-2013 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vladislav.kushpel@fb:
на 30Ватт эффективнее »
Цитата vladislav.kushpel@fb:
играм, пока, хватает и 4ре ядра, была бы только мощная видеокарта с производительностью выше 1500 GFLOPs, детали ищите тут www.techpowerup.com/ ). При этом экономия электроэнергии составит при 8ми часах работы ПК 55Ватт / час. (125-70=55) »
Цитата vladislav.kushpel@fb:
Конечно многие высмеют ну, что там за экономия в 25-50Ватт »
Цитата vladislav.kushpel@fb:
работает около 1500 часов на год то тут уже идёт речь об серьёзной экономии, »
Вы не из энергосбыта сбежали? Уж как то у вас всё упирается в ватты-рубли.
И не надо постить несколько раз подряд. Если после вас ни кто не ответил, добавляйте свои мысли в первый ваш пост через простое редактирование.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:22, 28-02-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD FX 6100

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - nVIDIA nForce 6100 evropp Поиск драйверов, прошивок и руководств 4 07-08-2009 11:47
nokia 6100 roney Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 07-08-2008 20:26
проблемы HP Omnibook 6100 dj-goga Ноутбуки 1 21-03-2008 15:12
Разблокировка Nokia 6100!!! Magam Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 21-01-2007 21:31
Nokia 7210 vs 6100 BigMac Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 12 29-08-2003 09:48




 
Переход