Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Странная проблема со звуком в наушниках.

Ответить
Настройки темы
Странная проблема со звуком в наушниках.

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Есть проблема!

ПК со интегрированной звуковой картой в материнке Asus P8Z68 v-pro gen3
Наушники Logitech G35 USB

Когда слушаю музыку \ смотрю фильмы, в общем
если воспроизводятся звуки, любые - все отлично,
НО, если просто серфить интернет, в некоторых программах, например если зажать лкм и что-то тащить курсором, то в наушниках слышен тихий писк, который
реагирует на это. Писк напоминает закипание чайника, если вышеперечисленные действия не делать, то писк не появляется. Например, в адоб флеш при растягивании фигуры зажатой лкм, этот тихий писк отчетливо слышно. Если резко водить мышкой с зажатой в это время лкм, то он усиливается и становится тише в такт каждому движению мыши. Далее по списку, даже когда я отключал звук в диспетчере на наушниках, писк все равно был слышен при вышеописанных манипуляциях, и более того, даже когда на воспроизведение звука я ставил пустой реалтек, то все равно, писк каким то образом исходил при манипуляциях.
Вот картинки моих устройств:

Я подумал, что может быть это из-за того, что усб уши звук обрабатывают каким то своим галимым драйвером, а не звуковой картой, и все дело именно в этом усб? Что проблема решится покупкой наушников с 3.5 входом. Собственно, перетыкал уши во все усб гнезда, 2.0 и 3.0 какие были, все одно и тоже.


Подскажите как избавиться от этого?
Спасибо.

Отправлено: 17:17, 23-05-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Armade:
Подскажите как избавиться от этого? »
Вероятнее всего - никак. Это наводки из USB в звуковой тракт. Как вариант лечения:
Цитата Armade:
проблема решится покупкой наушников с 3.5 входом »

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:59, 23-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Armade, Настройка свойств звука операционной системы для работы с аудиоустройством Logitech.
У вас Win 7?

Цитата Armade:
Petunchicus , win 7 »
Попробуйте обновить BIOS до последней версии, перезагрузиться и выполнить сброс всех настроек по умолчанию (bios defaults).
Обновите также драйверы звука.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось Petunchicus, 23-05-2013 в 20:13.


Отправлено: 19:47, 23-05-2013 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема не в ОС, железе:
Цитата WSonic:
Это наводки из USB в звуковой тракт »
Подобное встречается и на обычных 3.5 наушниках подключенных к передней панели корпуса. В дешевых корпусах общий провод портов USB соединен с общим проводом разъема наушников, из-за этого п звуковой тракт попадают высокочастотные помехи от USB. Но если в корпусе это легко вылечить - отделив проводники портов и разъема звука, то в случае USB гарнитуры разделять просто нечего...

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:56, 23-05-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petunchicus , win 7
Я в самом начале даже подумал про заземление, хотя корпус то пластиковый...

Отправлено: 20:00, 23-05-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Странная проблема со звуком в наушниках.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Звук - Проблема со звуком Dotii Прочее железо 3 31-12-2012 20:30
Медиа - проблемы со звуком на передней панели в наушниках chernomore Microsoft Windows 7 1 19-05-2011 08:52
Странная проблема со звуком. CheJet Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 14-04-2010 07:00
Странная проблема со звуковой картой (наводки) Antarct Прочее железо 3 22-03-2009 01:30
Ошибка - Странная ситуация со звуком Zombie Lord Microsoft Windows 2000/XP 11 27-11-2007 13:20




 
Переход